На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Туфелька для Золушки

Реальная история романтической счастливой любви

Хрустальная туфелька Золушки

У меня очень маленький размер ноги, 34. Обувь найти почти невозможно - я имею в виду взрослую обувь, а не детские тапочки или босоножки. То есть - обувь то найти возможно, но чтобы она еще была и красивая...

Помните, как говорят французы? Женщину делают голова и ноги. Я с этим полностью согласна: и в плане ухоженных, намытых и уложенных волос, и в плане безупречной, красивой, волшебной обуви. Когда на твоих ножках обуто что-то легкое, удобное и красивое, то меняется походка, меняется настроение, меняется мир вокруг. Чем легче ты бежишь по улице, тем ярче ты бежишь по самой жизни! Это аксиома, и в доказательствах она не нуждается!

А однажды у меня появились одни абсолютно волшебные туфельки, которые напрочь изменили мою судьбу.
В тот день я обшаривала сеть в поисках магазинов, где продается обувь нестандартных размеров. Казалось бы - чего проще - вбиваешь в поисковик "обувь маленьких размеров" и заказываешь себе на здоровье. Но не тут-то было. Я хотела что-то красивое, по-настоящему красивое, у меня был повод одеться по высшему разряду, туфли должны были подходить к цвету моего темно-синего бархатного платья, и магазин не должен был находиться у тьму-таракани, потому что времени, чтобы дожидаться доставки у меня не было. И вот - о,чудо! - я нашла один интернет магазин обуви в Москве, там были размеры до 35-го, и там были МОИ туфли. Бархатные, синие, с двумя капельками стразов на узком бантике над высоким каблуком, последняя пара - МОЕГО размера. Я была счастлива. Всего два часа поиска - и чудо у меня в кармане. Как я боялась, что сейчас начну оформлять заказ, и узнаю, что они уже проданы. Но нет, заказ у меня приняли, перезвонили, и я помчалась сама их выкупать и забирать со склада.

На следующий день я отправилась на прием в посольство Великобритании, в длинном платье с разрезом, с высокой прической и новых туфлях. Неожиданно, да? Неожиданно, но осуществимо, ибо шла я туда не как я сама, а как спутница моего брата, который работал при посольстве России в Лондоне и, будучи в данный момент в Москве, был приглашен на прием. Жена его осталась в Лондоне с детьми, и он позвал меня в качестве своей спутницы. Все так просто и не замысловато на первый взгляд... но как же мне хотелось блистать! Каждая девочка мечтает однажды побыть принцессой и сходить на бал. Я дожила уже до 26-ти лет, и мне все равно - по-детски - этого хотелось.

Прием был прекрасен: много огней, шампанское в искрящихся бокалах, цветы, живая музыка, галантные кавалеры, приглашающие дам на вальс. Я чувствовала себя по меньшей мере Золушкой, попавшей в другой мир, сказочный и удивительный. Я танцевала, смеялась, вспомнила весь свой запас английского, чтобы разговаривать с танцующими со мной мужчинами на их родном языке, и это было восхитительно. Особенно мне понравился Марк, высокий темноглазый юноша пригласивший меня на второй танец, и сильно, но бережно сжимавший мою руку во время вальса. Он был немногословен, больше улыбался и молчал, слушая мой неидеальный английский, но похоже все понимал, и все ему нравилось. Мы танцевали с ним несколько раз, и мой брат, подойдя ко мне в перерыве между танцами, сообщил, что Марк работает с ним в Лондоне и считается там очень перспективным женихом. Замуж я не собиралась, но отвечать взглядом и улыбкой на взгляды Марка мне было приятно и щемяще-сладко.

Прием закончился совсем не так радужно как начался. Уже спускаясь на улицу после окончания праздника, я обернулась на лестнице назад, мне хотелось найти взглядом Марка и попрощаться с ним, неловко подвернула ногу и полетела со ступенек вниз, красиво и громко. То ли каблук зацепился за железную штангу, держащую на ступенях красный торжественный ковер, то ли еще какая оказия с ним приключилась, но я в одночасье лишилась правой туфли - каблук был отломан на смерть, и правой лодыжки - как оказалось впоследствии, я ее сломала. Могло, конечно, быть и хуже, улыбаясь сообщил мне доктор в машине скорой помощи, накладывая мне шину на раздувшуюся ногу, а так - пара месяцев в гипсе - и бегайте дальше сколько хотите и где хотите. Но эта новость меня не обрадовала. Платье я порвала, туфлю потеряла, а с Марком мы так и не попрощались. Я его увидела издали и мельком: когда меня грузили в карету скорой помощи, он стоял на верхних ступеньках лестницы, что-то сжимая в руках. Я расплакалась, больше от обиды, чем от боли, и позволила вколоть себе успокоительное и обезболивающее.

Брат улетел в Лондон, а я осталась дома одна, сидела, ела, бездумно копалась в сети и еле ковыляла по квартире с костылем, если вдруг было нужно.
Через неделю брат прислал мне фотографии с приема. Там были мы с Марком, красивые, в свете свечей и фонариков, и я улыбалась и была счастлива. Тогда, но не сейчас. Сейчас было чувство, что я вернулась в дом к мачехе, и опять превратилась в бедную, всеми понукаемую родственницу, которая не живет, а только помнит как жила и цвела.

