На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Жертвы любви. Перевоспитайте себя сами

Эти советы адресованы в первую очередь "жертвам". Воспользоваться ими могут как женщины, так и мужчины, склонные к жертвенной любви.

Если вы хотите садомазохистские отношения переделать в нормальные партнерские, начните с себя. Вспомните о своем человеческом достоинстве Повторяйте, как в рекламе: "Я достоин (достойна) большего!" Каждое утро перед зеркалом говорите: "Больше всего на свете я люблю себя!" Если вас постоянно унижают, а то и бьют, подумайте хорошенько, может, вам лучше расстаться? Хотя бы на время, чтобы разобраться с собственной жизнью. Редко кому из моих знакомых удавалось сделать это в текучке материальных проблем. В конце концов, вас, надоевших и постаревших, могут просто бросить. Часто только эта катастрофа, подчас, и способна заставить таких людей заняться собственной судьбой.

В любом случае, расстанетесь вы или нет, попытайтесь создать пространство собственной жизни, свой круг друзей, свое дело. Не знаете, куда пойти работать, — учитесь.

Пусть вас вдохновляет пример американской певицы Тины Тернер она ушла от мужа-самодура после семнадцати лет совместной жизни, имея четверых детей и десять долларов в кармане. Тине было за сорок, когда она начала сольную карьеру. Сегодня она миллионерша, звезда мирового масштаба, а ее бой-френд на десять лет моложе ее.

Главное для "жертвы" — понять, как выстроить самостоятельную жизнь. Во-первых, вы должны разобраться, почему выбрали жертвенный сценарий. Может, именно так вел себя кто-то из родных, скорее всего, мама. Во-вторых, вы должны глубоко прочувствовать, что ваша задача — быть счастливыми. Что больше ни при каких обстоятельствах вы не будете приносить себя в жертву — во имя родителей, детей или своей любви.

Попытки завоевать любовь, во всем подчиняясь, обречены на провал.

Если другой человек что-то и способен оценить, так это силу вашей личности — жертвенность не стоит и ломаного гроша.

У любого человека, как и у суверенных государств, есть сфера жизненных интересов. Изложите свои интересы на листке бумаги начните с бытовых и закончите сексуальными. Проанализируйте, какие из этих интересов ущемлены, и как можно положение исправить Позиция "мне ничего не надо, лишь бы милый(ая) был(а) рядом" проигрышна заранее.

Если вам во что бы то ни стало хочется сделать подарок любимому(ой) — лучше купите что-нибудь себе. И, вообще, позволяйте любить себя, требуйте подарков, капризничайте. Не помогает, — исчезните на несколько дней, пусть ваша вторая половина соскучится. Живите по принципу "я имею право на все", "я достоин(а) всего, чего хочу".

Если вы до сих пор считаете, что жертвенная любовь — это высшее проявление благородства, представьте, к чему приведет жертвенность в деловой сфере. Вряд ли фирма получит прибыль, если будет во всем идти на поводу у заказчиков и партнеров. Личные отношения тоже бизнес, то есть деловой проект, прибылью в котором может быть все, что угодно: бытовой комфорт, воспитание детей, психологическая стабильность, эмоциональный контакт, любовь. И если вы сами не следите за своими интересами, то, как и в бизнесе, вас ждет разорение. С другой стороны, как любая фирма сильно зависит от банка, в который вложила деньги, так и вы усиливаете свою зависимость от человека, в которого бескорыстно вкладываете силы и эмоции. Если же вам не отвечают вам взаимностью, не бейтесь головой о бетонную стену, пытаясь завоевать любовь. Лучше поищите кого-то другого. Не стремитесь делать хорошо то, что не нужно делать вообще.

(с)

Картина дня

наверх