На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Где твои глаза?

Где твои глаза?

 

262368_482627945124665_541149146_n

 

В личных отношениях всем рулит поганое чувство относительности. Дело в том, что строить отношения без любви или хоть какой-то мало мальской симпатии - невозможно, а любовь учит прощать и прощать. Поэтому, на вопрос "как же ты не видел/а его недостатки?" у любого нормального человека будет ответ: "Конечно же видел/а! Но до какого-то момента закрывал/а глаза!"

 

 

А как иначе, я Вас спрошу? Вы часто судите о человеке по одному поступку? Если часто, то Вы, видимо, не очень зрелые люди. А опыту свойственно принимать. Опыт вообще суть принятие... Ты сам столько раз "лажал", что начинаешь понимать цену глубокого прощения в сравнении с неловкой минутой. Поэтому, чем опытней и мудрей человек, тем большее он, увы, видит и понимает, и от большего отводит глаза.

 

Он понимает, что если вдруг ему придет в голову судить по разовому поступку, он останется один. Просто совершенно один, со своими потрепанными томиками Пушкина и Толстого, которые, кстати, тоже были не идеальны...

 

Поэтому, когда меня спрашивают, "а как понять человека?", я (двенадцать лет практики не списать) честно отвечаю: "Не знаю... Бывает, что с первого взгляда проникся, поверил и ни разу не пожалел. Бывает наоборот, жил-жил и на тебе... А кажется все знал/понимал про него".

 

Лично я выработала для себя такую "систему отбора". Когда мы становимся партнерами, я стараюсь много говорить о себе и также много спрашивать о другом. Я говорю, что для меня важно, а что спокойно стерплю. Ввожу градацию: "не важно", "важно" и "важно-важно". Я говорю, что в первую очередь хочу внимания к третьему, а также я хочу понимать, что "важно-важно" для него. В свою очередь, я обещаю именно это и соблюдать.

 

На счет второго - все зависит от ситуации. Я разрешаю себе и другим иногда быть не очень старательными, потому что все предусмотреть невозможно, а чем мы взрослее, тем больше у нас всяких "но".
По поводу не важного я не "парюсь" вообще.

 

И поэтому у меня все реже возникают вопросы из разряда "где были твои глаза?" Некоторые разрывы я даже предвижу, но предпочитаю оставаться вместе до тех пор, пока это выгодно для всех нас.

 

Но в общем и целом, да... "как понять человека?" - это вопрос на всю жизнь! Грустный вопрос, ответ на который умыт отчаянием и слезами. Поэтому, дай Бог Вам терпения! И пусть число плюсов превышает чисто неудач!

http://www.oneoflady.com/2013/05/blog-post_1672.html

Картина дня

наверх