На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Мужские измены глазами мужчин

Хотя слово "измена" несет негативный смысл, не все свои походы налево мужчины признают изменами.

Сейчас мы даже не станем говорить о таком избитом клише, как мужская полигамная природа. Оставим это понятие для первобытных самцов, которые руководствуются только своим животным началом.

Давай рассмотрим вопрос с точки зрения взрослого осознанного человека, которому важнее разобраться в сути дела, а не закрыться руками, навесив кучу ярлыков.

Итак.

В общепринятом смысле измена - это нарушение обета верности. Один человек дает обещание другому человеку никогда не прикасаться и не испытывать любовных чувств ни к какому другому человеку, кроме него (нее).

В женском представлении измена формулируется более радикально и жестко - предательство. Это значит, что мужчина нарушил клятву верности, тем самым предав женские ожидания, надежды, подорвал ее уверенность в том, что он никогда этого не сделает.

Но.

Как женщины (большинство) воспринимают сексуальную жизнь какого-либо мужчины до брака? Они улыбаются, шутят - тот еще кобелина, или да что с них возьмешь, с мужиков, одно на уме.

То есть, лояльно, с пониманием и иронией.

Женщины готовы принять бурное сексуальное прошлое даже своего мужчины - ведь это все было ДО нее. А уж над похождениями его друзей могут и вовсе похихикать - ведь "мой-то не такой".

Все, этот мужчина теперь стал "её".

То есть, с момента, как они встретились (и тем более объявили себя парой или мужем и женой), у него появилась хозяйка и владелица. Его женщина, которой он теперь принадлежит.

А ведь это сразу автоматически налагает на мужчину огромную ответственность и колоссальные обязательства! Попробуешь их нарушить - и будешь сожжен на костре как отступник.

И это несмотря на то, что именно женщина может быть принадлежащей мужчине.

Ну, разумеется, только с точки зрения вселенских энергетических законов. И с точки зрения мужской психологии, где данное представление заложено как базовая настройка всей системы мужских координат. Женщины так думать не обязаны, конечно, у них своя карта мира.

Тем не менее все возможные мужские измены закладываются как неизбежная "отложенная перспектива" в тот самый момент, когда женщина активирует у себя вредоносное и разрушительное убеждение: "Этот мужчина принадлежит мне".

Об этом расскажу отдельно, а пока предыстория завершена.

Далее о том, что у мужчин считается изменой, а что нет, и чем это аргументируется?

Возможно, это звучит дико (для женской системы мира), но объяснение этому есть. Мужская модель сознания рациональна и я однажды писал об этом и рекомендую перечитать.

Исходя из этого:

Не измена - случайные, редкие, периодические "походы", и даже наличие любовницы.

Аргументы: твердое намерение мужчины сохранять семью и отношения со своей женщиной. Желание заботиться о жене и детях, защищать их мир и обеспечивать достаток. Остальное - развлечение и проявление мужчины во внешнем мире.

Измена - связь с любовницей в ущерб семье, допущение возможности оставить жену ради другой женщины.

Аргумент: мужчина уделяет больше внимания, любви и заботы другой женщине, чем жене. Отдает приоритет отношениям с любовницей, строит общие планы на будущее. Убеждает жену, что будет с ней, хотя созрел для расставания.

Подводя итог, стоит сказать главное.

Я не пытался затрагивать причины измен и походов налево. Это отдельная тема. Также у меня не было идеи поддержать мужчин или оправдать их похождения.

Не важно, что лично ты до сих пор думала и в чем была убеждена по теме мужских измен. Ты имеешь право на любые, даже ошибочные суждения. Но вот тебе мужской взгляд на ситуацию. Надеюсь, он многое проясняет.

Всем добра!

https://zen.yandex.ru/media/asatr/mujskie-izmeny-glazami-muj...

Картина дня

наверх