На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИВЯЗАННОСТИ К ТОМУ, С КЕМ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ

Вот как уменьшить эту боль.

Как избавиться от привязанности к тому, с кем вы не можете быть вместе

«Непросто признаться, прежде всего самим себе, что вы влюбились в того, с кем не можете быть вместе» – автор неизвестный

Практически с каждым из нас случалось что-то похожее — влюбленность в человека, с которым вам просто не суждено быть вместе. Это может быть ваш лучший друг, партнер кого-то из друзей, коллега или кто-то, кто, может, и смог бы составить вам пару, но живет за полмира от вас… да кто угодно, это не так уж важно. Важно другое — вам не суждено быть вместе с этим человеком ни за что и никогда, но вас все же неудержимо тянет к нему.

Несмотря на то, что это очень неприятное, болезненное ощущение, люди раз за разом оказываются в этой ситуации, пытаясь понять, как им справиться с тягой к тому, кого им ни за что и никогда не заполучить.

Как правильно писал предприниматель Пол Хадсон, «Это тот вид любви, который ведет не к началу чего-то прекрасного, а к концу того, что могло бы быть прекрасным, но никогда не станет чем-то большим, чем сейчас». К счастью, это еще не конец света. Вы вполне можете справиться со своей болью, и избавиться от этой пагубной привязанности к другому человеку.

Итак, мы представляем вам 10 способов уменьшить боль от того, что вы любите человека, с которым не можете быть вместе:

1. Наслаждайтесь временем, проведенным вместе

Когда вы проводите время с человеком, которого вы любите, но с которым нет перспективы отношений, нам всегда хочется провести с ним еще немного времени… а потом еще… и еще… Однако в конечном итоге это приведет к тому, что вам скажут окончательное и твердое «нет», и ваша боль не только не уменьшится, но даже возрастет. Вместо этого постарайтесь насладиться тем временем, которое вы и так проводите вместе, ценя каждую его минутку. Сосредотачиваясь на хорошем в отношениях с этим человеком, вы создаете для себя хорошие воспоминания о нем. Куда лучше и здоровее вспоминать о хорошем, чем впустую тратить свое время, думая о том, насколько сильно вам хочется быть с этим человеком.

2. Найдите себе хобби, способное вас отвлечь

Когда мы безнадежно влюблены в кого-то, кого мы не можем заполучить, нам зачастую трудно сосредоточиться на чем-то еще. Вместо того, чтобы часами обсасывать эту ситуацию со всех сторон, попытайтесь отвлечься на что-то еще — к примеру, на интересное хобби. Найдите себе занятие по душе, и направьте на него всю свободную энергию. После того, как вы это сделаете, вы обнаружите, что ваше свободное время проходит куда легче, без былой болезненности, и вы намного меньше думаете о предмете вашей страсти. Найдите способы отвлечь себя от одержимости тем, с кем вам не суждено быть вместе — так вам будет куда проще оставить эту ситуацию за спиной, и двигаться дальше.

3. Контролируйте свои чувства

Вы вполне можете стать хорошим другом этому человеку. Так вы сможете быть рядом с ним, когда ему это действительно нужно, но не будете действовать ему на нервы, пытаясь быть рядом все время. Научитесь держать свои чувства в узде, и устанавливать четкие границы. Если вам непросто слушать его рассказы о проблемах с нынешним партнером, так и не слушайте. Проведите для себя границу, это нормально. Будьте рядом с ним, когда можете, но не забывайте и о себе. Никогда.

4. Создайте для себя «систему поддержки»

Окружите себя другими друзьями и приятелями, постарайтесь не оставаться одни. Если вы безнадежно влюблены в своего лучшего друга, и знаете, что из ваших отношений ничего не выйдет, со временем вы можете начать избегать его, пытаясь справиться со своими чувствами, а это — верный путь к одиночеству. Так что постарайтесь, чтобы этот друг/приятель не был вашим единственным. Окружите себя людьми, которые в любой момент могли бы вас понять и поддержать, чтобы в случае чего вы всегда бы могли рассказать им о вашей неразделенной любви.

Как указывает эксперт по личным отношениям Джейн Грир, «Позвольте своим друзьям вас поддержать, даже если вам кажется, что вы вполне сможете справиться с этим сами, ведь так вам будет проще перейти к новому ритму жизни».

5. Научитесь не думать о нем все время

Поверьте, вы вовсе не обязаны быть одержимыми вашей неразделенной любовью 24 часа в сутки. Когда вы находитесь в обществе вашего объекта воздыхания, наслаждайтесь проведенным с ним временем, насколько это возможно. Но когда вы, к примеру, сидите на работе и доделываете порученный вам проект, помните — то, чем вы занимаетесь сейчас, тоже важно, и не позволяйте мыслям о возлюбленном/возлюбленной отвлекать вас от этого.

