На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Сексуальность женщины. Как развить сексуальность

Сексуальность женщины. Как развить сексуальность

Ни одна область человеческой жизни не была так искажена и эксплуатирована как сексуальность. С полной уверенностью можно сказать, что истинный смысл сексуальности полностью утрачен и оторван от внутренней составляющей человеческой личности. Сексуальность была адаптирована под внешние материальные потребности и постепенно перешла в разряд сексапильности. В настоящее время сексуальность похожа на форму, которая лишилась какого-либо содержания. Утратив индивидуальность, она была захламлена неестественными шаблонами поведения, различного рода извращениями и психическим насилием.

сексуальность женщины
Фото: сексуальность женщины

Сексуальность как отражение внутреннего мира

Сексуальность дана была человеку Высшими силами, чтобы он мог выразить свой внутренний мир посредством формы - своего тела, мыслей и чувств. Нет ни одного человека похожего на другого ни физически, ни ментально, ни духовно. Но есть глубокое желание соединения и получения опыта взаимодействия с другим человеком на всех уровнях. Сексуальность – это не то, что приводит только к физическому контакту. Его вообще может и не быть. Это соединение с человеком и на ментальном и на эмоциональном уровнях. Если мы говорим об искреннем чувстве, когда оба партнера любят друг друга, то физического контакта недостаточно. У обоих возникает естественное желание чего-то большего. Обмен эмоциями, мыслями, намерениями и мечтами приводит к определенному внутреннему состоянию, которое для простоты можно было бы назвать вдохновением.

Возможно, одной из попыток приблизиться к женской сексуальности было создание школ гейш в Японии. Неправильно считать, что такие школы готовили женщин для утех богатых господ. Изначально гейша была высокообразованной женщиной, разбирающейся не только в литературе, музыке и танцах, но и в политической и экономической жизни. Она обучалась методам контроля и над своим телом, и над своими мыслями и чувствами. Конечно, если бы каждая гейша могла выбрать своего господина сама, то, несомненно, ее любовь и знания помогли бы ей достичь вершин женской сексуальности и мудрости. Но в действительности мы видим, что это была откровенная эксплуатация женщин ради материальной выгоды.

Отличие сексуальности от сексапильности

сексуальность женщины
Фото: сексуальность женщины

По своей сути, мы могли бы сказать, что сексуальность не имеет ничего общего с сексапильностью. При более близком рассмотрении видны значительные отличия, которые сильно бросаются в глаза.

    • Отсутствие интереса сексапильности к внутренним потребностям человека
      Сексапильность устанавливает стандарты внешних форм и определенные паттерны поведения. Так как она не обладает индивидуальностью, то есть полностью пустая внутри, то единственной возможностью для нее выжить является привлечение внимания к внешним, материальным формам. Как известно, все человеческие качества скрыты внутри и не имеют никакого отношения к материальным ценностям. Поэтому сексапильность, понимая, что она тленна без внутреннего фундамента, прилагает все усилия, чтобы усилить мир форм. Отсюда абсолютно неестественный размер груди, ягодиц или губ, которыми многие женщины пытаются закрыть отсутствие внутреннего содержания.
    • Постепенное притупление умственных способностей
      К сожалению, чтобы оставаться ментально и психологически здоровыми недостаточно решать простые однотипные задачи, например, размышлять о том, как поразить всех своих подруг новой кожаной сумочкой за несколько тысяч долларов или ломать голову над тем, какой новый комплект из белого золота с бриллиантами подобрать для нового платья. Увлечение внешними формами всегда создает болезненное стремление к новым внешним формам, и этот замкнутый круг никак не способствует ни развитию ментальных способностей, ни раскрытию творческого начала. Отсюда, представление о том, что блондинки имеют более низкий коэффициент интеллекта.

Пребывание в постоянном внешнем движении Сексапильность не может сидеть на месте. Иначе она потеряет контроль и на нее перестанут обращать внимание. Как женщины, так и мужчины, манипулируемые сексапильностью, как правило, неспокойны, взбалмошны и не знают, чего хотят от жизни. Им все время необходимо внимание со стороны других. Они панически боятся отсутствия лестных комментариев по поводу того, как они выглядят или как они проявили себя в последней близости. К сожалению, с возрастом такие люди становятся еще более уязвимыми, подвергая свои тела немыслимым пластическим операциям, превращающим их в чудовищ. Мики Рурк, Донателла Версаче и многие другие – это пример того, как творчество и природная сексуальность были погублены искусственной сексапильностью.

Есть те, кто давно подметили, что раздуть человеческую сексапильность можно и через другие пристрастия, ассоциируемые с движением. Если мы посмотрим на современные рекламы, то заметим, что тематики спорта и авто всегда сопровождаются полуобнаженными женщинами. Почему в рекламе о покупке дома, мы не увидим полуголую женщину-риелтора, соблазнительно держащую ключи в руках? Зато на каждой автомойке вывеска с красоткой с «идеальными» размерами, которая практически натирает машину своей грудью.

Как развить в себе сексуальность

сексуальность женщины
Фото: сексуальность женщины

Сексуальность – это наше естественное качество, которое требует времени и работы над собой. Мы все должны научиться проявлять себя через внешние инструменты, согласно естественным принципам. Сексапильность легко влюбляется, но она не способна любить. По своей сути сексапильность – это торговец, который хочет продать форму как можно дороже. Но очень скоро покупатель понимает, что его обманули. Упакованный в красивый фантик, товар оказывается низкого качества и ни на что не пригоден.

Чтобы раскрыть в себе естественную женскую сексуальность, нам необходимо выйти из круга ложных представлений. В первую очередь мы должны вспомнить о своей неповторимости. Нет одинаковых женщин. Каждая из нас несет послание своему мужчине. Это послание есть своеобразный пароль. Когда мужчина вводит этот пароль в свой внутренний «компьютер», то перед ним открываются все данные об этой женщине. Он может считывать ее характер, способности, желания и намерения. Этот пароль – женская сексуальность. Мужчины могут влюбиться в форму, но остаются они только из-за любви, которая вдохновляется внутренним содержанием женщины. Нам не нужно внимание со стороны всех встречающихся в нашей жизни мужчин. Нас должен привлекать только один, перед которым мы готовы раскрыться и показать себя такими, какие мы есть на самом деле.

Сексуальность всегда настроена на работу и развитие. Поэтому нам не страшно показать свои плохие качества, потому что мы знаем, что нам хватит и сил и любви и желания, чтобы измениться и стать лучше. У нас нет панического страха по поводу того, что наше тело стареет. Мы настолько мудры, что знаем, что наш мужчина ценит нас и нуждается в нашем внутреннем мире, а не в нашей тленной форме. Отдача – одно из основных качеств, которое следует развивать в себе. Когда мы любим, у нас возникает острая потребность, чтобы дарить, а не получать. Это еще раз указывает на то, что сексуальность призвана объединять, а не выделять одного из партнеров.

Автор: Гаврилюк Анна

Картина дня

наверх