На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ СЛЕДУЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ ОТ СВОИХ БЫВШИХ

Встречаясь с бывшим партнером, вы тратите свою энергию на мертвые отношения. Вы застреваете в своих фантазиях, забыв о реальной жизни.

4 причины, почему следует держаться подальше от своих бывших

Разрыв отношений может быть довольно непростым испытанием. Никто не любит расставаться, ведь расставания всегда связаны с огромным количеством негативных эмоций, пустой тратой времени и чреваты психологическим истощением.

Но порой любовь просто умирает, и происходит это гораздо чаще, чем вы думаете. Не все отношения идеальны, и если до сегодняшнего дня вы этого еще не осознали, тогда постарайтесь принять это как данность.

Расставание может быть спровоцировано целой массой причин. Одни пары расходятся на почве мелких ссор, другие же сталкиваются с непростыми и продолжительными конфликтами. Но неизменным остается тот факт, что как минимум одна из сторон в конечном итоге будет страдать.

В начале отношений здравомыслящий человек никогда не задумывается о будущем разрыве. Поэтому расставание, как правило, одинаково шокирует партнеров и является для них довольно болезненным опытом, особенно если раньше с ними никогда такого не происходило.

Самый серьезный шаг, который может сделать парень или девушка после разрыва отношений, это жить дальше. Жизнь не ограничивается лишь теми отношениями, которых у вас только что не стало. Осознайте это, пускай они просто останутся частью вашего прошлого. Вас ждет новое будущее, и вам нужно лишь протянуть ему руку.

Да, двигаться дальше может оказаться заданием не из простых, но не вы одни сталкиваетесь с подобной проблемой. Многие люди уже проходили через это испытание, и вы тоже сможете.

Главное – сделать все возможное, чтобы больше не пересекаться со своим предыдущим партнером. Вам ведь не хочется начать все сначала, зная, что этот путь вы уже проходили.

Да, соблазн может быть большим, и многие поддаются ему. Знайте, что добром это не закончится. Ниже мы расскажем вам, почему.

1. Вам нужно держаться на расстоянии, чтобы залечить свои раны.

Эмоциональные раны очень трудно излечить. Нет такого лекарства, которое смогло бы ускорить течение времени, необходимого сердцу для того, чтобы исцелиться.

Иногда все, что вам нужно, это время. Согласно поговорке, время лечит любые раны, и в том числе и сердечные.

Если вы снова начнете встречаться со своим бывшим партнером, то тем самым лишите время возможности излечить вас от тех ран, которые нанесли вам эти отношения.

Такие раны заживают очень долго, и порой этот процесс затягивается на месяцы и даже годы, прежде чем человек почувствует, что он снова готов полюбить.

Дело в том, что после расставания вы будете чувствовать себя разбитыми. Вот почему следует сразу же сосредоточиться на себе и сделать все возможное, чтобы собрать все свои части воедино, а не открывать и без того израненное сердце новой боли.

2. Встречаясь с бывшим партнером, вы тратите свою энергию на мертвые отношения.

С теми отношениями покончено. Вы уже побывали в этой речке, поэтому нет никакой необходимости заходить в нее дважды. Либо двигайтесь дальше, либо оставайтесь на месте, зализывая раны. Но ни при каких обстоятельствах не отступайте назад, потому что ничего хорошего вас там не ждет.

Если после расставания вы и дальше будете пытаться наладить контакт с бывшим партнером, то лишь потратите свою энергию впустую. А работа над отношениями требует от человека огромных затрат энергии. Вот почему нет никакого смысла расходовать ее на отношения, у которых нет будущего.

3. С ним вы лишь застрянете в своих фантазиях, забыв о реальной жизни.

Вы проигрываете у себя в голове фантазии о той жизни, которая могла бы быть. И вы так отчетливо ее видите.

Вот вы со своим бывшим партнером лежите в кровати и смеетесь, заглядывая друг другу в глаза. Вы снова держитесь за руки, прогуливаясь по окрестностям города. И на очередном свидании вы все так же делитесь друг с другом пирожными… Но все это вымысел.

Эти фантазии лишают вас возможности жить в настоящем мире. Не поддавайтесь им. Все кончено. Живите дальше.

4. Вы сами мешаете себе двигаться дальше.

Не зацикливайтесь на расставании. Плакать и грустить – это нормально, а топтаться на одном и том же месте – нет. Вы должны жить дальше.

Будущее ждет, поэтому нельзя позволять своему бывшему партнеру сдерживать вас. Поймите, что настоящая любовь все еще возможна, а одержимость предыдущими отношениями лишь отдаляет вас от нее.

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/psihologiya-lifestyle/201...

Картина дня

наверх