На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Интимная связь супругов в дни Светлой седмицы.

Пасха

Бог сотворил прекрасное творение — человека! Всевышний создал мужчину и женщину по Своему подобию! Сам Творец дал людям великую радость — продолжение рода.


Но издавна существует запрет на интимные отношения во время Пасхальной недели. И в эти дни близость становится нежелательной. Поэтому лучше не вступать в супружеские отношения до Красной горки, а Пасхальную неделю лучше посвятить духовным радостям.
Это надо знать!  В дни постов православная церковь не проводит венчальных обрядов, поскольку, после освещения брачного союза новоиспеченные супруги вступают в интимные отношения.

 

А любые интимные отношения не узаконенные браком, освященного церковью, по православным канонам считаются грехом. Интимная связь супругов, даже чей брак был освещен церковью, тоже нежелательна в дни Светлой седмицы. В эти православным людям надлежит думать о спасении своей души.


Те, кто читал Священное Писание знает как, трактуется супружеская близость в дни поста. В Ветхом завете есть слова: «От пресыщения многие умерли, а воздержный прибавит себе жизни». Но добровольный отказ от мирских страстей и телесных удовольствий поощряется в христианстве, а более всего — в сакральные дни церковных праздников.


В Библии есть и другие высказывания об интимной близости и дается ответ на вопрос — блуд интим в дни поста или нет? Апостол Павел советует супружеским парам не уклоняться друг от друга без особой на то нужды. И отказываться от интимной близости супругам стоит только на время, для молитвы и других богоугодных, благочестивых треб. А затем супругам надлежит снова быть вместе, чтобы избежать искушений и иметь возможность им противостоять.  Ведь дьявол только ждет удобного случая, чтобы соблазнять душу и направить человека на порочный путь.


Это надо знать! Под строгий запрет интимная связь попадает накануне Страстной пятницы. В самый скорбный день для всех христиан! Православные люди должны это время отдавать молитве, размышлять о сохранении духовности, которая придает силу бренному телу.
Несомненно, такого вопроса перед супружескими парами, которые тверды в вере, не возникает. Они строго соблюдают Великий Пост и серьезно готовятся ко дню воскрешения Христа. Интимная близость для них — это страшный грех.


Воздерживаться от интимного удовольствия необходимо только по взаимному согласию, чтобы в супружеских отношениях не возникли осложнения. И супругам надо заранее обговорить этот аспект.
Современные служители Церкви — это очень и образованные люди, понимающие на сколько изменилось сознание народа за многие годы неверия и атеизма.  Поэтому оставляют столь деликатный вопрос на усмотрение супругов. Священники разумно считают, истинно верующие супруги не нарушат запрет.


Но большинство людей еще не сильны в своей вере, а многие очень далеки от христианского учения.  И Пасха для многих людей — это еще один праздничный день.  День когда стол ломится от всевозможных блюд и главными яствами являются пасхальные куличи и крашеные яйца. День когда можно отдохнуть на природе, сходить в гости и похристосоваться с родными и близкими.


И это правильно! Мы все должны быть радостными в этот светлый день — Воскрешения Иисуса Христа! И чтобы немного стать ближе к Спасителю можно отказаться от телесного наслаждения. Многие из нас люди неверующие, но у каждого есть мораль и нравственность!
И в это тяжелое время испытаний, мы не раз будем просить Бога о милости и снисхождения к нам грешным. Так не будем грешить в эти священные дни!

 

Всех вам благ! Берегите здоровье, себя и свою семью!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх