На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Значение цветов. Какие цветы подарить...

Дарить друг другу цветы на праздники, или просто оказывать знаки внимания при помощи цветов - эти обычаи давно вошли в нашу жизнь. Эта, безусловно, красивая традиция, которая так восхищает и будоражит наши чувства. Особое внимание акцентируется на том:

какие все-таки подарить цветы девушке,другу,маме,сотруднице,бабушке,жене,любовнице,а также близкому человеку, которому хочешь оказать огромный знак внимания.

 Достаточно сложно подобрать цветок по внешности, характеру и вообще по настроению. Мы поможем вам разобрать в деталях выбор цветка. К примеру, возьмем цвет розовый - символизирующий юность и скромность, красный несет в себе страсть и большую любовь. Синие цветы, их окраска вызывает тоску, верность и дарят их при проводах парня в армию. Цвет оказывает холодный тон, в своем роде, который приносит в жизнь экстравагантность. Желтый, в одних случаях, это к измене и разлуке. Но люди отошли от мыслей того, что желтая окраска означает. Если вам нравится желтый цвет, также символизирующий солнце и богатство - то дарите свои близким смело, не веря в значение цветка.
Значение цветка разнотипное и разнохарактерное, все зависит также от настроения и отношения к человеку. Детям дарят маленькие и нежные цветы красочных тонов, собранные в изящные букетики. Пожилым женщинам избегайте дарить темные и быстроувядающие цветы. Молодой девушке не принято дарить ярко-красные,сочного оттенка цветы. Мужчинам дарят длинные цветы с некой напряженностью форм и очертаний, линий.
Какие цветы подарить девушке,другу,маме,сотруднице,бабушке,жене,любовнице и т.д вам поможет значение отдельных цветков, в которых вы прочтете то, что подходит вашим близким по духу и темпераменту, вызывает приятные моменты и радости возгласа о грядущем празднике. А также не забывайте преподносить цветы жизни без повода,а просто так-говоря о том, что вы их сильно любите.




знчение цветов азалияАзалия

- символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали. Азалию принято дарить перед нежеланной разлукой. Преподнося азалию, Вы говорите "Я надеюсь, Ты дождешься меня", "Береги себя для меня", "Я верю Тебе!" Когда мужчина дарит этот цветок - он признается, что Вы для него - единственная.





значение цветка акацииАкация

- тайная любовь, целомудренность, одиночество. Акация - цветок сожаления и признания своих ошибок. Дарящий акацию, говорит: "Ты лучшее, что было в моей жизни", "Почему сейчас мы не вместе?", "Давай начнем все с начала!"





Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеАконит

(ранункулус, лютик) - симпатия, стремление понравиться, приглашение. Аконит можно дарить как женщинам, так и мужчинам. Если такой подарок преподносится в начале знакомства, скорее всего, даритель заинтересовался Вами, считает Вас приятным собеседником и предлагает дружбу. Отличный подарок для коллег и деловых партнеров.

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеАмброзия

- нескромные намеки, ожидание большего. Даритель амброзии говорит: "Я жду!", "Будь смелее!", "Давай жить сегодняшним днем!"

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеАмарилис

- гордость, неприступность, мужественность. Если Вы хотите намекнуть мужчине, что он для Вас не просто друг - подарите ему амарилис.

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеАнемон

- искренность, надежда; но также радость, эмоциональность. В переводе с языка цветов подарок из анемонов означает: "Почему нет?", "Мне с тобой очень хорошо", "Давай устроим праздник?"

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеАнтуриум

- храбрость, неординарность, страсть. Антуриум считается преимущественно мужским цветком. Букет или композиция с антуриумами станет незабываемым подарком для мужа или коллеги, друга или шефа... Подарить антуриумы можно также экстравагантной даме, этакой "женщине-вамп", если Вы хотите сказать ей: "Ты не похожа ни на кого, и это меня восхищает!"

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеАнютины глазки

- воздушный поцелуй, веселье, развлечение, "Скучаю!"

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеАстра

- cимвол любви, изящества, изысканности, а также - воспоминаний. В Китае астра означает точность. Древние люди верили, что запах листов астры, когда их сжигали, изгонял змей. Астры были положены в могилы Французских солдатов, символизируя скорбь и память о погибших. Существует миф, согласно которому, астры были созданы из космической пыли, когда Дева смотрела с неба и плакала. Поэт Вирджил считал, что алтари богов были часто украшены астрами. Существует около 600 видов астр, самый популярный сорт Монте Казино.

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеБазилик

- отвращение, ненависть. Если по какой-то причине Вы не можете сказать неприятному Вам человеку все, что о нем думаете, подарите ему базилик.

