На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Можно ли удержать мужчину ребенком

Можно ли удержать мужчину ребенком

 

 

К каким только уловкам не прибегают женщины, чтобы удержать любимого мужчину! Делают пластические операции, ходят к гадалкам, закатывают истерики, шантажируют соперницу. А некоторые решают забеременеть в надежде, что теперь-то любимый точно никуда не денется.

 

Как это ни печально, но дети иногда появляются на свет не потому, что пара мечтала о малыше, а потому что «так принято», потому что «секс с презервативом - это совсем не то», потому что «будет кому в старости подать стакан воды» и еще по сотне неправильных причин. И, пожалуй, самая подлая, самая нечестная по отношению к малышу ситуация - когда он появляется на свет потому, что его мамочка пыталась таким способом привязать к себе мужчину. Ребенок должен быть радостью и счастьем, а не средством достижения цели. К сожалению, подобная подмена понятий происходит сплошь и рядом.

«Когда я пытаюсь найти себе оправдание, то говорю, что была молодая и глупая. С моим первым мальчиком мы встречались еще со школы, мне надоело ждать, когда он позовет замуж, и тогда мне пришла в голову "гениальная" идея: я перестала принимать противозачаточные таблетки, а молодому человеку ничего об этом не сказала. Когда он узнал о беременности, то пришел в ярость. Оборвал со мной все контакты и знать не хотел про ребенка. Отцовство пришлось устанавливать по суду, чтобы получить хоть какие-то алименты. Тогда он назло устроился на работу, где зарплату выдавали в конвертах, и платил алименты с официальной зарплаты в пять тысяч. А теперь продолжает трепать мне нервы, когда нужна его подпись для разных детских документов», - рассказывает Ольга, которой пришлось дорого заплатить за свою ошибку.

Если молодой человек не спешит делать предложение, то девушки нередко пытаются поторопить его с помощью беременности. Затем в игру вступают родители и родственники с обеих сторон, и под лозунгом «теперь как честный человек ты обязан жениться» будущего отца даже не ведут, а тащат в загс. А дальше... дальше получается по-разному, но статистика разводов говорит о том, что жить долго, счастливо и вместе получается далеко не у всех. Ведь почему мужчина не делает предложение? Чаще всего потому, что не любит по-настоящему, или потому, что боится ответственности. И вдруг ненавистная ответственность сваливается на него в двойном размере - не просто жена, но еще и ребенок. А мужчина к этому не готов, и внутренне он никогда не смирится с тем, что это был не его выбор, что семью ему навязали.

Уловки женатых мужчин

«Я три года встречалась с женатым мужчиной. Он говорил, что с женой у него уже давно нет никаких отношений, их держит вместе только ребенок. И тогда я решила "подтолкнуть" его в сторону правильного решения и забеременела. Ведь если он так печется о ребенке, то ради нашего малыша обязательно бросит жену - так я рассуждала в то время. Вот только ничего не изменилось. Просто теперь у него две семьи - официальная и тайная. И я не знаю, как мне вырваться, у меня нет ни своей квартиры, ни стабильной работы», - сокрушается Галина.

Любовницы пускаются на подобные уловки не только в мексиканских сериалах. Иногда им даже удается добиться желаемого. Но происходит это, как правило, только если мужчина на самом деле уже созрел для того, чтобы развестись с постылой женой. Или если в официальном браке у него нет детей, а он всегда мечтал стать отцом. При этом у него нет с женой совместного имущества или бизнеса, который он боялся бы потерять. Получается очень много этих «если», поэтому любовница серьезно рискует, пытаясь увести мужчину из семьи к  с помощью общего ребенка.

Удержать мужчину

«Наши с мужем отношения практически сошли на нет. Супруг проводил вечера, уткнувшись носом в телевизор или компьютер, я сидела на кухне. Нам даже поговорить было не о чем. И тогда я решила на свой страх и риск завести ребенка, в надежде, что он поможет сохранить наши с мужем отношения. И это сработало! Любимый оказался замечательным отцом, а в наши отношения вернулись теплота и забота», - радуется Наталья.

На самом деле такие хеппи-энды, как в истории нашей героини, случаются далеко не всегда. Появление ребенка, даже желанного и долгожданного, - это серьезная проверка на прочность семейных отношений. Не случайно среди основных кризисов семейной жизни психологи всегда называют рождение ребенка. Все внимание молодой мамы отдано малышу, мужу достаются лишь жалкие крохи, а если и раньше отношения были холодными и отчужденными, то разрыв неминуем. Из чувства долга мужчина может задержаться на недолгое время, но потом он все равно уйдет.

http://vedmochka.net/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0...

Картина дня

наверх