На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Правила хорошего секса. Как наладить половую жизнь в зрелом возрасте.

Правила хорошего секса. Как наладить половую жизнь в зрелом возрасте.

 
 

Бури юности прошли, и теперь Вы чувствуете, что меньше нуждаетесь в сексе. Многие тревожатся по этому поводу, считая признаком надвигающейся старости. Но может это нормально?

снижение либидо

Высокий уровень половых гормонов в юном возрасте подстегивает нас на сексуальные подвиги. Мы еще только изучаем собственную сексуальность, и стремимся познать больше. Бурная сексуальная жизнь регулирует гормональную активность, и эта взаимосвязь обеспечивает яркие физиологические и эмоциональные переживания.

Все меняется со временем. Женщины отвлекаются на детей, мужчины - на работу, и все реже возникают мысли о сексе.

И вот наступает день, когда запланированный секс не удался. Что это? Может быть, возраст берет свое, и вы незаметно стареете?

Гормональная азбука

Половое влечение у женщин обеспечивают эстрогены, а у мужчин – тестостерон. Эти же гормоны окрашивают физиологические процессы во время секса в яркие краски и отвечают за силу оргазма. Чем больше гормонов вырабатывается, тем сильнее нам хочется секса, и тем больше удовольствия он нам приносит. При входе в зрелый возраст выработка половых гормонов снижается, и даже может наступить ранний климакс.

Но то, что раньше регулировалось гормонами, теперь может регулироваться вашим сознанием.

женское либидо

Будьте спокойны и веселы

Хорошее расположение духа и уверенность в своих силах дают основу для противостояния ежедневным стрессам. Нервное напряжение негативно влияет на процесс образования половых гормонов, снижает интенсивность микроциркуляции. Процессы старения ускоряют именно гормоны стресса. Поэтому нужно вовремя сказать «стоп» своим переживаниям, и вспомнить об их разрушительной силе.

Освойте любой из приятных для вас методов релаксации. Когда вы научитесь побеждать свой гнев и тревоги, вы станете здоровее и счастливее.

Физическая активность – залог сексуального долголетия

Люди, которые занимаются фитнесом, спортивной ходьбой, плаваньем, регулярно получают силовую нагрузку на мышцы, получают возможность дольше быть сексуально активными. Это связано с удержанием нормального количества подкожного жира и улучшением микроциркуляции. Так гормоны могут вырабатываться правильно. Именно с ожирением связана ранняя мужская импотенция: жировые клетки вырабатывают и накапливают эстрогены – женские половые гормоны. Кроме того, регулярные физические нагрузки создают стабильный уровень эндорфинов – гормонов счастья. Здоровый образ жизни - также важная часть этой программы. Правильное питание и регулярные медицинские обследования помогут контролировать возможные хронические заболевания.

Все эти факторы позволяют вести более долгую и активную жизнь, причем получать от нее максимум удовольствия.

снижение либидо

Сосредоточьтесь на партнере

Средний возраст – отличное время для того, чтобы узнать друг друга получше. Теперь это познание должно лежать не столько в сфере тела, сколько в области души. Именно духовные узы становятся тем афродизиаком, который усиливает сексуальное влечение. Все важно: любимые книги, собственное творчество, рассказы о детстве, поход в оперу. В постели уделяйте много времени изучению чувственных зон партнера, от каких прикосновений он получает удовольствие. Теперь у вас есть на это время и выдержка – и в этом ваша сила. Такой коктейль из впечатлений сделает секс еще более ярким, чем в юности.

Наталья Трохиме

http://ru.likar.info/seksualnoe-zdorove/article-74397-pravil...

Картина дня

наверх