На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Соглашаться ли на гражданский брак?

Соглашаться ли на гражданский брак?

Незамужние девушки всегда задают один и тот же вопрос (а многие не задают, а сразу приступают к бегу по граблям): «Если он мне не муж, я все равно должна делать то же самое, о чем вы пишете для жен?».

Все же логично — живем вместе, значит, как бы муж. Или даже просто встречаемся, но я же за него замуж хочу! Буду служить изо всех сил, стирать носки и готовить ему завтрак обед и ужин, питать его энергией, вдохновлять…

Но мой ответ: НЕТ! Ни в коем случае! Категорически нет! Сожитель — это «как бы» муж. Как бы — не считается. Жених – это вообще другая категория мужчины. Это еще не муж.

Если вам отношения не особо дороги, если вы сами себя не очень любите или замуж не хотите – пробуйте, выполняйте все рекомендации для жен. Но эффект может быть — с большой вероятностью — обратный. Мужчина обнаглеет, а отношения начнут разрушаться. Потому что в них нет баланса, нет гармонии.

Баланс ответственности

Обязанности – это зоны ответственности мужчины и женщины в семейной жизни. И для того, чтобы отношения и психика супругов не разрушались, они должны быть в балансе или хотя бы около того. Если же вы начинаете мужчине выдавать то, что положено отдавать мужу, этот самый баланс нарушается.

В большей степени мне бы хотелось сейчас обратиться к тем, кто думает о том, чтобы сперва пожить, а там посмотрим. Именно на этой фазе отношения проще «вылечить». С теми, кто уже запутался внутри этого мероприятия, мне хочется поговорить отдельно.

Муж — это тот, кто взял за вас ответственность. Кому не трудно и не страшно подпись в ЗАГСе поставить. Кому не жалко и фамилией поделиться.

201692570А ещё тот, кому не страшно даже в храме обменяться клятвами без права на развод. Это — муж. Настоящий муж, который достоин того, чтобы становиться для него женой. И выполнять свой женский долг, кормить его своей энергией, рожать от него детей.

Тот, с кем вы живёте, встречаетесь и так далее — не муж. Максимум — жених. Минимум — безответственный товарищ, который пользоваться женщиной хочет, а ответственности боится (конечно, тут и ваша «заслуга» есть). Или что-то посередине.

Здесь стоит снова посмотреть на себя и подумать, почему вы попали в эту ситуацию? И как вы из нее можете выбраться? Как говорит Сатья: «Гражданский брак (то есть сожительство) — это союз женщины с низкой самооценкой и мужчины с низкой ответственностью.» Поэтому стоит понять две вещи:

  • Он вам не муж. Не будьте в иллюзии. Ответственность за вас он не взял. И кроме того мужчины, живущие с женщиной, часто считают себя свободными. А значит, и отдавать ему как мужу нельзя. Здесь нужно очень тонко рассмотреть под микроскопом ваши отношения, чтобы решить для себя, что отдавать ему вы не готовы и не должны.
  • Что у вас с самооценкой? И почему вы допускаете это (сожительство)? Почему вы решили, что с вами вот так можно?

А с самооценкой у девочек из гражданских браков обычно все плохо. У них масса страхов и переживаний.

  • 254439544Они уже привязались к мужчине, особенно если уже был секс. Разрыв с ним — это уже огромная боль. Поэтому боли хотят избежать. Любыми способами. И даже если с ним не очень-то и хорошо — терпят и надеются.
  • Они боятся больше никого и никогда не встретить. И остаться в одиночестве на всю жизнь.
  • Они легко поддаются внушению со стороны мужчины ввиду своей доверчивости, не зная, как ответить на вопросы вроде «нам же и так хорошо, зачем нам штамп?». Не зная ответа, соглашаются и делают вид, что им и правда так хорошо.
  • И да, они сами не знают зачем им штамп, да и боятся замужества, как огня в силу своих травм.

Девочки, я хочу чтобы вы поняли одну вещь. Вы не просто какая-то там «тётка». Вы — женщина. Вы — драгоценность. В Ведах говорится, что жена — главное сокровище мужа. Вы сокровище, а не какой-то мусор. Соглашаться на сожительство — все равно что взять и завернуть бриллиант в мусор и делать вид, что все в порядке. Но не в порядке! Бриллианту нужна достойная оправа — из не менее драгоценного металла. Тогда все будет на своих местах.

