На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Научиться ценить себя: лучший путь к любви

Научиться ценить себя: лучший путь к любви.

Многие женщины, переживая кризис в отношениях с любимым мужчиной, спрашивают себя, почему же так произошло и кто виноват. Не всегда на такой вопрос можно однозначно ответить. Ситуацию необходимо анализировать не только с того момента когда случился разлад, а с того, когда все ещё было хорошо.

Чаще всего отношения меняются в худшую сторону не за один день. Разладу предшествуют различные ситуации, поступки, которые день за днем разрушают любовь и привязанность друг к другу. Поэтому для того, чтобы ответить на вопрос, как сохранить любовь, когда интерес и влечение между партнерами ослабевает или почти исчезает — ответить сложно, не разобравшись в истоках проблемы.

Нередко женщины пытаются сохранить отношения любой ценой, терпят унижение, недостаток любви, внимания и заботы. Былые крепкие отношения испаряются, оставляя за собой обиду, а иногда и ненависть.

Мужчина и женщина после разлада отношений могут вместе проживать, но не испытывать друг к другу никаких чувств. И такая ситуация может продолжаться 5-10 лет.

Психологи рекомендуют не удерживать в таком случае партнера, так как речь идет о бесцельно прожитых годах. Если все же воспоминания о первоначальных отношениях очень дороги и партнер желает вернуть утраченное, тогда не стоит откладывать это на потом. Если вы готовы бороться, то начните делать это прямо сейчас.

Но начать нужно с себя. Сегодня для мужчины недостаточно жить с просто удобной женщиной: женщиной — домработницей, мамой, кухаркой и в одном лице. Однако это не значит, что женщина должна отказаться от всего, чем она занималась раньше. Достаточно изменить отношение к самой себе. Научитесь любить и ценить себя, уважать свои желания.

Только человек, ценящий себя, целостный, любящий жизнь, живущий в гармонии с собой, умеющий радоваться жизни и наслаждаться ею, может сделать счастливым другого.

Для того чтобы понять как изменить себя, нужно проанализировать все аспекты отношений. Задача сложная, особенно если женщина привыкла к тому, что окружающие её не ценят, привыкла всегда и всем угождать, из-за страха потерять отношения. Но сложная задача – не значит невыполнимая. Просто понадобится сила воли, дисциплина, настойчивость и творческий подход.

как научится себя любить

И уже первые результаты будут отличным стимулом продолжать работать над собой, совершенствовать себя и свои отношения с мужчиной. Только в этом случае мужчина посмотрит по-новому на ситуацию, и возможно пойдет навстречу, пытаясь изменить и себя.

Как же полюбить себя?

1. Помнить всегда что человека который себя не любит — никто по настоящему не будет любить

2. Не быть «убогой», так мужчины называют тех женщин которые во всем с ними соглашаются. Имей свое мнение но и уважай мнение других.

3. Уметь постоять за себя и не дать себя в обиду. Человек который себя уважает и защищает всегда будет уважаем другими.

4. Не боятся быть немного эгоистичной. Эгоизм в пределах разумного может быть очень привлекательным и сексуальным.

5. Не цепляться за каждого мужчину как за последний шанс выйти замуж и создать семью. Не зря говорят: Все сбудется — стоит только расхотеть. Когда женщина очень сильно  хочет замуж, это чувствуется и для мужчин она становится похожей на забитую собачку с виляющим хвостиком. Такую собачку немного покормят, но домой все-таки возьмут жизнерадостную и с характером.

6. Не зацикливаться на внешности. Да, всегда женщина должна быть ухоженной, но всегда нужно помнить что любят все-таки не за красивые глаза. Любят за неординарность, за интересность личности, за чувство юмора и ум.

7. Не боятся быть самой собой. Не боятся делать то что хочется здесь и сейчас, жизнь у нас одна и нельзя слепо следовать каким-то нелепым принципам. Хочется — значит обязательно надо исполнить желание себе любимой. Не надо загнать себя в невидимые рамки, веди себя всегда естественно, по возможности, говори именно то что у тебя на уме. Это весело и очень привлекательно.

8. Научится с легкостью отпускать и забыть прошлые неудачи и обиды, отпускать прошлое. Это очень трудный, но важный шаг. Нужно отпускать все прошлые неудачи и обиды, если этого не сделать они будут преследовать и повторятся.

9. Не пытаться быть идеальной. Нет ничего идеального да и те женщины которые кажутся «идеальными» совсем неинтересны. Интересны мы как раз своими недостатками.

http://beautyhill.ru/nauchitsya-cenit-sebya/

Картина дня

наверх