На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Третий возраст: знакомства для пожилых

Третий возраст: знакомства для пожилых

С возрастом появляется много свободного времени, и особенно радостно разделить его с близкими людьми. Однако многие вступают в пожилой возраст в одиночестве — после развода или потери близкого человека. Насколько реально встретить любовь в зрелом возрасте и где искать знакомства для пожилых?

В толковом словаре Даля слово «пожилой» определялось как «близкий к пятидесяти». Сегодня это определение кажется смешным — так называемый «третий возраст» наступает значительно позже, и постепенно уходит представление о пожилых людях как о глубоких стариках без каких-либо интересов, кроме воспитания внуков и просмотра телевизора. Такие важные ценности как общение и любовь необходимы человеку вне зависимости от даты рождения.

Кого-то на знакомства в пожилом возрасте подталкивают дети, понимающие, что родители тяготятся одиночеством. Кто-то сам понимает, что жизнь не заканчивается, и хочется общаться и проводить время с близким человеком.

Зачем искать новые знакомства в пожилом возрасте?

  • Браки в зрелом возрасте, как правило, бывают очень крепкими — люди хорошо знают себя, умеют общаться и выстраивать отношения. Отличаются они от молодых только тем, что у них за плечами большая история, нет завышенных ожиданий, они лучше знают себя и чего хотят. Чаще всего люди в возрасте уже состоялись в жизни, им не нужен спонсор или домработница. Им даже не нужен отец или мать для своих детей, потому что их дети уже выросли. С возрастом появляется больше времени на себя и нужен просто хороший человек, рядом с которым комфортно и можно интересно проводить время.
  • Люди, страдающие от нехватки общения, чаще испытывают депрессии, расстройства психики и быстрее стареют. С возрастом и, в особенности, с выходом на пенсию резко сокращается круг общения.

В зрелом возрасте важно, чтобы вас понимали, поэтому так хорошо иметь не только друзей, но и спутника жизни одной с вами возрастной группы. В 2013 году количество пенсионеров в России превысило 41 миллион человек — это огромная аудитория, которая хочет общаться и интересно проводить время. Где же искать новые знакомства в пожилом возрасте?

Хорошо забытое

Для того чтобы найти знакомства в пожилом возрасте необязательно стремиться узнать новых людей. Встречи бывших коллег или однокурсников — тоже отличный способ наладить связи заново и расширить круг общения. Проявите инициативу, попробуйте организовать такую встречу сами, обзвоните давних знакомых и попросите их пригласить остальных. Сделайте такие встречи регулярными – постоянное общение всем пойдет только на пользу и поможет справиться с одиночеством.

Сайты знакомств для пожилых людей

Знаете ли вы, что с 2011 года количество пользователей социальной сети Фейсбук в возрасте старше 55 лет выросло больше, чем на 80%! Это говорит о том, что старшее поколение во всем мире активно осваивает компьютер и пользуется Интернетом.

Онлайн знакомства также коснулись людей старше 60-ти. Если человек регулярно проводит какое-то время в Интернете, умеет пользоваться компьютером и электронной почтой, ему не составит проблем зарегистрироваться на сайте знакомств. Об этом свидельствует и увеличившееся число запросов "знакомства пожилые" в поисковых системах. Спрос на такие знакомства есть, предложения тоже, главное — выбрать тот сайт, которому можно доверять.

Сайт знакомств для серьезных отношений eDarling предлагает вам надежный сервис для поиска знакомств для пожилых людей. Люди старшего поколения – за 50 и 60 лет составляют 7% активных пользователей eDarling. Пользоваться сайтом очень удобно, а при возникновении любых сложностей на помощь приходит служба поддержки пользователей.

https://www.edarling.ru/sovetchik/znakomstvo/znakomstva-dlya...

Картина дня

наверх