На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как не пройти мимо «своего» человека?

Интересный вопрос. Наука психология говорит нам, что мы должны почувствовать. Это происходит на уровне подсознания. Однако на деле всё не так просто. Помимо подсознания на предмет некой духовной близости, есть такая вещь, как страсть, и она очень часто противоречит этому самому подсознанию. И именно из-за этой страсти мы часто делаем ошибки.

Это объяснимо. Когда мы встречаем кого-то, всё начинается со взгляда. И что происходит? Мы прежде всего оцениваем человека. Причем это даже не всегда явно для нас. Просто где-то на уровне наших чувств и эмоций наш внутренний мир, назовем его так, обращает внимание на какие-то черты, которые кажутся привлекательными, и посылает нам некую эмоцию, которую мы ошибочно можем принять за чувство. Однако это совершенно не всегда означает, что это именно наш человек. Это может быть просто привлекательный чем-то человек и совершенно не факт, что при ближайшем рассмотрении это окажется нашей половинкой. Вот они, проявления страсти. Того самого чувства, которое способно увести на ошибочный путь.

Так как же тогда понять, где истина? Непросто, именно поэтому многие тратят годы на то, чтобы найти свое счастье. Потому что на самом деле человеку нужна не картинка, которую он воспринимает в первые минуты знакомства, а нужен именно внутренний мир, созвучный его собственному. А для того, чтобы найти это созвучие, надо рассмотреть поближе то, что, иногда, не кажется таким очевидным.

Парадокс? Да, к сожалению, именно он. Неочевидно, твой ли это человек или он просто нравится тебе с точки зрения физиологии. Так что же делать? Есть ли какой-то рецепт, как найти именно его?

Увы, нет. Нет уникального совета. Но есть понимание. Надо понять, что для того, чтобы построить отношения, нужно нечто большее, чем образ. Нужны схожие черты характера, нужны общие интересы. Картинка через какое-то время перестанет интересовать, приестся, страсть утихнет. Это факт, это закон жизни. И останется именно то, что является основой отношений. Доверие, близость в духовном плане, взаимовыручка и ощущение единого целого. А для того, чтобы прийти к этому, нужно узнать человека поближе.

Так как не пройти мимо? Очень просто. Нужно обращать внимание и давать шанс. Просто давать человеку возможность узнать вас поближе и показать Вам себя. Давать себе возможность разглядеть в человеке что-то близкое и созвучное. Что для этого нужно? Да просто разговаривать. Просто не отвергать. Да, это не всегда очевидно, но нужно принять для себя тот факт, что для того, чтобы найти свою половинку, нужно ее искать и нужно пробовать. Речь не идет о близости в физическом плане. Речь идет о близости духовной, без которой невозможно построить долговечный союз.

Ищите, пробуйте, и главное, не заостряйтесь на том, что кажется очевидным!

https://zen.yandex.ru/media/id/5af70a8e5a104f8cefdf6e86/kak-...

Картина дня

наверх