На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

А с другой - ну и что, что нашлась...

 

Эти слова о значении точки «G» взяты мною в заглавие из предыдущей публикации. А ведь и, правда, что толку описывать назначение и функции свечи зажигания автомобиля, не зная принципа работы двигателя внутреннего сгорания?
Сексологи всего мира рассказывают массу интересного об отдельных «элементах» самого процесса,  упуская целостное восприятие; к примеру – сам термин – оргазм!
Википедия: «Оргазм (др.-греч. ???????? от ????? — наливаться (соком), набухать; пылать страстью)».
Неужели набухание половых органов является целью совокупления?
Но читаем далее: «— кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильным чувством наслаждения, удовлетворения, происходит обычно в результате механической стимуляции эрогенных зон, обычно половых органов, во время вагинального полового акта», ….  ну и далее по тексту.
«Клиторный оргазм у женщин вызывается путем стимуляции клитора». Добавим, вагинальный оргазм – путём стимуляции, в том числе, и  точки «G».
«Оргазм — третья, наивысшая фаза изменений, происходящих у человека в его цикле полового ответа» (википедия). Так всё-таки это ЧУВСТВО, а где у нас «роятся» чувства?
Знамо дело – в голове, в центре сексуального удовольствия! И вкрадывается шальная мысль о рефлекторной дуге (как у собак Павлова). Периферийное раздражение передаётся в центр наслаждения в голове, а реакция на раздражение – обратно к половым органам. А вот кульминация – запредельное торможение центра удовольствия и соседних участков головного мозга (центров дыхания, двигательных, потоотделения, речи) – блокирует  поступление разрушительных (перевозбуждение) импульсов от периферии. Вот это обвальное состояние «отключения» и есть настоящий оргазм!
Знакомо?
Надеюсь…. Очень похоже на эпилептический приступ, с чем, кстати, и путали явление оргазма в начале прошлого века и считали его болезненным состоянием (и даже лечили!).
Теперь представьте, в свете сказанного – возможность множественных оргазмов – очередной выдумки некоторых «теоретиков»! Вот и получается, что подробное изучение «своих» интимных точек напоминает изучением устройства свечи зажигания автомобиля. Весь «процесс» наслаждения интимной близостью представляется целостной системой рефлекто*рных реакций ВСЕГО организма.
В рамках небольшой публикации замечу, что есть ЕДИНСТВЕННАЯ природная позиция при совокуплении, когда ВСЕ рецепторы на теле партнёров стимулируются «автоматически» своевременно, без участия и контроля со стороны! Эта позиция наиболее распространена в Индии, где её «заметили и культивировали» в Европе англичане.
Догадались?....
 источник.

Картина дня

наверх