На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Доказано наукой: спать вдвоем полезно для здоровья

Спать вдвоем полезно ддя здоровьяОказывается, ученые давно знают, что спать вдвоем полезно для здоровья. Действительно, существует наука, объясняющая, почему вы грустите, отправляясь спать в одиночку, и чувствуете себя несчастным, просыпаясь в одиночестве. По данным коллективных исследований Андреа Петерсена и журнала «The Wall Street», когда вы спите в одной постели с кем-то, это приносит массу пользы вашему здоровью. И дело этим не ограничивается. Некоторые ученые склоняются к гипотезе, что именно «спячка» вместе с партнером, с которым Вы находитесь в близких отношениях, улучшает состояние здоровья и удлиняет продолжительность жизни по сравнению с теми, кто лишен пары.

Новое исследование бросает вызов предыдущим научным изысканиям, согласно которым женщина спит не слишком хорошо, когда в ее кровати находится кто-то еще, а оба пола больше ворочаются, когда спят вместе. Даже если это является правдой, по мнению Венди М. Троксел, ассистента профессора психиатрии и психологии Университета Питсбурга, «Психологические преимущества, которые мы получаем от ночной близости с партнером, компенсируют минусы от этого».

Так, может быть, не стоит в следующий раз по-быстрому заниматься сексом и затем попросить его идти спать отдельно?

Есть еще одна причина любить вашего партнера больше: — когда вы спите вместе, это усиливает чувство защищенности и безопасности, что влияет на снижение уровня кортизола – гормона стресса.

«Когда вы делите постель с кем-то, это также сокращает количество цитокинов, участвующих в воспалении, и повышает окситоцин, так называемый «гормон любви», который облегчает беспокойство и производится той же частью мозга, которая ответственна за цикл «сон-бодрствование», — утверждает журнал «The Wall Street».

Возможно, если вы нервничаете перед серьезным экзаменом или презентацией, вам стоит позвонить вашему «приятелю по обнимашкам». Сделать нечто вроде звонка «давай расслабимся». И если вы по-прежнему одиноки – вот вам еще одна причина пожалеть себя (нет, речь не идет о пропуске тренажерного зала). Исследования также доказывают, что женщины в стабильных отношениях действительно засыпают быстрее и просыпаются реже, чем одинокие женщины или те, чей статус отношений менялся в процессе наблюдений.

Читайте также:  Оставайтесь рядом с людьми, которые вас ценят

Так что если вы собираетесь обнять своего мужчину, будьте уверены, что держите крепко, и не отпускайте его! Иначе вы будете одинокой, нервной и уставшей.

Кстати здесь наука не останавливается. Если вы действительно хотите стать более счастливыми в отношениях – вам и вашему партнеру нужно спать голыми! Когда вы спите голыми, это интуитивно создает чувство близости и интимности, которое, в свою очередь, укрепляет отношения.

Опрос 1000 британцев показал, что 57 процентов пар, которые спят голыми, «невероятно счастливы» в отношениях, тогда как меньше половины одетых в пижамы могут утверждать то же самое.

Мораль? Даже если вы съели все праздничное меню китайской кухни этой ночью – не бойтесь сбросить с себя одежду. Всю одежду, ведь сон нагишом укрепляет чувство близости и интимности, а оно, в свою очередь, укрепляет ваши отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх