На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Жена мне надоела, жена меня достала

Жена мне надоела, жена меня достала

Жена мне надоела, жена меня достала

День изо дня мужчины слышат недовольные выкрики своих жен, которые требуют внимания к себе. Женщины выражают свое недовольство в достаточно грубой форме, а их надоедливый способ доносить эти сведения является настоящей каторгой для мужской головы. И как бы мужчина не пытался огородить себя от этого, каждый день атаки на его голову становятся все сильнее и яростней. Но самое забавное заключается в том, что мужчины искренне считают, что оказывают женам достаточное количество внимания. Но нет, все равно женщины недовольны!

Могу Вас обрадовать, Вы не один, кто испытывает такое чувство, что ему надоела жена со своими вечными претензиями. Это типичное непонимание, которое существует между мужчиной и женщиной. Я думаю, большинство из нас сталкивалось с таким непониманием, независимо от того, как сильно мы любим наших жен. Сейчас написано много книг, которые описывают психологию взаимодействия мужчины и женщины. Но за строчками текста скрывается достаточно простая формулировка: «Мужчины и женщины разные». Каждая проблема и ситуация воспринимается абсолютно по-разному, а отсюда и вытекает непонимание и надоедание.

Если надоела жена

По своей природе мужчинам не так уж много и нужно для счастливой жизни. Место поспать, еда и женщина для продолжения рода. Его не заботят какие-то мелочи в виде скатерти на столе или чистого коврика на входе в дом. Его задачи достаточно ясны: жилье, еда и безопасность. Получив эти блага, мужчина расслабляется и перестает куда-то стремиться и рисковать.

Женщины же более расчетливые и прагматичные. Они понимают, что для воспитания детей и своего благополучия необходимо гораздо больше ресурсов, чем приносят их мужчины. Поэтому они начинают воодушевлять, требовать и пилить его до тех пор, пока она не встанет с насиженного места и пойдет рисковать, чтобы добыть то, что ему и не нужно.

Вот тут и возникает конфликт интересов, который выливается в ссоры. Мужчина понимает, что он молодец и всего достиг. А тут приходит его жена и начинает требовать все больше и больше. Так как она заинтересована в том, чтобы её обеспечивали, кормили и одевали. И не зря говорят мужчины, что женщины всегда чем-то недовольны. Ведь на самом деле так и есть.

Что делать, если жена достает

Поймите её странности. В следующий раз, когда Ваша жена начнет надоедать Вам, посмотрите на её истинные мотивы. Вы увидите, что она это делает не только для себя, но и для Вас и семьи. Женщины устроены так, чтобы подталкивать Вас к деятельности. Так что не воспринимайте это за желание жены Вас куда-то отослать. Она это делает во благо Вам.

Умейте говорить о перспективе. Вам не обязательно идти и сворачивать горы. Достаточно убедить свою жену, что у Вас сейчас открываются большие возможности, и Вы обязательно ими воспользуйтесь. А сейчас Вам нужно подумать над тем, как это все осуществить. Такая позиция воодушевит жену, она станет доброй и ласковой, а Вы получите так необходимое свободное время.

Займите её делом. Прекрасно известно, что усталый и занятый человек не сильно склонен спорить и скандалить. А это значит, что у Вашей жены по-прежнему полно сил. Значит, настало время найти ей дела, чтобы остудить её пыл. Отправьте её на работу, принесите ей часть своей работы, повесьте на неё детей. Сделайте все, чтобы она уставала. А вечером после работы, Вы должны прийти настоящим джентльменом и поблагодарить её за это. Так и она будет уставшей, и Вы проявите ласку и заботу о ней.

Жена говорит, что я уделяю ей мало внимания

Женщина по натуре эгоистка. Чаще всего все сводится к тому, что она хочет знать, что у Вас просто нет времени думать о чем-то другом, кроме как о ней. Но Вы - занятой человек,  у Вас есть дела и деловые поездки, и просто нет времени звонить ей каждый час. Она же начинает паниковать и беспокоиться. И Вы чувствуете, что попали в ловушку, из которой нет выхода.

Вам нужно понять, что жена практически всегда будет нуждаться в вашем внимании. Хотя возможно, Вы как мужчина знаете такой подход, который сможет её на время успокоить.

Мужчины смотрят на любовь со стороны результата (я сделал ей подарок, я позвонил ей, я сказал, что люблю её итд). Женщина смотрит на любовь, как на процесс. Она хочет видеть и чувствовать все это снова и снова. В итоге, Вы думаете, что она слишком ревнивая, эгоистичная и невнимательная.

Вашей самой правильной реакцией будет показать ей еще раз, что Вы её любите, и  охотно проводите с ней время. Она хочет снова услышать Ваш голос и понять, что она любима и в безопасности.

Так что помните: женщинам обязательно необходимо проявление любви. Лучше делать несколько маленьких подарков на протяжении какого-то времени, чем один большой, раз в полгода. Вот такие странные женщины, но к счастью их можно просчитать.

P.s. Если Ваша жена хочет вашего внимания, значит Вы ей не безразличны, и это здорово.

https://lieman.ru/article214

 

Картина дня

наверх