На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Мне не хватает любви! Или как перестать довольствоваться малым в отношениях?

Ситуация, знакомая многим: девушка встречается с парнем какое-то время – быть может, год, или даже больше. Она отдает ему многое: время, эмоциональные ресурсы, иногда и помогает финансово, однако не получает взамен практически ничего. Во время свиданий парень (или мужчина) ведет себя отстраненно. У девушки появляется ощущение, что у него есть другая, хотя сама она не позволяет себе ни встречаться, ни флиртовать с кем-либо, кроме него. Чувствуя себя несчастной и периодически борясь с приступами отчаяния, в конечном счете, эта девушка устает собирать крохи любви. Становится очевидным, что она никогда не получит от этого человека желаемого. Но тогда перед ней встает другая проблема: разорвать эти отношения она не находит сил.

Узнаете ли вы себя в этой ситуации? Не находите ли вы, что отношения стали для вас обременительными и истощающими?

Мне не хватает любви Или как перестать довольствоваться малым в отношениях

Множество женщин страдают, будучи в отношениях с неспособными или не желающими удовлетворять их потребности мужчинами. Это в действительности похоже на попытки удовлетворить голод, собирая крохи. Девушка без конца надеется, что он одумается и подарит ей свою любовь и привязанность, которой она так ждет.

Иногда ей кажется, что она достаточно умна и сообразительна, чтобы заставить этого мужчину влюбиться – но и это абсолютно неверный подход. Ибо дело здесь не в IQ женщины, который может быть и на порядок выше, чем у ее эгоистичного партнера.

Первое, что необходимо сделать – это задать себе вопрос: почему я оказалась в этой ситуации? Почему моя жизнь сейчас полна отчаяния, а я не чувствую себя счастливой?

И на него может существовать множество ответов. Возможно, когда-то в детстве в вас была заложена программа, согласно которой на подсознательном уровне вы стали считать себя достойной лишь этих крох и ничего более. Такой психологический «вирус» функционирует на протяжении всей жизни, и является причиной того, что женщина постоянно обрекает себя на отношения «не с теми» мужчинами.

Опасность этого «собирания крошек», в первую очередь, заключается в стремительном разрушении самооценки. В этих отношениях и вы, и ваш мужчина, в некоторой степени ощущаете себя в безопасности: эта связь не требует эмоциональной открытости. Таким образом, оба партнера защищены от искренности, а вместе с ней – и от риска быть непринятым, неправильно понятым.

Если вышеописанная ситуация вам близка, то вам стоит начать с самого главного шага – поднятия самооценки. Прикажите себе постоянно повторять жизнеутверждающие аффирмации, например:

«Я – потрясающая женщина, которая заслуживает больше, нежели крохи с обеденного стола. Любой мужчина будет счастлив, будучи рядом со мной! Я заслуживаю лучшего!»

Вы должны понять, что инвестировать весь капитал в того, кто не отдает взамен и десяти процентов – это не для вас. С другой стороны, поначалу может оказаться непривычным открыться другому человеку, который посвятит вам все свое время и будет только рад играть с вами в открытую и честную игру.

Карма заключается в том, чтобы научиться получать от партнера положенное, и не довольствоваться остатками, которыми кто-то жертвует с барского плеча.

Когда вы начнете упорно работать со своей самооценкой, то научитесь заботиться о себе. А заодно и сможете привлечь мужчину, который будет способен отдавать. Того мужчину, который захочет быть с вами постоянно, делать вас счастливой и любить просто за то, кем вы являетесь!



Картина дня

наверх