На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Две основные причины, почему сегодня очень много одиноких женщин, которые в то же время сильно хотят отношений

В наши дни тема одиночества на слуху, и за последнее время я прочитал много материалов на эту тему. Одни посвящены одиночеству "общему", то есть отсутствию друзей, нормальных отношений с коллегами или даже одиночеству собственному (нет единения с собой), а другие - более узкоспециализированы и разбирают одиночество именно в рамках отношений.

Вот только при прочтении таких материалов я заметил один важный нюанс. Эти материалы смешивают в кучу мужское одиночество и женское, ставя между ними большой знак равенства.

На самом деле между ними нет ничего общество. Мужское одиночество вынужденное. У тебя множество обязанностей - дари подарки, ухаживай, развлекай, добивайся, но вот женщины в ответ тебе ничего не обязаны. Повезло? Отлично, женщина даст тебе шанс. Нет? Тебя мягко отошьют фразой "Прости, мне с тобой очень хорошо, но я вижу тебя исключительно другом, не более".

Если же у тебя нет денег, харизмы или других цепляющих качеств, то шанс найти себе женщину стремится если не к нулю, то к паре процентов.

Все отношения строятся по замкнутому кругу: ухаживаешь за женщиной - получаешь отказ - разочаровываешься - отходишь от отказа - пробуешь ещё раз. Кому-то хватает упорства, кому-то просто везёт, а кто-то остаётся одинок.

Женское одиночество совершенно другое. По сути, у них нет одиночества как такового, поскольку рядом всегда есть мужчина, который заинтересован в общении той или иной степени.

Коллега. Друг. Знакомый. Поклонник в онлайн-игре. Случайный ухажёр на сайте с объявлениями. Лучший друг. Парень, который настойчиво ухаживает уже три года. Любая женщина неизбежно получает внимание той или иной степени, так что у неё всегда есть вариант для отношений.

Однако, на женском форуме или в социальной сети вы можете встретить такие рассуждения:

Мне тридцать два года. Я устала от одиночества. Уже целых три года я без отношений, как мне найти своего мужчину, лучшего и единственного?

Так в чём же дело? Автор опять не прав, и женское одиночество существует? В этом материале я познакомлю вас с двумя причинами, почему сегодня так много одиноки, но в то же время сильно хотят отношений.

Две основные причины, почему сегодня очень много одиноких женщин, которые в то же время сильно хотят отношений

Причина 1: Таким женщинам нужна не просто любовь, а выгодные отношения

Если вы хоть немного знаете про средневековье, то слышали, что там были распространены династические браки. Это брак не по любви, а исключительно по расчёту, где две династии укрепляли как себя, так и свои отношения друг с другом.

Как бы сильно принцесса ни любила простого сына кузнеца, отец принцессы ни за что не дал бы разрешение на такой союз. Он в принципе нашёл жениха своей дочери ещё ДО её рождения, и мнения девушки, разумеется, никто и не спрашивает.

Забавно, что в наши дни мы получили ситуацию, развёрнутую на сто восемьдесят градусов. Теперь уже ЖЕНЩИНЫ отбирают себе мужчин с точки зрения выгоды. Розовые очки если и есть, то они разбиваются к годам двадцати пяти или даже двадцати.

Женщина оценивает мужчину сквозь десяток параметров. Внешность. Характер. Сколько он зарабатывает. Есть ли у него перспективы. Куплена ли квартира, есть ли автомобиль и так далее. Если всё это есть - прекрасно, достойный жених и выгодная партия. Если мужчина в целом достаточно обычный - прости, я лучше поищу другого.

Но вот проблема - обеспеченных принцев на всех женщин просто не хватает. И если кому-то везёт урвать такое сокровище, то десяток других женщин сидят в одиночестве и искренне верят, что вот через годик им точно повезёт.

Две основные причины, почему сегодня очень много одиноких женщин, которые в то же время сильно хотят отношений

Причина 2: Сегодня не так много удобных мужчин

Вернее не так. Удобных мужчин то хватает, но их намного меньше, чем было годами ранее.

Когда я был молод и ничего не понимал в психологии отношений, я безумно гордился тем, когда моя девушка назвала меня "настоящим мужчиной". Я до сих пор помню этот момент - в тот момент я ощущал себя королём мира, человеком, который покорил самую высокую вершину. Любимая женщина считает тебя образцом мужественности, не в этом ли счастье?

Увы, но лишь с годами я понял простую истину:

"Настоящий мужчина" из женских уст - это знак, что ты удобный мужчина.

Вообще в целом "настоящий мужчина" - это одна из самых эффективных и распространённых манипуляций. Проблема здесь в том, что женщины называют настоящими только тех мужчин, которые им удобны, и здесь нет субъективной оценки.

Смотрите сами. Для одной настоящий мужчина - человек, который при разводе оставил всё своё имущество бывшей и ушёл жить чуть ли не на улицу. А вот для другой этот мужчина будет неудачником, который всё имущество оставил женщине, которая на следующий же день привела в квартиру нового ухажёра.

На одну и ту же ситуацию два противоположных взгляда, а раз так, то и нет никакой объективной оценки. Следовательно, само понятие "настоящий мужчина" лишено всякого смысла.

К чему я это веду. Женщины годами используют понятие "настоящий мужчина" как эффективный инструмент манипуляции, но проблема в том, что его сила потихоньку слабеет. Одни мужчины уже прошли через пару разводов, где у них большую часть имущества. Вторые насмотрелись на опыт друзей и знакомых. Третьи впитали в себя материалы по типу моих, что позволило перестроить привычные шаблоны мышления.

В итоге сегодня осталось меньше покорных и удобных мужчин, готовых делать для женщины всё и даже больше. Снова простая математика - самих женщин меньше не стало, а следовательно, кто-то останется без удобного мужчины, и придётся либо довольствоваться менее подходящим вариантом, либо оставаться одной. Многие женщины выбирают второй вариант.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх