На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Поиск второй половинки. Почему ее так сложно найти?

Поиск второй половинки. Почему ее так сложно найти?

poisk_polovinkiГоворят, что любовь не надо искать, она сама вас найдет тогда, когда придет время. Но есть ли смысл сидеть и ждать? И что нужно делать, чтобы любовь нашла вас как можно быстрее? И вообще, почему так сложно найти свою вторую половинку?

Почему сложно найти вторую половинку

В поисках своей второй половинки находятся многие люди. И никак не могут ее найти. Почему? А ведь в самом названии уже дана подсказка. Половина – это ½ целого, это часть чего-то. Получается, что половинка – это человек, который ощущает, что ему чего-то в жизни не хватает. И он всю свою жизнь проводит в поисках чего-то, переходя из отношений в отношения, но так и не может найти свое дополнение, чтобы получилось одно целое.

Когда такой человек вступает в отношения, а потом понимает, что второй человек – это не его половинка, он разрывает отношения или остается в них, но не присутствует в них полностью. Он постоянно ищет свою недостающую часть, без которой он чувствует себя не полным, не целым. И часто поиск половинки – это бесконечный процесс

Все, чего человеку не хватает, он ищет в другом человеке. Находит его, притягивает и формирует пару, образуя целое. С одной стороны такой тип отношений имеет место быть, так как в них человек получает огромную поддержку. Но когда приходит разочарование или же отношения заканчиваются, человек остро чувствует, что у него забрали самое ценное в жизни. Это огромная травма, которую тяжело пережить. Человек чувствует опустошение и разочарование во всем хорошем, что есть в мире.

Поиск половинки. Почему он часто не имеет смысла?

На определенном этапе развития мы притягиваем определенных партнеров. Это важно понимать. Одним словом, подобное притягивает подобное. Женщина притягивает мужчину, который находится на том же уровне развития что и она, и проходит с ним определенные этапы жизни и уроки. Потом она с ним расстается и находит следующего партнера, с которым происходит опять все то же самое. Другими могут быть только уроки и задачи, а сама ситуация, если посмотреть на нее со стороны, остается прежней.

Если человек совершил скачок в развитии и сильно продвинулся, то его вибрации повышаются и это значит, что ему нужен такой же партнер. Если партнер не меняется и перестает соответствовать новым вибрациям, оставаясь на прежнем уровне развития, значит близок неминуемый разрыв. Однако многие люди предпочитают оставаться в таких отношениях, но не из-за любви к партнеру и чувства единства с ним, а из-за страха одиночества. И люди живут с пустотой в сердце, или находясь в не устраивающих их отношениях или в постоянных поисках своей второй половинки. Одним словом, в любви и счастье человек не живет, так как не присутствует в настоящем времени и в настоящих отношениях.

Почему так происходит? Практически каждый человек прошел в детстве через родительский шантаж, когда мы получали родительскую любовь и одобрение только через какие-то заслуги. Безусловно, родители нас любили и не хотели нам ничего плохого. Просто им нужны были удобные дети, которые не мешали бы им вести свою взрослую жизнь. И такой метод воспитания, такое поведение передавалось из поколения в поколение. Из-за такого воспитания внутри человека образуется пустота, вакуум, который хочется заполнить. И человек пытается заполнить эту пустоту извне. Он ищет партнеров, чтобы получить ласку, заботу и внимание. И в этом кроется очень большая ловушка.

Потому что когда накал любви спадает и отношения входят в ровную фазу, человек начинает чувствовать что ему чего-то не хватает, так как большого потока любви и энергии, который был, уже нет. И он опять ищет недостающее на стороне. Это не обязательно могут быть сексуальные контакты, это может быть просто какое-то взаимодействие или общение. И постоянный поиск, поиск, поиск…Такой человек не может заполнить свою пустоту изнутри и поэтому везде и всюду ищет это извне.

Узнали ли в вы в этом человеке себя? Ищете ли вы постоянно свою половинку, ощущая внутреннюю пустоту? Если у вас внутри пустота, то вы всю жизнь будете искать эту половинку. И вряд ли вас будут до конца устраивать ваши отношения с партнерами. Вы все время будете пытаться заполнить извне то, что вы не можете заполнить сами, то, чего вам не хватает. А если вы найдете более-менее подходящего для вас человека (часто с набором качеств, которых вам недостает), то вы начнете растворяться в этом человеке и жить его жизнью. А если произойдет расставание, то это будет для вас подобно смерти, сердце ваше будет разбито. У вас будет ощущение, что вы потеряли что-то очень ценное в жизни, что у вас забрали часть вас.

Такую любовь воспевают в песнях и показывают в фильмах, на самом деле к истинной любви это не имеет никакого отношения, это, скорее, любовная зависимость. Такое отношение к любви не приведет вас к здоровым, крепким и хорошим отношениям. Потому что ощущение «половинчатости» будет все время нести вас не туда. Для вступления в здоровые отношения человек должен быть целостным.

Поиск половинки. Сначала найдите себя!

поиск_половинкиЦелостность – это тотальность, цельность, завершенность и собственная закономерность вещи. Целое – это гораздо больше суммы своих частей. Один плюс один дает не два, а нечто гораздо большее. Целое всегда рождает что-то новое, то, что не присуще отдельным частям, а возникающее в процессе их взаимодействия.

