Где то в одной маленькой деревеньке поживал одинокий священник, со своим любимым котом.
И вот в один тихий вечер, не обнаружив своего любимчика в доме, не в шутку забеспокоился, и кинулся искать его.
Долго заниматься поисками ему не пришлось, кот сидел на самой макушке дерева, и зыркал перепуганными глазенками.
Наверное собаки испугался. Завидев своего хозяина, кот замяукал, да так жалобно, что у старика сердце чуть не разорвалось от жалости.
Но как же снять бедную перепуганную животинку с высокого дерева? Ни уговоры, ни приманки никак не помогли.
И тут мысль озарила растерянную голову священника: с помощью машины и веревки, можно попробовать наклонить дерево! А там уже или кот сам потихоньку спрыгнет, или он его сам снимет, не к макушке тянуться.
Задумано, сделано. И верёвка привязана, и даже дерево наклонено. Да вот прореха, о прочности веревки священник совсем и не подумал, может быть понадеялся на господа видимо, кто его знает.
Так вот из этого дерева такая дивная рогатка случилась, мечта любого мальчишки. На низкую орбиту кот вышел по всем законам баллистики – в секунду. Священник так и не понял, куда же делся его питомец.
Не так далеко от священника, жила женщина со своей маленькой дочкой.
Девочке было одиноко и скучно, и она частенько упрашивала маму разрешить ей завести зверушку, хоть какую-нибудь. Но забот маме хватало и без зверушек. Вот и в тот, неспокойный для священника вечер, дочка снова начала жалобно затягивать свою старую песню - Кошечку! Ну давай, мама, заведем кошечку... – И не проси, доченька, нет у нас сейчас такой возможности.
– Но ведь я себя очень хорошо веду, я послушная девочка, и я очень хочу кошечку...
Призадумавшись, мать решила все свалить на господа: А ты, милая, помолись богу, попроси его подарить тебе кошечку. Он и подарит, если конечно ты ее действительно заслуживаешь.
Преклонив свои маленькие коленки, послушный ангелок ссутулился над иконкой, и направил свои мольбы тому, кто должен был их услышать.
Сразу по окончании сего обряда, в раскрытое окошко их дома, как метеорит влетел тот самый кошак, который стараниями священника пустился по стопам доброго дяди Гагарина. Мама была в шоке...
Свежие комментарии