На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Если бы я была мужчиной…

Если бы я была мужчиной… - 1 - Портал Домашний

Последнее время многие мужчины какие-то нерешительные и не только в отношениях. Они как будто боятся, стесняются, «сливаются». Так и хочется ткнуть вилкой в бок и сказать: «Эй, может хватит тормозить? Что ты, как холодец, трясешься, но форму не меняешь?» Именно поэтому иногда, чисто из гуманных соображений, хочется быть мужчиной, чтобы показать – как это быть настоящим мужчиной!

Нам, женщинам, не так сложно представить, каким должен быть идеальный мужчина. Даже не то, чтобы совсем идеальный (таких нет и не будет), а просто близкий к понятию «нормальный». Конечно, у каждой дамы свой идеал, в соответствии с ее чертами характера, менталитета, потребностей. Но есть определенные точки, в которых сходятся пожелания большинства из нас. 

На жизненном пути мне очень часто встречаются женщины, страдающие от нехватки мужского внимания, заботы и любви. И слушаешь их как друг или просто случайный попутчик, все понимаешь и сочувствуешь, потому что у всех одно и то же. Все хотят одного и того же, только в разных формах и проявлениях, но суть-то одна.

Ведь, чтобы женщина была с мужчиной чуть счастливее, достаточно делать какие-то элементарные вещи, не требующие ни сделок с совестью, ни героических подвигов, ни подчинения и утраты личности. Только проблема в том, что мужчины очень часто воспринимают любое свое действие по отношению к женщине как одолжение или рыцарский турнир. Позвонил лишний раз – все, я герой! Довез до дома – где мой орден? Помог что-то сделать – вообще пора возвести в ранг святых! И все из-за того, что большинство женщин отвыкло от нормального отношения, потому эти мелочи так сильно удивляют и радуют, мы сами их и позиционируем как некие подвиги. Но это же абсурд!

Быть нормальным мужчиной очень просто. Звони чаще, чтобы спросить, как дела. Необязательно вести многочасовые беседы (большинство оправдывается: «Я не люблю разговаривать по телефону!»), достаточно минуты, чтобы женщина не сходила с ума в ожидании долгожданной вибрации звонка. Не надо врать, что за 24 часа не нашлось 60 секунд для звонка или хотя бы – если уж совсем лень и правда некогда – смс. К тому же, сейчас миллион способов напомнить о себе и показать свое внимание, один facebook чего стоит. Для мужчины это пустяк, а для женщины – показатель внимания и заботы.

Неужели так трудно потратить полтора-два часа раз в месяц, а то и вообще раз в жизни, и помочь прибить полки или собрать стол? Это что, равносильно борьбе с инопланетными мутантами или тушением  небоскреба водяным пистолетом? Почему элементарные просьбы вызывают такой поток нытья, комментариев, фантазий на тему «Я не могу, я устал, у меня отвалились руки и ноги»?

А потом эти удивленные глаза и заявления, что женщины стали менее женственными! Да потому что мужчины стали как бабы, в то время как дамы самостоятельно клеят обои, зарабатывают деньги и ездят в мебельные магазины с тележкой, собирая шкаф-купе голыми руками, не испортив маникюра.

И еще про знаки внимания. Мне иногда кажется, что традиция дарить цветы вообще куда-то исчезла, как племена майя. Когда вам дарили цветы просто так? Это же так удивительно – сейчас такой выбор цветочных палаток, магазинов, бабушек в переходах, в конце концов, можно и за 200 рублей купить приличный букет. Я уж не говорю о том, что можно сделать, имея больше средств. Но – нет, мораторий на цветы, это же тоже должно быть своего рода подвигом! Сначала вас как следует «поморят голодом», чтобы потом вы радовались, как ребенок, дешевому и уродливому венику.

А вот эти показательные выступления «я самостоятельный, эгоист, огурец-молодец и мне хорошо одному», к чему? Да всем рано или поздно становится хорошо одному, когда вариантов приличных нет – надо же как-то жить дальше, а не вскрывать себе после расставаний вены в ванной от одиночества. Череда лиц и поиск партнера для женщин чаще всего вынужденная форма «удовольствия», а мужчины пытаются кичиться этой независимостью, думая, что их свобода – это весомое конкурентоспособное преимущество, способное привлечь как можно больше женщин к их персоне и в их одинокую постель. Но я с трудом верю мужским заявлениям, что спать одному так замечательно. Если бы это и впрямь было так чудесно, тогда почему, если ночью рядом с ними оказывается женщина, они хватают ее всеми конечностями и не отпускают до утра. Нестыковка какая-то, разве нет?

Еще довольно часто мужчины почему-то боятся признаться в том, что им хочется какого-то уюта и спокойствия, может опасаются, что их рейтинг котировки упадет? Собственно, в 45 у многих он и так уже не высок, но кто об этом думает? «Я же еще ого-го-го какой! Холостой, свободный, привлекательный!» А мысли о том, что лет через пять он вообще будет никому не нужен, как-то эту свободолюбивую голову не посещают.

Или вот возьмем ситуации с конфликтами и ссорами. Ведь чаще всего в оппозицию встает мужчина и начинает защищаться, оскорблять, переходить на личности, отстаивая свое достоинство путем унижений и так далее. После этого уходит в глубокую «несознанку» – я тут вообще ни при чем, вы что?! Нет бы просто извиниться, сказать: «Прости, я был не прав». Но это же не по-мужски – уступать женщине. Нужно показать свою «крутость» и силу, вдолбив кого-то в пол.

И последний, самый важный момент, который я бы не допустила, если бы была мужчиной. Если нет желания с девушкой иметь серьезные отношения, а устраивает только секс, почему сразу не расставить точки над «i», объяснив, что «я тебя хочу, давай будем просто заниматься сексом, а отношения это не про меня…». Все же взрослые люди – поймут. Это будет в сто раз честнее, чем пичкать надеждами на счастливое будущее и обещаниями неземной любви. Зачем это делать? Зачем держать женщину на поводке и подергивать его, когда нужно? Правильно, потому что это самый простой способ держать себя в тонусе – «вау, на меня есть спрос!». К тому же лень снова отправляться на поиски надежной и устраивающей в постели партнерши. Легче пудрить уже существующей мозги. 

А уж про то, что мужчины считают фразу «бабы – дуры» истиной в последней инстанции – это вообще клиника. В отличие от мужчин, женщины это хотя не отрицают, и дурость их проявляется чаще всего от сильных эмоций по отношению к избраннику, когда разум уже отключился. И да, женщины могут решать в уме логарифмические уравнения и быть IT-специалистами, но если женщина соскучится или предмет ее воздыханий пальчик поранит, она будет готова на такое, что ни одному мужчине не приснится. Она и впрямь подвиг совершит, горы свернет, чтобы спасти, вылечить, пожалеть, поддержать. При этом глазом не моргнет и после спасения вселенной еще и борща наварит.

А сама будет болеть в одиночестве и оправдывать мужчину, что «ну он же занят, что я буду его тревожить». А потом опять бодрой и красивой придет на свидание и будет улыбаться «шире плеч», и даже упрекать никого не станет, потому что женщины – мастера спорта по оправданиям и всепрощению.

Быть нормальным мужчиной так просто. Но почему-то это понимают только женщины.

 

http://www.domashniy.ru

 

Картина дня

наверх