На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Почему мы занимаемся любовью, не испытывая желания

Почему мы занимаемся любовью, не испытывая желания.

zanimaemsya-lyubovyu-bez-zhelaniya

Отношения между мужчиной и женщиной всегда начинаются с желания и страсти. Когда они присутствуют, многие пары принимают это за любовь. Но стоит страсти угаснуть, как выносится приговор – любви нет. Но так ли это? Занимаясь любовью без желания, не слишком ли часто мы задумываемся над тем, что это начало конца? И почему мы занимаемся любовью, если не испытываем желания?

Сайт для мам supermams.ru выразит свою точку зрения по этому вопросу.

Итак, каждая из нас хотя бы раз в жизни занималась любовью без желания. На это были тысячи причин с одним подтекстом: «так надо». Часто пытаясь оградить другого от нежелательных объяснений, «почему не хочется», многие предпочитают заняться сексом без желания.

5 основных причин, по которым люди занимаются сексом, не испытывая желания

1. Доставить удовольствие партнеру

Это своеобразная жертва, когда женщина считает себя обязанной заниматься сексом, чтобы сделать приятное своему партнеру. При этом она сама может не хотеть этого ни физически, ни психологически.

Оговоримся, что случаев, когда совпадают желания обоих партнеров, не всегда достаточно для обоюдного получения удовольствия, и конечно, нет ничего страшного или предосудительного в том, чтобы доставить удовольствие своему партнеру. Но когда это становится нормой, и желания нет совсем, тогда это действительно проблема, которую просто необходимо обсудить.

2. Желание удержать его или ее

Эфемерное осознание того, что кто-то тебе принадлежит, приводит к паническому страху это потерять. Занимаясь любовью без желания с благими намерениями удержать кого-то возле себя, человек в любом случае заходит в тупик.

Чтобы удержать кого-то сексом, мало быть искушенным в интимных вещах. Большое значение имеет наличие желания. Его сложно подделать и почти невозможно сымитировать с любимым человеком, которые знает вас и может распознать эту ложь. Попытки повлиять на мужа и удержать его приводят к постоянным мыслям о нем и полному нивелированию себя и своих потребностей и желаний.

3. Способ примирения в постели

Один из самых распространенных способов, как разрешить конфликт. Когда слишком много слов сказано в пылу ссоры, хочется как-то разрядить ситуацию,  и занимаясь любовью для примирения, многие таким образом убегают от решения проблемы. Да, бывает, что агрессивность и напряжение переходят в сексуальную энергию, но нельзя забывать о том, что секс после ссоры – всего лишь снятие напряжения. Он не решает проблемы, а с каждым разом только увеличивает ее.

http://supermams.ru/zanimaemsya-lyubovyu-bez-zhelaniya.htm

Картина дня

наверх