На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Нужно ли мужчинам говорить только правду

Раньше я неоднократно совершала одну и ту же ошибку в отношениях с мужчинами. После нескольких удачных встреч у меня появлялось желание как можно больше рассказать о себе своему любимому. Как правило, это касалось моих недостатков. Мне очень хотелось, чтобы меня приняли со всеми моими маленькими «тараканчиками». А недостатки ведь имеются у любого человека.

Несмотря на советы подруги Зои не быть слишком прямолинейной, я продолжала выкладывать горькую правду даже тогда, когда в этом не было особой необходимости. Сейчас я приведу пару примеров, чтобы читательницы поняли, о чем я говорю. Нелюбовь к шитью Я с детства не люблю шить. Однажды уже писала тут в комментариях, как я получила три двойки подряд на уроке труда в школе. Для отличницы это была позорная ситуация. С тех пор я стараюсь сделать все, чтобы не держать в руках иголку. Например, если нужно было пришить оторвавшуюся пуговицу, я обращалась к маме. Был у меня однажды еще более интересный случай, когда пуговицы мне пришивал молодой человек. Так вот, о такой ситуации и  подобных, думаю, не стоит рассказывать своему избраннику. Даже если хочется показать, что он большой и сильный, а я хрупкая, беззащитная – этот пример не самый лучший. Проблемы в школе Сейчас я говорю не о сложностях на моем рабочем месте, а о детских воспоминаниях. Думаю, у каждой читательницы найдутся какие-то болезненные воспоминания из детства. У меня был период, когда я не умела постоять за себя, а одноклассники вели себя просто недопустимым образом. Об этом мне тоже в порыве доверия хотелось поделиться. А нужно ли? Сейчас я уверена, что нет. Ведь этот рассказ может вызвать далеко не ту реакцию, которую вы ожидали. Например, когда я рассказывала о ситуации своему парню Виктору, он начал мне говорить, что я неправильно себя вела и вообще сама во всем виновата. Как же мне были обидны эти слова. Врать или умолчать? Хочу подчеркнуть существенный момент: я не призываю к вранью. Умалчивание о каких-то важных моментах вашей жизни может привести к снижению доверия между вами и вашим любимым. Приведу пример. Мне известна ситуация, когда девушка (назовем ее Света) год встречала с парнем, при этом не говоря ему, что у нее есть 8-летний сын от предыдущего брака, который живет в другом городе с бабушкой. Скрывать такую информацию я считаю недопустимым, если, конечно, ваша цель – серьезные отношения, а не пара приятных встреч. Когда я узнала о таком замалчивании, спросила у Светки: «Ты что, ему совсем не доверяешь?» Света призналась: «Знаешь, Линда, я так боюсь потерять своего Диму». На вопрос, нужен ли ей человек, который не примет ее ребенка, Светлана не дала ответа. Задумалась. Мои выводы Не стоит спешить говорить о своих мелких недостатках, например, о том, что вы не любите готовить. Или что можете за раз съесть сразу 2 шоколадки (одного моего парня этот факт шокировал).


Лучше давать больше информации о своих достоинствах. И только впоследствии, после многих прожитых вместе лет допустимо рассказывать случаи из жизни, где вы выглядели не в лучшем свете.

 

источник

Картина дня

наверх