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеБегония

- "Остерегайся!", "Не всем ты нравишься так, как мне", "Знай: тебе завидуют!"

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеВасилек

- "Не смею выразить тебе свои чувства"; деликатность, изящество, простота, а также - веселость и верность. Дарить васильки принято молодым девушкам в знак симпатии. Такой подарок может означать предложение дружбы или желание возобновить прерванное знакомство. Дарителя васильков не стоит подозревать в нескромных желаниях. Почему-то чаще всего васильки нравятся блондинкам.

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеВенерин башмачок

- капризная красота, непостоянство. "Я чувствую, что я у тебя не один". Дарящий венерин башмачок готов на многое, чтобы "укротить" Вас, сделать более покорной и менее ветренной.

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеГардения

- тайная любовь, "Ты прекрасна". Если Вам подарили гардению - знайте - Вами искренне восхищаются. Скорее всего, Ваш поклонник очень несмел и считает себя недостойным Вас.

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеГвоздика

- очарование, женская любовь, увлечение, честь и свобода, верность... Значение гвоздик на языке цветов может быть очень разным: все зависит от их цвета.

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеГеоргин

- каприз, непостоянство, мимолетное увлечение. Дарящий георгины говорит: "Ты мне очень нравишься, но я ничего не обещаю", "Я не готов к серьезным отношениям", "Зачем все усложнять?"

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеГерань

- глупость, безрассудство. "Ты очень легкомысленная особа", "Пора остепениться".

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеГербера

- тайна, улыбка, флирт, оптимизм. Человек, дарящий герберы, выражает Вам свою симпатию и намекает на то, что вместе вам будет очень весело. Гербера - универсальный позитивный подарок: для друзей, возлюбленных, коллег... Смело выбирайте эти цветы, если хотите поделиться с кем-то своим отличным настроением или сделать комплимент.

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеГиацинт

- игра, любопытство, мудрость, непредсказуемость. Спектр эмоций, которые можно выразить при помощи этих цветов достаточно широк - многое зависит от оттенка гиацинтов. Но в одном Вы можете не сомневаться - с человеком, который подарил Вам гиацинты, скучать не придется. Благодаря ему Ваша жизнь станет ярче.

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеГипсофила

- осторожность, несмелость. Однако в смешанном букете гипсофила, как правило, является своеобразным аксессуаром, служит для придания цветочной работе объема и не несет смысловой нагрузки.

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеГладиолус

- "Я действительно искренен", "Ничего не бойся", цветок гладиаторов. Даритель гладиолусов - человек сильный, надежный, не признающий компромиссов.

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеГлоксиния

- любовь с первого взгляда, "Мои чувства сильнее меня"

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеГортензия

- "Вспомни обо мне"; скромность, искренность, надежда. Многие народы верят, что гортензия способна отгонять болезни и несчастья.

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеДельфиниум

- скромность, непритязательность; "Я готов быть твоей тенью", "Позови меня"

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеДушистый горошек

- "До свидания", отъезд, "Спасибо за прекрасно проведенное время", "Вспоминай"

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеЖасмин

- чувственность, женственность, элегантность и привлекательность. в Индии жасмин называют "лунным светом в любви".

 

 


 

Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеИрис

- эмблема Франции, "Я очень дорожу твоей дружбой", доверие, мудрость, вера, надежда, бесстрашие

 

 

 


Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеКактус

- упорство, целеустремленность, самодостаточность. "Тебе не надоело одиночество?", "Я тебя понимаю как никто другой", "Мы с тобой похожи"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеКалендула (ноготки)

- тревога, опасения. "Почему ты так себя ведешь?", "Я жду объяснений"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеКалла

- преклонение, "Ты великолепна". Если мужчина дарит Вам каллы, будьте уверены - перед Вами настоящий джентельмен и неординарный человек.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеКамелия

- восхищение, совершенство, благодарность. "Ты - неземное существо"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеКолокольчик

- смирение, покорность, постоянство; "Я всегда буду с тобой", "Зачем ты мучаешь меня капризами?"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеКрокус

- возрождение, свежесть чувств. "Ты подарила мне незабываемые моменты"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеЛаванда

- восхищение, одиночество. "Я тебя никогда не забуду", "Никто не заменит тебя"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеЛилия (оранжевая)

- любопытство, кокетство. "Ты для меня - загадка", "Твое сердце свободно?"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеЛилия (белая)

- чистота, непорочность, величественность, благородство. "Это божественно - быть рядом с тобой!!!"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеЛилия (тигровая)

