На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Я хорошая, я пригожая... и одна

Суть проблемы, в принципе, описана в названии текста. Как так получается, что тётка и характером не стерва, и внешностью не пугает до колик, и зловредноугрожающими привычками не опорочена, но при этом всё равно остаётся одна (хотя и очень хочет, наконец, упасть подстреленной голубицей в романтические отношения)?


Более глобально мы этот вопрос обсуждали в теме "Почему никто не любит хороших мальчиков и девочек", а в этой я хотела бы более чётко пояснить - что может быть не так, и как это исправить. 
 


1. Самой главной причиной я называю отчаяние. Табличка "ищу уже хоть какого попало мужика" на лбу работает гораздо лучше, чем 10 метров колючей проволоки по периметру. Заметила, что когда женщина не нужна ни одному мужчине, на неё не зарится никто. Как только понадобилась одному - все сразу вострят уши. 

Как обратить этот интересный феномен себе на пользу:

- не ждать принца на белом коне и сбегать на пару-тройку-десятку свиданий с мужчинами чууууууть-чуть ниже вашего уровня по внешности. (И только по внешности. Образование, работа, интересы - это всё должно быть примерно на вашем же уровне, я не верю в долгосрочные отношения между представителями радикально различающихся социальных слоёв). 

2. Вторая причина - желание доказать каждому потенциальному кандидату в мужья - какая вы хорошая. Скорость, с какой тётки начинают выпрыгивать из собственной кожи в этом случае, оставляет ящериц в недоумении. Не надо вытанцовывать ни перед кем. Главная задача тётки - хорошо провести время на свидании, и больше ничего. Вас зовут на мероприятие, которое вам заведомо неинтересно? Не идите, предлагайте свои, альтернативные варианты. Не бойтесь сказать: мне там будет скучно, давай сходим куда-нибудь ещё. Не бойтесь вообще говорить "нет", "не хочу" и прочие отрицательные вещи. Мужики только любят расхваливать суперпокладистых женщин, а на самом деле им с тихонями скучно до вывиха челюстей. 

Как обратить этот феномен себе на пользу: 

- сходите с новыми знакомыми в места, куда вы раньше почему-то не могли или не хотели попасть в одиночестве. Задача - получить совместные новые впечатления. Положительные или отрицательные - не так уж и важно. Понаблюдайте за тем, как себя ведёт мужчина в разных ситуациях, как реагирует на ваше поведение, как "отзываетесь" вы на его слова и поступки. 

3. Третья причина - отрицание собственной женственности и сексуальной привлекательности. Я готова к тапкам: 

- короткие стрижки - это НЕ женственно. Это удобно, стильно, забавно... но не женственно. Кроме того, короткие стрижки действительно к лицу одной женщине из ста. На вопрос: "а чего это женщина опять должна жертвовать своим удобством ради мужских предпочтений" в этом случае я даю простой ответ: о какой жертве мы говорим? Нет никакой особой разницы между уходом за короткой стрижкой и за волосами средней длины. Однако есть громадная разница в том, как мужчины смотрят на ёжик торчком и на волнистые локоны. 

Как обратить феномен себе на пользу:

- сменить стиль - причёску, гардероб. Выкинуть к чёрту все вещи, которые подходят под это описание: мешковатые, бесформенные, тёмные-непонятно какого цвета, старушечьего кроя и фактуры. При покупке новых вещей задавайте себе вопрос - это секси? я себя в этом чувствую подтянутой, энергичной, привлекательной? Если ответ "нет", то и вещи нет места в вашем гардеробе. 

Выбросьте НАФИГ всё бельё, в котором нельзя кого-то соблазнить. Купите такое, в котором не стыдно раздеться перед кем бы то ни было. 

Если у вас нет денег на новую одежду, начните их зарабатывать. Отставить жалость к себе - серых мышей жалеют только зоологи, да и те потом продолжают ставить на них опыты. 

4. Перестаньте относиться к себе с чрезмерной серьёзностью. Ой, я не такая, я жду трамвая - это ничего о вас не говорит, кроме того, что вы и сами не знаете, какая вы. Допустим, вы фанатка "Игр престолов". Купите себе футболку с какой-нибудь надписью из сериала, и носите её в своё свободное время. Мужчине гораздо проще приблизиться к тётке, с которой у него уже есть хотя бы одна общая тема для разговора. 


Как обратить феномен себе на пользу, если у вас нет таких интересов:

- заведите себе интересы. Не сидите на заднице, ожидая развлечений от окружающих. 

5. Забудьте слово "замуж". На время. Тётки иногда так клинятся на свадьбе, что забывают - замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Всё начинается с веселья, а за ним идёт второй этап - узнавания потенциального партнёра. До тех пор, пока не пройдены первые два этапа, задумываться о третьем не только не имеет смысла, но и опасно. Почему? Потому что тётки себе намечтывают свадеб-домов-троих ребятишек, и слепнут. Не видят - с кем имеют дело. Разбив же носы, грустят не только о том, что случилось, но и о своих несбывшихся планах. 

Как обратить феномен себе на пользу: 

- планируйте не дальше двух следующих уик-эндов. Всё равно никто из нас не знает, что может случиться через год. И в эти два следующих уик-энда не забудьте отдохнуть и оторваться. Как говорила Скарлетт О Хара, успеете подумать о серьёзном завтра. 

Ну и напоследок: не вцепляйтесь в хорошего (по вашим меркам) мужчину. Если он ваш - он никуда не денется и сажать на цепь его не надо. А не ваш - так тем более свободен, зачем вам чужие люди в доме.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх