На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Что бывает с женщинами, которые «выходят замуж раз и навсегда»


«Хочу рассказать свою историю. Рассказываю потому, что и мама и папа уже умерли.

Мама моя родилась в 1935 году и выросла в деревне. И ее мама (моя бабушка) сказала ей, что надо беречь девственность и выйти замуж один раз. Когда мой папа предложил ей руку и сердце, ей уже было больше тридцати, и она все еще была девственница.

После свадьбы оказалось, что папа категорически не хочет ничем интересоваться кроме книг и карикатур. Например, мама просит его покрасить потолок, потому что она беременная, и он ставит стул на стул, туда краску, все падает, все стены и пол заляпаны, мама два дня отмывает, потом сама красит потолок. Попросила она его еще раз покрасить или прибить? НУ УЖ НЕТ!!!

Или вот. Мама просит Папу пойти со мной погулять, пока она с моим младшим братом занимается. Он идет со мной на весь день в лес. (мне два года, никакой коляски и никакой еды, и никаких мобильников) и возвращается часов через 8. Когда все опять уже на «ушах». Попросил ли она его со мной погулять еще раз??? НЕТ НЕТ НЕТ НИКОГДА!!!

Один раз, ОДИН РАЗ!!!, мама задерживалась на работе и попросила его забрать нас из детского сада. Вы думаете он забрал? Нет, он забыл. Телефонов тогда не было. Хорошо я помнила дорогу домой. Помню как орала на него наша воспитательница, а он даже не понял, а что такого, собственно, ну забыл и забыл. Просили ли его после этого забирать нас из сада? НИКОГДА!!!

В выходные, мы вставали рано и бежали завтракать мимо его комнаты, и в дверь летели его тапочки, это для того чтобы мы не шумели и не мешали его величеству спать.
Свою зарплату он тратил исключительно на книги. Хорошо, что мама неплохо зарабатывала, нам хватало.

Когда мама жаловалась бабушке, то бабушка всегда говорила моей маме – это твой муж. Терпи. Ок, мама терпит и готовит ему котлетки на пару, так как язва-с. Не шуточки.
И вот, ТАДАМС. Он нашел свою «настоящую» любовь и уходит к ней жить, а нас бросает. Эта женщина (его новая любовь) терпела его аж 7 месяцев, потом отослала его обратно к моей маме.

Мама, несмотря на то, что очень переживала, и тогда было неприлично быть одной, сказала ему так. «У меня было три ребенка, а теперь стало два. Мне легче жить без тебя.»
Конец не очень хороший, папа много пил, много курил, жил один, квартира его стала похожа на бомжатник.

Когда я подросла, мама мне стала петь песню, как хорошо быть девственницей и выйти замуж один раз и навсегда. Как вы думаете, я ей поверила?»

Поучительное письмо, очень трогательное… И, хоть в разводах и нет ничего хорошего, но совершенно очевидно, что никакого мужа – это лучше, чем плохой. Правда же?

https://morena-morana.livejournal.com/888537.html

Картина дня

наверх