Нога у меня заживала быстро. Когда врач сообщил, что через неделю мне снимут гипс, я едва не запрыгала от радости, но костыль этому не способствовала никак. Поэтому я ограничилась радостным постом в фейсбуке и контакте, а заодно, на радостях, выложила те свои фото с приема.

Подружки живо на них откликнулись, и все стали спрашивать про платье и туфли. Вот ведь, как сговорились! Я поковыляла к коробке, где лежала моя одинокая красивая левая туфелька, и внезапно подумала, что хорошо было бы найти точно такие туфли, или хотя бы одну - на правую ногу. И я полезла в сеть. Туфлей нигде не было. Ни на том сайте, где я тогда умудрилась купить последнюю пару, ни на каких других. Я настолько отчаялась, что даже запостила в социальных сетях сообщение о том, что ищу правую туфельку на золушкину ножку, ибо хочу-не могу, плачу-страдаю, не в чем поехать на бал. Тотчас отписался брат, посмеялся надо мной по-доброму, отшутился, что как только я смогу ходить, он пригласит меня к себе в Лондон, и там я куплю себе любые другие туфли . Но я сказала что любые другие не хочу, хочу эти. "Ну, все может быть"- неоднозначно написал мне брат и отключился.

А я продолжала поиски. Друзья каждый день присылали мне ссылки на магазины и распродажи, но все там было не то. Или не тот цвет, или не те стразы, или не та фирма. Гипс к тому времени у меня уже сняли, я вполне сносно передвигалась на своих двоих, и мечтала опять одеть туфли к своему отреставрированному бархатному платью. Но туфли все не находились.

Но вот однажды мне пришло сообщение от незнакомого адресата, страница у него была закрытая, фото ни о чем не говорящее, но он спрашивал меня - "не это ли ищу?" К сообщению были прикреплены фотографии моих туфлей. "Это"- с дрожью ответила я ему, и стала ждать, что он мне напишет. "У меня есть такая пара туфлей. Какой вам нужен размер?" - спросил незнакомец. "З4-ый" - ответила я и получила его новое сообщение: "Куда их вам привезти?"

Наверное, я от жадности своей совсем потеряла голову. Я не задумалась кто это, не опасен ли мне этот человек, что он хочет взамен... Я просто назвала ему свой адрес и он ответил, что приедет через час.

Боже, какой это был длинный час! Я за него успела и голову вымыть, и два раза переодеться. Почему-то не хотелось представать перед незнакомцем в домашнем и послебольничном виде. Девушка, ждущая такие туфельки - должна быть принцессой, не меньше! Поэтому я носилась по квартире, забыв о недавно снятом гипсе, и каждый пять минут подбегала к зеркалу, проверить, все ли у меня в порядке.
И вот, раздался звонок в дверь, и я открыла замок.

На пороге стоял Марк. С букетом роз. И с коробкой в руках. Я не смогла сказать ни слова, только молча отодвинулась вглубь квартиры и пропустила его в прихожую. Марк закрыл дверь, вручил мне букет, взял под локоть, отвел в комнату и усадил на диван. А потом открыл коробку, и достал оттуда мою синюю потерянную туфельку. Одну. На правую ногу.

- Позвольте, Золушка? - сказал он с сильным акцентом, и надел мне на ногу почти хрустальный башмачок. - ...Ммм, похоже это ваш размер... Значит, принцесса, это вы?

- Значит, я, - ответила ему свежеиспеченная принцесса, и сердце у нее стало бухать как большие дворцовые пушки во время коронации или даже целой свадьбы.

- Как хорошо, что я вас нашел, - сказал Марк, и как настоящий принц поцеловал мне руку...


Конечно, мое любопытство рано или поздно оказалось удовлетворено. Марк долго отмалчивался, и на мои вопросы "КАК?" отшучивался, отговаривался, или просто сразу начинал меня целовать, и я замолкала и больше ничего не спрашивала. Но все-таки однажды, спустя пару месяцев, когда мы с ним гуляли по узким лондонским улочкам, он подвел меня к одной маленькой мастерской, и сказал, что мою туфельку, да-да, ту что сейчас у меня на ногах, сделали именно здесь. В тот злополучный вечер он подобрал останки безвременно погибшего бархатного чуда, именно их он и сжимал в руках, стоя на ступенях и провожая меня взглядом, а потом заказал здесь копию. Ее сделали-то всего за месяц. Недолго, правда же?

Ну, а найти меня в фэйсбуке было проще простого - брат-то мой никуда не делся, и виделся с Марком почти ежедневно. Марк долго думал, как отдать мне изготовленную копию, и тут я написала, что хочу стать Золушкой и найти свой хрустальный башмачок. Я ведь даже не думала, что в итоге найду и своего принца...

http://lovehelp.ru/modules.php?name=News&file=article&am...

Картина дня

наверх