На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Муж отказывается от секса

Муж отказывается от секса

Проблемы в сексуальной сфере могут разрушить даже самый крепкий брак. Ведь зачастую именно интимные отношения – это та лакмусовая бумага, которая позволяет опередить уровень душевной близости и взаимного притяжения между супругами. Поэтому охлаждение мужа к этой стороне вашего брака, даже если все другие сферы совместной жизни в порядке, должно вас насторожить. Что может стать причиной потери интереса мужчины к сексу? Как вернуть радость полноценной интимной жизни в браке?

Причины мужского охлаждения

Прежде чем приступить к обсуждению возможных причин проблемы, стоит акцентировать внимание на одной важной детали. Вы должны четко осознавать, является ли интимная дисгармония в браке следствием разности сексуальных темпераментов супругов или за потерей интереса мужа к сексу стоит другая причина.

В первом случае мужчина с самого начала вашей совместной жизни не проявлял равноценного вашему интереса к сексу, хотя и старался произвести на вас впечатление страстного любовника. Во втором случае интимные отношения до определенного момента были яркими и насыщенными, устраивая обоих партнеров. Перемена могла произойти постепенно или быть связанной с конкретными событиями в жизни пары, например, рождением ребенка, получением ответственной должности у мужа.

Если основная причина дисгармонии сексуальных отношений в браке лежит в отличиях между потребностями одного партнера и возможностями другого, паре следует поработать над компромиссным подходом к вопросу. Не стоит упрекать мужа в холодности или, тем более, сравнивать его с другими мужчинами. Выходом из ситуации могут стать совместные практики, позволяющие снять сексуальное напряжение женщины вне полового акта. Так или иначе, важно, чтобы и мужчина, и женщина не игнорировали эту деликатную проблему, а старались найти выход вместе.

Часто причиной сексуального охлаждения когда-то страстного супруга может стать утрата чувственности и романтики в отношениях пары. К сожалению, некоторые женщины после замужества начинают вести себя так, словно мужчина прочно «заарканен» и теперь никуда не денется. Или же воспринимают супруга только как очень близкого родственника, с которым вы и так слишком знаете друг друга, чтобы пытаться разыгрывать какую-то неземную страсть. Поэтому и прилагать особых усилий для того, чтобы быть соблазнительной и интересной для собственного мужа уже не нужно. Редкий мужчина после такого останется верным и заинтересованным в интимных отношениях с женой.

Не стоит недооценивать и влияние на сексуальные потребности мужчины таких факторов как стресс, напряжение и неуверенность. Мужчины, испытывающие перенапряжение на работе или наоборот, переживающие кризис профессиональной реализации, редко могут полностью отдаться чувственным порывам, как было в разгар ваших романтических отношений.

Как наладить сексуальную жизнь в семье?

Как вернуть сексуальную гармонию в супружеские отношения?

Как было сказано выше, пробуждать интерес мужа к интиму следует методами, которые воздействуют на причину охлаждения. Будьте честны с собой и проанализируйте, что в вашем собственном поведении, внешнем виде, установках могло стать причиной этого.

Возможно, вы настолько увлеклись ролью матери после появления на свет своего первого ребенка, что совсем забыли о роли любимой женщины, любовницы, музы для своего мужа. А может быть, ваши отношения давно больше напоминают союз двух лучших друзей одного пола, чем брак между мужчиной и женщиной, что также мало способствует поддержанию сексуального интереса.

Также стоит решиться на откровенный разговор с супругом, затрагивающий эту тему. Постарайтесь не только мягко донести свою обеспокоенность этим аспектом ваших супружеских отношений партнеру, но и дать возможность высказаться ему самому. Не стесняйтесь обсуждать столь деликатные темы вместе с супругом, ведь решение может быть очень близко, если попробовать найти его сообща.

Иногда вернуть страсть в супружеские отношения может ситуация, в которой партнеры получают возможность взглянуть друг на друга другими глазами. Это может быть совместное путешествие в какое-нибудь незнакомое место, новое увлечение, где любимый мужчина раскроется для вас совсем по-другому

Очень эффективным шагом может быть заранее договориться с супругом о забавной психологической игре в новое знакомство, где вы ведете себя так, словно видите друг друга впервые. Вы можете говорить о себе правдивую информацию или выдумать совершенно новый образ: главное, чтобы оба партнера чувствовали себе в такой игре комфортно.

http://zhiznvmeste.ru/muzh-otkazyvaetsya-ot-seksa/

Картина дня

наверх