На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Вторая мама или как построить идеальные отношения со свекровью?

Вторая мама или как построить идеальные отношения со свекровью?

 

Вторая мама или как построить идеальные отношения со свекровью?

 

Свадьба и празднество прошли. Пришли обычные, но теперь и семейные будни. Итак, превращаетесь не только в жену, хранительницу домашнего очага и уюта, но и в невестку. В русском фольклоре огромную часть занимают взаимоотношения между свекровью и невесткой. Шутки шутками, но некоторым совершенно становится не до шуток. Так как же построить идеальные отношения со свекровью? Достаточно соблюдать несколько правил и учитывать психологию свекрови. И, конечно же, терпение, терпение и еще раз терпение.

 

Итак, возникла ситуация, когда отношения не сложились. Что ж, первый совет – поставьте себя на ее место. Когда – то станете мамой и поймете абсолютно все. Несколько десятков лет она растила сына, волновалась за него, любила, а теперь приходит какая – то девушка и отодвигает ее на второй план. Это не очень — то приятно. Что ж, объясните, что никто не пытается никого отодвинуть. Расскажите о себе, о том, что любите ее сына. В конце концов, не изверг же она.

 

Второй совет – не пытайтесь ее перевоспитать. В психологии любого человека заложено, что ему не нравится, когда его взгляды пытаются сломить или переменить. Свекровь прожила намного больше лет, чем невестка. Общаться с человеком с противоположным взглядом трудно, но нужно быть мудрее, и найти общие взгляды. Не пытайтесь навязать свое мнение свекрови. И уж ни в коем случае не устраивайте из – за этого конфликты.

 

Третий совет – советуйтесь с ней. К примеру, решили на ужин приготовить что – нибудь любимое мужа, но не особо разбираетесь в его вкусах. Так позвоните своей второй маме и спросите. Она — то уж точно должна знать. Таким образом, покажете ей, что уважаете ее мнение, и она все еще член этой семьи.

 

Четвертый совет – почаще благодарите ее. Хотя бы просто за то, что она родила любимого человека. Она такая же женщина, возможно и у нее когда – то были конфликты со свекровью, не стоит повторять этого. Она пришла в дом и прибралась на кухне? Нет, нет, не истерите, а просто скажите «спасибо».

 

И, конечно, пятый совет – балуйте свою свекровь. Даже если нет времени на это. Звоните, спрашивайте о ее здоровье, делитесь своими планами и делами. Доверяйте ей, и тогда и она станет доверять. Можно устроить праздник. Это станет отличным поводом к налаживанию отношений. Подберите оригинальный подарок вместе с мужем, и выскажите слова благодарности.

 

Все сложности можно растворить в пыль, главное не забывать о том, что это такой же родной человек. И абсолютно все свекрови не должны забывать поговорку «после свадьбы умная женщина приобретает дочь, а глупая — теряет сына».

http://www.garmoniazhizni.com/2015/09/08/vtoraya-mama-svekro...

Картина дня

наверх