6. Ограничьте контакт с ними, чтобы исцелить себя

Порою ваше сердце просто не слышит доводы вашего разума, продолжая безрассудно требовать, чтобы вы подали ему на блюдечке то, чего ему хочется. Если это и впрямь так, пора перестать позволять сердцу управлять вашей головой. Если вы страдаете от неразделенной любви вот уже несколько месяцев, а то и лет, возможно, пришло время ограничить свой контакт с этим человеком, а то и вовсе прекратить его.

Как пишет об этом эксперт по межличностным взаимодействиям Равид Йозеф, «Оставьте его за спиной. Продолжая контакты с ним, вы лишь притворяетесь, что «дружите» с ним, втайне надеясь на продолжение отношений в романтическом ключе».

Да, мы понимаем, что порою бывает непросто вот так вот сразу оборвать все контакты с человеком, но продолжая с ним встречаться, вы раз за разом вскрываете едва начавшие заживать раны. Дайте им время зарубцеваться.

7. Встречайтесь с другими людьми

Пожалуй, лучший способ забыть о влюбленности в кого бы то ни было — завязать новые романтические отношения с кем-то еще. Но помните — не стоит сравнивать достоинства и недостатки людей, с которыми вы ходите на свидания, с вашей неразделенной любовью. Никогда. Это не только испортит вам настроение, но и сделает проблематичным создание новых романтических отношений — редко какой человек сможет соответствовать идеализированному образу вашего предыдущего объекта воздыхания. Принимайте людей такими, какие они есть, и наслаждайтесь общением с ними — это откроет вам путь к новым знакомствам всех видов, цветов и оттенков. Не факт, конечно, что вы непременно влюбитесь в кого-то, но попробовать стоит!

8. Запишите свои чувства

В наш век интернета и социальных сетей мы в два счета можем накатать несколько сообщений в Twitter или Facebook о том, как вы себя чувствуете, и практически мгновенно получить комментарии и поддержку от знакомых и совершенно незнакомых людей. Это может принести нам временное облегчение, но это совершенно не поможет нам разобраться в наших отношениях по-настоящему. Вместо того, чтобы выкладывать обрывки своих чувств на всеобщее обозрение, запишите их в дневник. Создайте новый текстовый файл на компьютере, или купите себе толстый блокнот и ручку. Выплесните на бумагу свои чувства, будьте открыты и честны с собою, зная, что эти записи увидите лишь вы. Так вам будет намного проще разобраться со своими чувствами, и понять, что с ними делать.

9. Подуйтесь немного в уголке

Не стоит это делать слишком долго, но вполне возможно, что, выделив себе полчасика в день на то, чтобы посидеть и поплакать о вашей неразделенной любви, вы тем самым поможете себе разобраться со своими чувствами, и оставить за спиной те из них, которые вам совсем ни к чему. И со временем вы обнаружите, что плакать о них с каждым днем вам хочется все меньше и меньше.

Вскоре вы вновь сможете жить нормальной жизнью, избавившись от былой боли. Советник по личным отношениям Аманда Мэйджор говорит об этом следующее: «Пытаясь пропустить этот период скорби и грусти, мы просто не даем себе времени на то, чтобы осмыслить, что же с нами все-таки произошло».

10. Расскажите ему о своих чувствах

Разделить с человеком, в которого вы влюблены, ваши чувства и вашу боль, может быть одним из самых лучших способов окончательно справиться со своими чувствами, и найти в себе силы двигаться дальше. Только… не ожидайте от этого разговора воплощения в жизнь всех ваших фантазий. Так вы лишь разочаруетесь еще больше. Просто будьте честны и открыты. Расскажите, как вы себя чувствуете, и как ваша неразделенная любовь день за днем отравляет вашу жизнь. Предмет вашего обожания — живой человек, и он имеет право знать о ваших чувствах. И как знать — возможно, вдвоем вам будет проще управиться с этой ситуацией.

Любовь может принести нам как высочайшее наслаждение, так и сильнейшую боль. Когда вы любите человека, с которым вам просто не суждено быть вместе, вам может показаться, что весь мир скатился под откос, и летит в пропасть. Знайте, эти чувства испытываете не вы одни, и вы вполне можете воспользоваться мудростью поколений, уже справившихся с неразделенной любовью и ее последствиями. И поверьте, уметь справляться с ними — это куда лучше и правильнее, чем позволять себе медленно умирать день за днем, зная, что из этих отношений ничего не выйдет.

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2017/12/ka...

Картина дня

наверх