На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Женские страхи. Как преодолеть женские страхи?

Женские страхи. Как преодолеть женские страхи?

 

После рождения ребенка и переезда в новую квартиру у меня появился страх. Объяснить его никак не могла. Я не могла оставаться ночью сама дома, в течении ночи сидела, читала книги. Прислушивалась к разным звукам. Боялась, чтобы никто не позвонил в квартиру…... А ведь ранее – меня ничего не страшило. Даже тогда, когда родители уходили в ночную смену и мы с сестрой оставались одни, я спала «как убитая», ничего не боясь. Со временем дети стали взрослые, страх прошел. Сейчас вспоминаю все это с улыбкой. Но отчего же появляется у женщин страх?

Согласно заключениям медиков все женщины, не зависимо от возраста и положения, подвержены страхам, которые могут возникнуть вследствие тонкой психической конституции.

Страхи могут быть надуманными и реальными, одни быстро появляются и исчезают, с другими мы живём всю жизнь.

Какие бывают страхи?

Страх за жизнь детей и близких – самый часто встречающийся страх. Материнский инстинкт и инстинкт самосохранения — самые верные помощники в борьбе за существование.

Вначале мы побаиваемся рожать, потом с тревогой прислушиваемся к дыханию младенца и переживаем, каким он вырастет, какое получит образование, кем станет, не попадет ли в плохую компанию.

Бороться с этим страхом можно только призвав на помощь логику: и вы сами были когда-то малышкой, а потом все-таки выросли.

Страх остаться без денег. Часто такой страх испытывают женщины – домохозяйки. К боязни остаться без денег, примешивается страх одиночества и неуверенности в себе. Женщина может постоянно накручивать себя, мучиться от мысли, что муж потеряет работу или, что еще страшнее, уйдет к другой.

Единственное средство борьбы с такими страхами – знание о том, что вы сами сможете достичь нужного благосостояния. Каждая женщина умет многое и многое ей доступно. Если у вас нет профессии, займитесь своим образованием.

Неуверенность в себе.

У всех разный темперамент, от этого зависит то, как мы реагируем на обстоятельства. Многие женщины бояться изменить что-то в своей жизни. Их страшат те перемены, которые следуют за такими поступками. Но ваша жизнь – единственная жизнь. Зачастую, решение изменить свою жизнь, — единственный выход из тупиковой ситуации.

Страх полноты.

Женщины боятся пополнеть, потому что средства массовой информации внедрили в сознания людей эталоны женской красоты. Но красота – это более обширное понятие.

Бороться с этим страхом можно только после осознания того, что наличие или отсутствие лишнего веса не является гарантированным решением ваших психологических проблем.

Страх незапланированной беременности.

Согласно составленному британскими учеными рейтингу женских страхов – на первом месте стоит — боязнь незапланированной беременности.

Бороться с этим страхом можно только одним способом, увы, психологические методики тут не подмога — подобрать подходящий способ контрацепции...

Страх остаться одной. Страх одиночества и ненужности. Мы так боимся остаться в жизни одни, что порой совершаем необдуманные поступки и связываем всю жизнь с людьми, которые не подходят нам ни по темпераменту, ни по жизненным ценностям.

Страх одиночества естественен, он заложен в нас на генетическом уровне. Встречайтесь с тем, кто близок вам по духу и интересам, старайтесь легко и непринужденно вести себя в компании.

Страх старости.

Страх старости тесно связан со страхом смерти, болезней и одиночества. Никто не хочет умирать и испытывать боль. Но, старость еще не повод для огорчений. Многие старушки имеют прекрасное здоровье, они активны и бодры духом. Все зависит от вас. Начинайте с молодости заботиться о своем самочувствии, ведите здоровый образ жизни, и вы будете прекрасно себя чувствовать в зрелости.

Страх смерти.

Страх смерти – это самый мощный страх и он есть у каждой женщины. Но у некоторых он начинает расти и становиться навязчивым. В таком случае надо что-то делать. Самый лучший вариант – это помощь специалиста. Но можно и самой попробовать преодолеть страх смерти, но на это потребуется больше времени и усилий.

Страх заболеть

Болезней боятся все женщины без исключения (если не считать 4% русских женщин, которые не боятся вообще ничего). Американское Общество исследований здоровья женщины выяснило, каких проблем со здоровьем более всего опасаются представительницы прекрасного пола. Большинство (22%) женщин страшат онкологические заболевания, несмотря на то, что женщины заболевают раком реже, чем мужчины.

Бороться с этим страхом можно только вовремя посещая врачей.

http://shkolazhisni.ru/archives/4877

Картина дня

наверх