- гордость, изобилие, процветание, благосостояние, самонадеянность






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеЛистья пальмы

- пожелания победы и успеха. Листья пальмы в смешанном букете означают: "Ты - самая-самая, лучшая во всем"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеЛотос

- счастье, здоровье, долгая жизнь, мудрость. Лотос принято дарить только хорошо знакомым людям в знак родственных и дружеских чувств.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеЛьвиный Зев

- сила, хитрость, лесть. Даритель этого цветка считает, что Вы можете быть ему полезны, ищет Вашего покровительства.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеМагнолия

- благородство, настойчивость, упорство, "Все равно ты будешь со мной", "Я - твоя судьба"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеМак

- воображение, мечтательность, молодость, общительность, стремление к удовольствиям






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеМаргаритка

- чистота, невинность, верная любовь, "Я счастлив, когда счастлива ты". Человек, преподносящий маргаритки, заслуживает Вашей взаимности.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеМимоза

- чувствительность, стыдливость, застенчивость; но также банальность, заурядность, "Я скрываю свои чувства", "Скоро 8 марта".






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеМирт

- любовь, веселье, радость; еврейская эмблема свадьбы






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеНастурция

- завоевание, победа в борьбе. Человек, подаривший Вам настурцию, искренне рад Вашим успехам. Однако, скорее всего, ни о каких романтических отношениях С Вами он не помышляет.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеНарцисс

- "Оставайся такой же прекрасной, как Ты есть". "Солнце всегда сияет, когда я с Тобой", сильные чувства, безответная любовь, обманутые надежды, рыцарство






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеНезабудка

- воспоминания, истинная любовь, искренность, постоянство, верность






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеОмела

- "Поцелуй меня", привязанность, преодоление трудностей, священное растение Индии, волшебный цветок друидов






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеОрхидея

- любовь, нежность, утонченность, интимность. Орхидею принято дарить только любимым людям.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеПион

- счастливая свадьба, веселая жизнь. "Мне не о чем больше мечтать".






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеПодснежник

- надежда, нежность, молодость. "Мне нравится твоя наивность". Дарящий подснежники хочет подчеркнуть Вашу хрупкость и женственность.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеПодсолнух

- гордость, но также - преклонение. "Ты - чудо!", "Я никогда не встречал такой, как ты", "Я горжусь тем, что ты со мной".






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеПримула

- "Я не могу жить без тебя", "Мы никогда не расстанемся", "Давай жить вместе!"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеРоза (красная)

- любовь, страсть. "Я люблю тебя", "Я не могу без тебя","Ты должна быть моей".






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеРоза (бутон, красный)

- "Мне кажется, я в тебя влюбился", "Я рад, что мы познакомились", "С каждым днем мои чувства к тебе все сильнее"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеРоза Гран При

- уважение, щедрость, любовь, доверие, "Ты достойна самого лучшего". Роза Гран При выражает самые благородные чувства.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеРоза (белая)

- чистота и невинность, скромность и нежность, таинственность. "Я добьюсь тебя", "Ты ангел".






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеРоза (желтая)

- счастье, радость. "Ты - мое солнце". Цветок, выражающий самые позитивные эмоции. Согласно языку цветов, желтые розы не имеют никакого отношения к измене и ревности (хотя такое толкование их символического значения очень распространено).





Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеРоза (кремовая)

- элегантность, гармония, совершенство, постоянство. "Я помню. Всегда!", "Мы с тобой - идеальная пара", "Ты выше всяких похвал!"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеРоза (розовая)

- наивысшее счастье, "Поверь мне"






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеРомашка

- юность, невинность, недоверчивость, романтичность.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеСирень

- красота, влюбленность, первые волнения любви






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеСтрелиция

- победа, мужественность, неординарность, целеустремленность. Стрелиция считается цветком сильных, храбрых и успешных людей.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеТюльпан

- символ чистой любви, большого счастья; слава, гордость; гармония. Цветок - эмблема Голландии.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеФиалка

- достоинство, скромность; невинность, тайная любовь






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеФлокс

- "Сожжем наши письма!", расставание; но также - взаимность, единство, сладкие мечты






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеФрезия

- доверие






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеФуксия

- благожелательность






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеХризантема

- "Ты прекрасный друг", радость, открытость, веселье и отдых.






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеЦикламен

- отставка, "До свидания", "Как я от тебя устала..."






Значение цветов. Какие цветы подарить девушке, другу, маме, сотруднице, бабушке, жене, любовницеШиповник

- весна и поэзия. Человек, который дарит цветок шиповника, признается в том, что он романтик. "Я уверен, что смогу сделать тебя счастливой!"


Картина дня

наверх