На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Судьба-Женщина-Кошка

Судьба-Женщина-Кошка.

Кошки – оплот современности. Кажется, со времен Древнего Египта, ни одно домашнее животное не смогло достичь такого пика популярности, как кошки (или – коты, для блюстителей гендерных различий). Каким-то невообразимо естественным образом всех нас успели приучить к тому, что прирученные представители семейства кошачьих – это массовый и неоспоримый атрибут современности. Одним из главных «спутников» этого культового «антидепрессанта» ныне считается женщина. Преимущественно: сильная, успешная, независимая и, как следствие, одинокая. Думаю, у каждого, в необъятных залежах памяти, периодически всплывают размытые картинки одинокой соседской старшуки-кошатницы. Ароматы и серенады ее бесчисленных мяукающих «плюшек» опоясывали ее дверь, этаж и весь подъезд. Сейчас же к разведению кошек подходят с такими же осторожностью и прагматизмом, как и к заведению детей. Если уж решились, то только после 30, и то – одного котеночка/ребеночка, чтобы еще и на себя любимых времени и сил оставалось

Мужчина как бы есть, а мужественность где ж? Во всем этом странным и нерешительным, что ли, остается поведение мужчин (или оно продиктовано набирающими обороты законами женской логики о месте мужчины в современном мире?) Нашему сильному полу в эпоху ужесточающейся эмансипации и без того приходится не сладко. И тут, вдруг, мужчин даже не сравнивают, а, скорее, противопоставляют кошачьему отродью! Борьба за передел территорий в обители женщины и даже за доступ к ее телу, порой, превращается в театр абсурда. И данный этап взаимоотношения полов стал настолько привычным, логичным и ожидаемым, что мужчины перестают даже задумываться о заранее проигранной партии.
А все эти вещания с экранов телевизоров и мониторов, поддакивающие современному положению дел в сфере межличностных отношений слабого и сильного пола? С неоправданной радостью и практически пеной у рта твердят: «Самый находчивый! Самый спортивный! Самый быстрый! Самый активный!» Совсем нетрудно догадаться, что речь идет не о мужчинах. А где же исконно мужские широко расправленные плечи-крылья? Решительный взгляд викинга-завоевателя (пусть и в клетчатых «семейках»)? Где стальной взгляд, гордо заявляющий: «Я в доме – хозяин!»? Ведь мужское эго, самолюбие и грозный кулак доблести и чести испокон веков превращали их в могучих атлантов, держащих небо над головами своих неприкосновенных дам сердца! Увы. Ничего этого нет. Зато есть «вискас» – для кисок, «шеба» – для элитных и изысканных кошек, «фрискас» – для спортивного и энергичного кота Бориса (даже имя у мужчин отобрали).
Судьба-Женщина-Кошка
А еще – есть реклама о мужчинах-супергероях, с рельефными мускулами и широкой грудью (преимущественно – мужчины нарисованные, но уже лучше, чем кошки). И эти выразительные супергерои ежечасно и ежеминутно спасают прекрасных леди от всепоглощающей и рутинной… уборки. Пожалуй, даже имен этих сказочных персонажей называть не придется: перед глазами каждого сейчас всплыл тот или иной ролик хозяйственно-героической направленности. Самое удивительное в том, что большинство мужчин это не просто устраивает. Уставшие держать весь мир в своих ладонях. Измученные бесконечным ожиданием сокровенного «да» из уст возлюбленной (а также ее «пятиминутными» сборами для выхода в свет).Обиженные и обреченные Богом и судьбою быть стержнем, кремнем и остовом всея человечества. Мужчины, гордо возлегая на своих персидских коврах-диванах, нехотя и лениво подергивают ножками и ручками в попытках воссоздать эффект борьбы с феминизмом и иже с ним.
Женологический триумф – патриархальный спад. А женщины – рады. Ловко перехватывая свои неподъемные кусочки неба из изрядно ослабевших мужских рук, застенчиво улыбаются: «УРА! Уж теперь-то я им всем покажу!» И показывают. И стереотипы о само- и автораздвигающихся ногах здесь уже не срабатывают (ибо и раздвигать-то, порой, не перед кем). Новый «женологический» прогресс шагает семимильными шагами, предлагая мужчинам чуточку подвинуться: «Милые, вы так устали за многовековую историю патриархата».

Но у любой революции есть как действие, так и ПРОТИВОдействие. Напористое женское начало, с одной стороны, очень гордится собой и своими достижениями. Плавно «подсаживая» мужчин на кошек, мытье посуды и даже отпуск по уходу за ребенком. С другой же, неистово бьется за право быть любимой, слабой, нежной и отдохнуть. Отдохнуть от намозолившего руки и голову кусочка неба, жадно и самозабвенно отнятого у братьев наших сильнейших. Мужчины тоже, к слову, не все нервно курят в сторонке. Они создают свои бригады-кланы-войска с целью победить, невесть откуда взявшееся, чудище заморское – феминизмо-эмансипацию, и показать женщинам «кошкину» мать (ой, ну, в смысле, где ее истинное место). И правы здесь, вроде бы, обе стороны: от кошек с бабушками – до женщин с оружием; от мужчин-недошейхов – до воинов в «семейках» и трениках.

Просто жизнь у нас нынче такая: не просто потреблять то, что в рот кладут (а иногда – и настойчиво «впихивают»), но тщательно пережевывать и негодное к употреблению выплевывать. Тогда и гармония – не за горами. Стоит лишь соблюдать гастрономический порядок и баланс, правильно подбирая ингредиенты, согласно рецептуре этой сумасшедшей, но такой яркой и интересной эпохи.

http://www.pw-life.com/otnosheniya/6876/

Картина дня

наверх