Быть целостным – это легко и просто, так как нет сильной, душераздирающей боли от потери и утраты. Нет ощущения того, что жизнь закончилась, когда кто-то сказал вам «прощай», так как вы полны изнутри. Это совсем не значит, что вам никто не будет нужен. Это значит, что вы сами сможете выбирать, хотите вы состоять в отношениях или нет.

Как стать целостным человеком

1. Соединить мужское и женское

Не надо быть чересчур мужественным или женственной, надо соединять в себе эти два начала. Сейчас многие женщины активно занялись развитием своей женственности, стараясь задавить в себе своего внутреннего мужчину. Либо же, наоборот, ударились в бизнес и задавили свою внутреннюю женщину. Но эти два персонажа имеют место быть, и они оба должны присутствовать в вас.

Женская часть – интуитивная, пассивная, сосредоточена внутри. Мужская часть – активная, она сосредоточена на внешнем мире и задачах. Раньше можно было быть либо тем, либо другим. Но сейчас все изменилось и для эффективного результата наших действий эти две части надо соединить в себе обязательно.

В интернете сейчас довольно много медитаций на раскрытие и соединение в себе мужского и женского. Найдите ту, которая вам наиболее приятна и делайте ее до тех пор, пока не почувствуете, что ваш внутренний мужчина и внутренняя женщина соединились и стали одним целым.

Хорошо помогает находить в себе женское и мужское начало Елена Чурзина, о ее проекте « Я – Счастливая Женщина» и о бесплатных и платных курсах читайте Здесь.

2. Соединить тело и дух, ум и сердце

Это когда и душа и тело хотят одного и у них одна цель. Слушайте и свое тело, и свою душу. Когда между ними разлад, у человека ничего не получается, он начинает болеть и впадать в депрессию. А когда тело и душа действуют в унисон, то у человека все получается легко.

Наш ум перерабатывает информацию, которую получил ранее. Наш мозг, как компьютер, в нем хранится только то, что мы туда заложили. Наш жизненный опыт, наши знания и умения – все хранится там и достается в нужные моменты. Поэтому мы не способны видеть и знать абсолютно все варианты событий, но зато мы способны чувствовать и прислушиваться к своей интуиции. Поэтому важно полагаться не только на ум, но и пользоваться подсказками своего сердца. Соединяйте тело и дух, соединяйте ум и сердце. Когда все это у вас будет в единстве, вы будете ощущать невероятную гармонию и спокойствие. Не стремитесь к тому, чему противится ваша душа, даже если ваш ум говорит вам, что так для вас будет лучше. Это не так. Не слушайте никого, не гонитесь ни за кем, не подражайте никому. Слушайте только свое сердце и соединяйте его со своим умом, чтобы идти к намеченной цели.

Это о том, как стать целостным, чтобы обрести любовь и счастье. А теперь о том, как же определить свою половинку.

Поиск половинки. А надо ли ее искать?

Как вы уже поняли, половинок не существует. Половинка – это то, что вы не видите в себе, это пустота, которую вы пытаетесь заполнить извне. Вы притягиваете к себе людей, в которых есть то, что не достает вам, и тем самым формируете мифическое целое, довольно нестабильное, кстати. А когда отношения дают трещину, вы остаетесь одни, вы разделяетесь пополам и опять становитесь половинкой, а не целостной личностью.

Если вы действительно хотите найти своего человека, станьте им! Ведь вы притягиваете то, что транслируете. Опишите те качества, которые вы хотели бы видеть в своем любимом человеке. А затем посмотрите на себя – обладаете ли вы такими качествами? Если нет, то вы никогда не притянете к себе такого партнера, какого хотите. Просто станьте таким человеком, какого хотите видеть в своей жизни. Более подробно о том, как это сделать, читайте в статье “Как встретить свою половинку”.

Станьте целостными, соединив и приняв в себе мужское и женское, ум и сердце, тело и дух, темное и светлое. И начинайте вырабатывать и проявлять в себе те качества, которые вы хотели бы видеть в своем партнере. И вы притянете в свою жизнь такого же целостного партнера, который обладает нужными вам качествами и характером. Вы притянете в свою жизнь родственную душу, наиболее соответствующую вам по вибрациям. Таких родственных душ у нас много, это не один единственный человек, которого нам надо искать всю жизнь. В течение жизни мы встречаем много родственных душ, людей со схожими и наиболее близкими нам вибрациями, и это не только противоположный пол, наши друзья и подруги тоже могут быть нашими родственными душами

И перестаньте считать себя половинкой! Вы – целостны и то, что вы ищете, находится у вас внутри, а не снаружи!

Если вы работаете над собой, постоянно развиваетесь и идете вперед, то предлагаю вам ознакомиться с бесплатными и платными курсами и тренингами от хороших авторов. Предлагаю вашему вниманию курсы и тренинги Лизы Питеркиной, женского клуба “Хочу замуж” и психолога Надежды Семененко.

http://happyticket555.ru/archives/10311#more-10311

Картина дня

наверх