За все в мире нужно платить. Далеко не всегда деньгами — но чаще поступками.

Жить с женщиной, не взяв за неё ответственность — это не по-мужски. А соглашаться на это — не по-женски.

Для мужчины это все равно что ограбить банк, взять без спроса чужое и пользоваться. Для женщины — то же самое, что отдать все самое дорогое и нужное первому встречному просто так и потом покрывать преступника. То есть – соучастие в преступлении.

Исполнять женский долг перед тем, кто даже замуж вас не взял, — глупо. Это то же самое, что начать бизнес с другом без бумаг, вложить туда кучу денег и сил, а потом надеяться, что вас в этом месте не кинут, и дружба не разрушится. Конечно, такие примеры есть, но их ничтожно мало. Когда у человека есть возможность получить личную выгоду, а совесть развита слабо — он выберет выгоду вместо отношений. Мужчина с развитой совестью такое даже не предложит.

259619195Все отношения проходят кризисы и притирки. Если вас в это время ничего не связывает — нет никаких обязательств и клятв верности — так легко сбежать в другое место, где трава кажется зеленее.

Если вы выполняете долг жены перед тем, кто за вас ответственность не брал, вы сами роете себе могилу:

  • вы развращаете мужчину. Зачем нести ответственность, если и так все дают? А чем меньше у мужчины ответственности, тем меньше в нем становится мужского.
  • вы загоняете его в долги, и однажды долг станет таким огромным, что ему придётся уйти.
  • вы зря тратите собственное благочестие, которое очень нужно для того, чтобы выйти замуж.
  • вы стремительно уменьшаете собственные шансы выйти замуж за этого мужчину. Ему просто незачем жениться на вас.
  • вы тратите собственное время и силы, свою красоту и молодость зря, разбрасываетесь своей силой и потенциалом.
  • вы привязаны к мужчине, через год сожительства он становится вам «мужем» в плане энергетических связей, поэтому разрыв будет болезненным.
  • вы не даёте миру шанса дать вам нормальных отношений — другой мужчина в этом случае не сможет никак проникнуть в ваш мир, а существующий мужчина может зависнуть в статусе вроде как мужа на года и десятилетия.

296804438Не делайте этого! Когда я проводила курсы разные в онлайне для девочек, на курс для жён мы брали только тех, кто уже замужем. И даже проверяли официальный статус, отказывали многим. Хотя им казалось, что гражданский брак — это то же самое, это не так. Далеко не так.

Такое сожительство — это мина, которая обязательно рванет, непонятно лишь когда и как. Есть случаи, что все это заканчивалось хорошо — счастливым браком, семьей, детьми. Но их меньшинство. К сожалению. Гораздо больше случаев, когда сердце разбито, женщина осталась одна у разбитого корыта (ещё и с ребёнком), потратив свою молодость непонятно куда или замуж-то как-то вышла, но глубокая обида осталась, и жить вместе невыносимо трудно.

Если вы встречаетесь с мужчиной, не торопитесь быть его женой. Насладитесь статусом невесты. Принимайте ухаживания. Принимайте решение — хотите ли вы такой жизни или нет. Общайтесь, гуляйте. Вы можете его угощать иногда своими пирогами, но не обязаны кормить его трижды в день и стирать носки. Тем более, что второго такого периода в вашей жизни с ним уже не будет. Будут и другие приятные моменты, но этот, конфетно-букетный — особенный. Именно его вы будете вспоминать во времена кризиса.

Когда мужчина добивается женщины и ухаживает за ней, он таким образом учится её ценить. Чем дольше и труднее испытания, тем сложнее ему потом от неё отказаться. Она слишком дорого ему досталась, чтобы взять и бросить.

Когда мужчина добивается женщины, у неё внутри появляется особое чувство — я этого достойна, меня можно любить! Она проникается благодарностью к нему. И память об этом помогает ей в трудные времена.

Этап ухаживаний — очень важен для обоих. Если его пролететь на скоростном режиме и сразу начать жить вместе — вы очень многое потеряете. Оба.

Поэтому не надо становиться женой до того, как вы ею официально стали. Побудьте невестой. Заботьтесь о нем, но не как жена, а как невеста. Принимайте ухаживания. Узнавайте друг друга получше, чтобы понять, готовы ли вы всю жизнь прожить с ним.

Ольга Валяева — valyaeva.ru

https://valyaeva.ru/soglashatsya-li-na-grazhdanskij-brak/

Картина дня

наверх