На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как ужиться с мужчиной, когда у обоих за плечами целая жизнь и свои привычки

 

Позапрошлым летом познакомилась в санатории с мужчиной. Почти мой ровесник – мне 59, ему 63. Как и я в разводе уже больше 10 лет, так что общий язык нашли очень быстро.

Мы из разных городов, но это не помешало нам после отдыха продолжить романтические отношения. То он приезжал ко мне в гости, то я к нему. Старички мы современные, поэтому без труда освоили общение по скайпу и вайберу.

Все было очень красиво, мило и непринужденно. Я познакомилась с его детьми и внуками. Они прекрасно меня приняли, даже однажды целый банкет нам устроили на природе.

Так продолжалось около года, а потом Егор Иванович на полном серьезе стал предлагать мне руку и сердце. Сказал, что я и есть та женщина, которую он всю жизнь искал. Этакую веселую толстушечку. Ну я действительно женщина в теле, причем никогда этого не стеснялась.

И вот после этого самого предложения все у нас пошло как-то наперекосяк.

Если раньше я относилась к нему, как к прекрасному рыцарю, который дарит мне чудесные отношения, балует комплиментами, скрашивает мои вечера интересными разговорами, и вообще не дает забыть мне, что я женщина, хоть и в возрасте.

То теперь у меня замаячила перспектива стать снова женой со всеми вытекающими отсюда последствиями. И это меня немного насторожило. С одной стороны Егор Иванович чудесный человек и мне не хотелось бы его терять. Но с другой – возможно, наши отношения столь чудесны, потому что протекают на расстоянии. Мы видимся лично не так часто, чтобы надоесть друг другу и все наши встречи – это фейерверк романтики. Никакого быта, только праздник.

После того, как Егор озвучил намерения оформить со мной брак, я начала естественно об этом думать и размышлять. В мыслях крутилось два вопроса: «на кой мне это?» и «а, может, на старости лет я нашла свое женское счастье»?

Я начала вспоминать наши встречи, разговоры. Пыталась сложить для себя картину будущей семейной жизни. Но что интересно, на ум приходили слова, привычки, изречения Егора Ивановича, которые мне совершенно не нравились. Однако, будучи в состоянии свободных отношений, как с приятным поклонником, я не придавала всему этого негативного оттенка.

Ну подумаешь, не чистит обувь, не любит пользоваться новомодными дезодорантами, потому что считает их вредными для тела, утром пока не покурит на балконе, умываться не пойдет. Я, кстати, терпеть не могу табачный дым, так что для меня это реальная проблема.

Неожиданно вспомнила, как целый вечер он смотрел свой любимый биатлон, это при том, что я приехала к нему всего на пару дней. Егор не очень аккуратен, сказывается долгое отсутствие женской руки – может одну рубашку месяц носить не снимая.

В январе он приезжал ко мне на целую неделю, чтобы обсудить наши планы. И, скажу вам честно, это были худшая неделя в наших отношениях. Я придиралась буквально ко всему: как он ест, сколько пива пьет, какие передачи смотрит. И, о, ужас, я только сейчас поняла, что он говорит слово «ложить» вместо «класть». Мне не понравилось, что он приехал в грязном спортивном костюме.

Егор пытался заручиться моим согласием, уже готов был ехать домой, продавать квартиру, чтобы после продажи моей купить побольше в моем городе. Но и это мне не сильно импонирует. Я хочу оставить квартиру сыну. Он живет в Чехии, у него всего хватает, но зачем мне потом проблемы с дележом наследства, приобретенного в общем браке.

В общем, на меня вывались все его недостатки, как со старой антресоли. А ведь я раньше ничему этому не придавала значения. Видимо потому, что не рассматривала его, как мужчину для жизни.

Сейчас мы в силу объективных причин сидим по домам, пока разговоры о браке затихли, разговариваем на общие темы, больше, конечно, о здоровье.

Но когда-нибудь карантин закончится, мне придется принимать решение. А я, как та «собака на сене» - и другой не хочу отдавать Егора, все-таки привыкла к нему, и сама не знаю, что меня может с ним связывать в перспективе.

Когда была молодая всегда действовала так – нравится мужчина, выходи замуж, а думать потом будешь. Жизнь показала, что так действовать нельзя. Оба моих брака были не слишком счастливыми. А теперь вот на молоко дуешь, хотя, казалось бы, уже в таком возрасте, что пора перестать чего-то бояться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх