На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Есть ли оправдание мужчине, бросившему беременную жену?

Есть ли оправдание мужчине, бросившему беременную жену?

В жизни случаются такие вещи, о которых иногда даже страшно подумать. Для некоторых людей семья – это тихая гавань, где всегда тепло и уютно. Но не всегда супругам удается сохранить свою семью.
 

Когда в семье происходит разрыв – это всегда грустно, но это жизнь, и к ней нужно относиться с пониманием. Существует множество причин, по которым любящие люди расстаются. Почему-то окружающие люди чаще всего становятся на сторону жены, считая, что развод - очень тяжелое испытание именно для женщины. Если же мужчина бросает беременную жену, тут уж окружающие не только становятся на сторону жены, но и всячески именуют мужчину «подлецом».

Стоит ли судить мужчину, бросившего беременную жену?

Ситуации бывают разные, и считать всех мужчин, которые бросают беременных жен, подлецами не стоит. Да, такая ситуация вызывает грусть, и кому-то хочется посочувствовать женщине. Однако стоит вспомнить о женской природе, ведь очень часто огромную роль играет материнский инстинкт, который перекрывает все остальные чувства.

Нередка ситуация, когда муж не желает ребенка в данный конкретный момент, прямо сообщает об этом жене, но та вопреки его мнению принимает решение зачать малыша. Такой мужчина иногда вынужден оставить семью. Ведь семья – это взаимоуважение, когда каждый из супругов считается с мнением второго, а если мнения расходятся, они пытаются отыскать компромисс, а не ставить перед фактом.

Во время беременности женщины зачастую ведут себя слишком эмоционально, поэтому некоторые мужчины просто не могут выдержать стрессовой ситуации, возникающей в семье, и уходят.

Также бывают ситуации, когда в семье происходит разлад, и чтобы его замять, женщина решает «привязать» мужа ребенком. Это очень наивное заблуждение. Еще ни одна женщина не смогла удержать мужчину наличием общего ребенка. В подобных ситуациях виновата в первую очередь женщина, ведь она знала, что сейчас не время для ребенка, но упрямо выполняла свою установку – сохранить семью во что бы то ни стало.

Поступая подобным образом, женщина сразу должна быть готова к тому, что ей самостоятельно придется воспитывать малыша, так как треснувшие отношения не склеить рождением ребенка.

Взгляд со стороны женщины

С точки зрения женщины, безусловно, мужчина, бросающий беременную жену, поступает, как монстр, для которого нет ничего святого. Однако, если поразмыслить, разве можно заставить человека кого-то любить через силу? Если мужчина не любит женщину, в большинстве случаев, он будет равнодушен к ребенку. Ничего в такой семье хорошего не будет.

Возможно, женщине было бы легче, если бы мужчина ушел от нее после беременности и родов, чтобы избежать лишних стрессов, но мужчины редко об этом задумываются. Безусловно, беременная женщина, которую бросает муж, перестает уважать его как мужчину, и, скорее всего, ее сердце наполняется ненавистью к нему. С ее точки зрения - это справедливо, но, к сожалению, нельзя никого силой заставить любить или жить с нелюбимым человеком. Прежде чем обижаться на парня, подумайте, может быть, своим поступком он спас вас обоих?

Как можно оправдать мужчину, бросившего беременную жену.

Беременность полностью меняет любые отношения. Одни пары становятся еще счастливее, а другие, к сожалению, расстаются. Существуют мужчины, которые думают только о себе, и могут спокойно уйти от своей женщины, если она вдруг забеременеет.

Почему мужчины бросают беременных женщин

Чаще всего, одинокой остается беременная женщина, которая вступила в отношения с эмоционально незрелым мужчиной. Он боится потерять свободу, его ужасно пугает ответственность. Вряд ли он готов к ребенку материально. Ко всему прочему, его любимая теряет свои соблазнительные формы и начинает капризничать. В такой ситуации незрелый будущий отец бежит от возникших проблем, оставляя будущую мать на произвол судьбы.

Скорее всего, уйдет мужчина, который не планировал завязывать серьезные отношения. Он не рассматривал свою возлюбленную как избранницу на всю жизнь, она была для него всего лишь небольшим эпизодом в жизни.

«Маменькин сыночек» тоже может сбежать от беременной женщины, так как он привык, что за ним постоянно ухаживают. Он не хочет ни о ком заботиться. А если его мама против внуков или ей не нравится будущая невестка, то «маменькин сыночек» сбежит еще быстрее.

Также чаще всего бросают беременных женщин карьеристы, алкоголики и наркоманы.

Можно ли понять такого мужчину?

Нормальные мужчины никогда не бросают своих женщин, если они носят под сердцем их детей. Поэтому, если вы остались одни, когда забеременели, своего избранника вы выбрали неверно.

Ни понять, ни оправдать такого мужчину нельзя. Как бы там ни было, это его ребенок, и он появился не просто так. Мужчина в ответе за жизнь малыша настолько же, насколько и вы.

Есть мужчины, которые через некоторое время возвращаются к будущей матери своего ребенка. Они склонны поддаваться панике, но, взяв себя в руки, начинают смотреть на ситуацию трезво. Таких мужчин можно понять и простить, но не стоит забывать, с кем имеете дело. От такого человека всегда можно ожидать подвоха. Но все же лучше жить с ним, чем совсем одной.

Если он ушел бесследно, нет смысла все время пытаться его вернуть. Если он не хочет вас слушать, не унижайтесь. Такой человек не достоин ни вас, ни вашего малыша. Вам придется очень сложно, но не стоит отчаиваться. Большинство матерей-одиночек находят себе новых избранников, которые принимают их детей как своих. Будьте уверенными в себе, и ваш бывший поймет, кого потерял. Жизнь расставит все на свои места, в итоге, это вы будете счастливой женщиной с любящим ребенком, а он - одиноким мужчиной, терзаемым муками совести.

Рано или поздно, он пожалеет о своем поступке. Он бросил не только вас, он бросил ребенка, который мог бы называть его папой. Найдите в себе силы пережить все сложности, и вы обязательно обретете настоящее женское счастье с достойным мужчиной.


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-811930-est-li-opravdanie-muzhchine-brosivshemu-beremennuyu-zhenu#ixzz3pttPWgwY


Картина дня

наверх