На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Воздержание от секса.

Воздержание от секса.

воздержание от секса

Вопрос о том, как влияет воздержание на организм, очень популярен. Молодые люди, убеждая девушку побыстрее вступить в связь, говорят о том, что воздержание вредит организму. Девушки, которые не отказывают в интимной связи новым знакомым, также склонны считать, что это нужно для здоровья. Разберемся, так ли вредно воздержание от секса?

Чем чревато воздержание от секса?

Воздержание от секса, как утверждают глянцевые журналы, вещь страшная. В интернет-источниках также можно найти массу информации о том, что якобы воздержание грозит и физическими, и психическими последствиями.

Считается, что женщина в период воздержания обязательно должна становиться агрессивной и критичной. Сексологи даже советуют замещать половой акт мастурбацией, чтобы выплескивать энергию. Мужчин запугивают тем, что их потенция может снизиться из-за редких половых контактов (раз в несколько месяцев). Впрочем, женщинам пророчат исчезновение либидо, что тоже ничем не лучше. Однако кому нужны все эти страшные истории и почему они звучат изо всех углов?

Длительное воздержание от секса представляется как ужасно опасная и разрушительная вещь, а половые контакты (вплоть до случайных и беспорядочных), предстают как панацея ото всех проблем. И это не удивительно, ведь демографическая ситуация должна быть под контролем, люди должны размножаться, стране нужны рабочие руки!

Чем полезно воздержание?

Власть полового инстинкта сильно преувеличена, а последствия от его отсутствия – надуманы. Многие люди после разрыва отношений по несколько месяцев, а то и лет, пребывают в одиночестве, но их здоровье от этого никак не страдает. А если человек не может контролировать себя, и его потребность в сексе слишком велика – вероятнее всего, длительное воздержание от сексаон невротик, и ему нужна помощь психотерапевта.

Книга известного автора из Германии Августа Фореля "Половой вопрос" подробно разбирает все аргументы, и четко аргументирует однозначную позицию: человек не должен злоупотреблять данной ему сексуальной энергией, если он хочет сохранить ее на долгие годы. И западные специалисты, и восточные мудрецы говорят об одном: у человека есть конкретный природный потенциал, и чем раньше он его израсходует, тем быстрее начнутся проблемы в половой сфере.

Излишества в сексе приводят к истощению сил и снижению возможностей. Самое важное – умеренность, действие в соответствии с истинным желанием. Не поддавайтесь мифам, не стремитесь вступать в контакты чаще «для здоровья». Важно слушать свой организм и разумно относиться к силе, которой наделила вас природа.

http://womanadvice.ru/vozderzhanie-ot-seksa

Картина дня

наверх