На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Мужская любовь: насколько она возможна?

Мужчины думают, что ищут секса, но, когда они его находят много — им становится скучно, но они продолжают искать, не признаваясь никому, что ищут любовь!

Мужская любовь

Любовь мужчины для многих женщин является загадкой

Любовь мужчины для большинства женщин – это нечто неведомое и тщательно скрываемое. Современные ребята почему-то вуалируют светлые чувства необъяснимыми и странными поступками, которые так тяжело понять представительницам прекрасного пола. Почему мужская любовьявляется каким-то неопознанным феноменом современности? Иногда женщины беспомощны в этом вопросе. То ли играет роль их неопытность, то ли непонимание мужской психологии. Так или иначе, попробуем разобраться: как любят мужчины?

Любой женщине безумно хочется, чтобы мужчина сделал ее счастливой. Причем, счастливой от его любви. И самое заветное желание женщины, чтобы эта любовь была настоящей, страстной и чувственной. Однако, очень часто происходит так, что мужчина ведет себя в отношениях абсолютно неоднозначно и мало того, что он не походит на чуткого любовника их женских романов, так вообще невозможно определить: любит ли он на самом деле или нет? При этом мужчины любят смеяться с наивного женского вопроса: «А как ты ко мне относишься?». Но смехом они только уходят от ответа, причем намеренно.

Психология мужской любви

Мужская любовь

Мужчины способны на любовь, но иногда просто к ней неготовы

В мире бытует мнение, что наиболее загадочными и непредсказуемыми существами являются женщины. В связи с тем, что их кредо – развитая интуиция, иногда женским поступкам просто невозможно дать логическое объяснение. А, дескать, мужчины – такие вот простые и открытые ребята, по поступкам которых можно сразу сделать выводы.

Хочу с этим поспорить. Когда любит женщина, она не умеет скрывать свои чувства, потому что ей просто этого не хочется. Ведь это ей позволено самой природой – она слабее, а значит, ей позволительны эмоции и даже некоторые глупости. Поэтому, когда девушка влюблена, она старается показать это парню, надеясь на его ответное чувство. А если воспользоваться Интернетом и проанализировать растерянность в вопросе любви противоположного пола, то можно сделать вывод: ответа на вопрос «когда любит мужчина?» женщины ищут в семь раз больше, чем аналогично и наоборот. Это говорит о том, что в 7 раз чаще мужчины ведут себя неоднозначно в отношениях, чем представительницы слабого пола.

Психология мужской любви иногда просто ошеломляет: сегодня он влюблен в даму своего сердца, обхаживает ее, засыпает подарками и цветами, а завтра – переключился на другую. В этой ему просто что-то не понравилось, только что, он уже и не помнит. Или же иная типичная ситуация: есть типаж мужчин, которые считают себя самодостаточными и реализованными личностями, ведут себя так важно, перебирают. А потом выясняется, что парень просто себе цену набивает: мало того, что за душой ни карьеры, ни гроша, так еще и в личной жизни ну совсем ничего не клеится. В третьей ситуации, мужчина общается с женщиной, радует ее своими звонками, интересуется ее жизнью, дарит ей надежду и… исчезает. Это вообще загадка загадочная! И что там ему не понравилось, женщина может вычислить разве что по звездам.

Я думаю, что дело в отсутствии у мужчин искренности и малейшей открытости. На самом деле представители сильного пола являются очень ранимыми существами, поэтому зачастую они бегут от любви. Это происходит по нескольким причинам: или разочарование в прошлых отношениях, или страх будущих отношений, или элементарное непонимание женской души. Во всех случаях – это комплекс. Комплекс неудачной любви.

Умеют ли мужчины любить?

Мужская любовь

Пустит ли он любовь в свое сердце во многом зависит от женщины

Тем не менее, большинство мужчин даже не догадываются о том, как сильно и чувственно они могут любить. Они то прячутся, то в растерянности не знают, куда бежать, то просто замыкаются и уходят оттуда, где появилась первая искра влюбленности, готовая разгореться в пламя любви. Часто это происходит из-за элементарной неготовности к чувствам и серьезным отношениям. Зачастую любовь для мужчины – это прыжок в бездну. А прыгнуть они, как правило, боятся, потому что внизу видно только туман. Почему так происходит? Потому что мужчины боятся перемен. В особенности, их пугают глобальные перемены в их жизни. Это то же самое, как боязнь перед рождением ребенка: психологически к этому никогда не будешь готовым полностью, хотя и осознаешь, что скоро поменяется все, но ощутить себя родителем можно только увидев своего малыша. И то, далеко не всегда это происходит осознанно.

Поэтому представителям сильного пола легче, когда эта самая мужская любовь сама приходит, желательно неожиданно, а для этого необходимо постараться его женщине. Ведь мужчина смотрит на мир через свою вторую половинку. Пусть сначала он будет не готов к серьезным отношениям, но в силах женщины все изменить, ведь ее роль в жизни противоположного пола имеет огромное значение.

Хочу отметить, что в подавляющем количестве случаев женщина начинает испытывать в отношениях любовь раньше своего мужчины. И это неудивительно – психология слабого пола намного мягче и постоянно требует эмоций. Мужчины же стараются сдерживаться в чувствах, поскольку их учат этому с детства, и только по истечению определенного времени начинают испытывать любовь. И то, когда первые мужские признания в чувствах – это зачастую не есть правда, это проявление желания полюбить (моменты откровенного вранья сейчас мы исключаем). То есть, когда мужчина в первой стадии отношений говорит заветные слова, значит, он готов впустить женщину в свою жизнь. А ей, в свою очередь, нужно сделать все, чтобы он раскрылся полностью и все-таки сделал это.

Поэтому, не верьте тому мужчине, который настойчиво говорит: «Любви нет». Его мужская любовь просто спряталась. В глубине своего сердца он надеется, что его полюбят, а он сможет ответить взаимностью. Ведь это и есть счастье в любви.

 

http://reallylove.ru

Картина дня

наверх