На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Инициатива в отношениях

Инициатива в отношениях.

Красивая и успешная девушка — прекрасный показатель положения мужчины в обществе, а именно его успешности. Представителям сильного пола просто необходимо подтверждать данный факт. А кто как не женщина может ему в этом помочь? Она будет выглядеть прекрасно, доказывая, что ее молодой человек не прогадал с выбором и теперь может им гордиться. Для этого нужно не сдавать позиции и держаться до конца. Инициатива в отношениях зачастую исходит со стороны девушки, но бывают и такие случаи, когда молодой человек берет ситуацию под контроль. Однако существуют такие дамы, которые не будут никому ничего доказывать, а уж тем более становиться показателем статусности мужчины. Она сама добьется успеха и будет купаться в лучах славы, но найти молодого человека, который будет это терпеть, не так легко, поэтому будет лучше, если инициатива перейдет в руки представителя сильного пола.

Одиночество — не порок

Довольно много деловых женщин страдают от одиночества. У них отсутствуют различные материальные и жилищные проблемы, однако недостаток мужского внимания все же дает о себе знать. Им порой некогда думать о женственности, ведь вся инициатива принадлежит им. Поэтому и отношения они начинают строить первыми. Зачастую это приводит к охлаждению чувств. Мужчинам не нравятся дамы, обладающие слишком стальной хваткой, так как у них пропадает инстинкт охотника, и он начинают чувствовать себя жертвой. Вот так вот устроены представители сильного пола: им необходимо добиваться и получать, а не сдаваться на волю победительницы.

Золотая середина

Инициатива, проявленная женщиной, конечно, не останется без мужского внимания. Однако следует быть очень осторожной и знать, когда лучше остановиться. Следует выбрать золотую середину. Также случается, что как только молодой человек достигает своей цели, ему больше не за что сражаться, поэтому интерес исчезает. Здесь все снова в девичьих руках. Инициатива в этом случае будет не лишней, если, конечно, даме нужны дальнейшие отношения. Хотя это вопрос спорный, так как неизвестно, что будет потом. Может, мужчина уже не настроен что-то продолжать, тогда все старания будут напрасными. Говорят, женщина все сможет, но не стоит растрачивать свои силы попусту.

Сексуальные отношения

Мнения по поводу того, от кого должна исходить инициатива в сексуальных отношениях, разделяются. Одним мужчинам очень приятен тот факт, что девушки готовы брать ведущую роль в постели на себя. По мнению сексологов, эти мужчины, скорее всего, являются руководителями и привыкли кем-то командовать. При интимной близости им хочется просто расслабиться и на время отстраниться от собственного статуса. Другой тип — молодые люди, которые не очень дружелюбно относятся к проявлению инициативы со стороны девушки. Если темпераменты пары в этой ситуации совпадают, то их устраивает такой расклад вещей, если же нет — возникают проблемы.

Скрытая инициатива

Наиболее характерной для представительниц прекрасного пола является скрытая инициатива. Если девушка пытается чего-то добиться, она действует скрыто. В результате происходит, что мужчина сам того не зная идет в правильном направлении, а женщина движется за ним, приближая нужный результат к себе. При построении отношений этот факт является очень значимым. Женщины — существа противоречивые. Если они отказываются от чего-то, то это значит, что им просто нужно время подумать и, в конечном счете, они, возможно, согласятся.

Лидерство

Понятие инициатива зачастую схоже с понятием лидерства. Они как бы дополняют друг друга. Существует стереотип, что мужчине следует брать на себя лидирующие позиции в отношениях, а женщине ничего не остается, кроме того, что внимательно слушать и повиноваться. Не нужно следовать данному стереотипу, так как отношения могут вообще не сложиться при таком раскладе вещей. Просто отчетливо разделите позиции, и тогда пара будет гармоничной, а конфликты и проблемы будут обходить ее стороной.

По материалам: http://www.raut.ru

Картина дня

наверх