На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Первое свидание – можно ли пригласить мужчину первой

Первое свидание – можно ли пригласить мужчину первой, как подготовиться и что надеть?

Как говорила легендарная Коко Шанель: «У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление», поэтому первое свидание должно пройти на ура. Как одеться на встречу с мужчиной, что говорить, как сделать так, чтобы она не стала последней – важная информация для представительниц прекрасного пола.

Можно ли пригласить мужчину на свидание первой?

Этот вопрос волнует многих женщин. Вроде бы как инициатива должна исходить от сильного пола, так было заведено испокон веков, но сегодня эти границы размываются. Эмансипация и борьба за равные права привела к тому, что современные женщины – это уже не те серые мышки, а красивые, развивающиеся и сильные дамы. Они делают карьеру, ведут бизнес, занимают руководящие посты, что было бы невозможно без огромной уверенности в себе. Она же и помогает первой сделать шаг навстречу понравившемуся представителю сильной половины человечества.

Желающим знать, как пригласить мужчину на свидание первой, можно рекомендовать найти для этого подходящий момент. Если это коллега, то для него не будет большой неожиданностью приглашение отужинать вместе, особенно если не раз происходили встречи за обедом в кафе. Партнеру по бизнесу можно предложить обсудить рабочие моменты, а уже на встрече в непринужденной обстановке ненавязчиво флиртовать, оценивая его реакцию. Вариантов масса, и среди них легко выбрать подходящую ситуацию.

Как подготовиться к первому свиданию?

Это нерядовое событие, поэтому требует некоторых подготовительных мероприятий. На первом свидании нужно произвести впечатление на партнера, поэтому стоит привести в порядок волосы и руки, сделать маникюр, педикюр и про эпиляцию не забыть. Если женщина знает, что не сильна в макияже, то лучше обратиться за помощью к профессионалу. Мужчины, как известно, любят глазами, поэтому в этом плане осечек и промашек быть не должно. Да и самой женщине это добавит уверенности, увеличивая шансы на то, что свидание с мужчиной пройдет с успехом.

 

Что одеть на первое свидание?

На этапе выбора подходящего наряда многие впадают в ступор, ведь так хочется сразить наповал, заставить любоваться собой, а не выглядеть обыденно и скучно. Желающим знать, как девушке одеться на первое свидание, специалисты советуют выбирать самый женственный наряд. Это то, что мужчины ценят в противоположном поле больше всего. Не стоит путать женственность с вульгарностью и пошлостью. Скрывающий интимные места подол платья будоражит воображение противоположного пола сильнее, чем самый откровенный вырез.

Однако и в крайность впадать не надо, превращаясь в чопорную матрону. Многое зависит от внутренних идеалов и убеждений женщины. Если она байкерша и приглашает на первое свидание такого же любителя мотоциклов и встречного ветра, то вряд ли она будет убедительна в юбке в пол и скорее вызовет недоумение. Пусть это будет хорошо сидящая вещь, скроенная по фигуре, опрятная и чистая, а остальное довершит обаяние.

Куда сходить на первое свидание?

От того, где будет протекать общение, во многом зависит вероятность его продолжения в будущем. Есть места, которые мало подходят для первого свидания по разным причинам. К примеру, в ночном клубе, где грохочет музыка, очень трудно докричаться до собеседника, а в кафе быстрого питания, куда приходят за перекусом, трудно настроиться на нужный романтический лад. Психологи рекомендуют следующие места для первого свидания:

  1. Парк или сквер. Если позволяет погода, то можно просто прогуляться по парку, покормить уток в озере и вдоволь пообщаться в тишине, где никто не помешает и не будет отвлекать внимание.
  2. Кафе/ресторан. Свидание в таких местах выбирает наибольшее количество людей. Тихая музыка, красивое убранство, легкие закуски и вино как нельзя лучше настраивают на нужный лад. Женщина может произвести приятное впечатление на партнера, красиво одевшись, а мужчина – продемонстрировать щедрость.
  3. Пикник на природе. Отличный вариант для теплого времени года. Близость водоема, шелест листьев на деревьях и пение птиц расслабляют, создают умиротворенную атмосферу. Правда в этом случае нужно заранее продумать пути отхода, если что-то пойдет не так, например, будет дождь.

куда сходить на первое свидание

Оригинальное первое свидание

Многие считают, что идеальное первое свидание – это встреча, которая должна запомниться на всю жизнь, поэтому находится немало тех, кто выбирает весьма оригинальные и нетривиальные места нее.

    1. Пикник на крыше. Многие только в кино видели парочку, сидящую за красиво сервированным столом на крыше высотного здания. При желании можно устроить такое и самому.

пикник на крыше

    1. Прогулка на лошадях. Если недалеко от города есть конный клуб, то почему бы не удивить партнера, организовав первое свидание с парнем там. Оно априори будет незабываемым.

прогулка на лошадях

    1. Полет на воздушном шаре. Что может быть романтичнее и безумнее, чем подняться в небо и потрогать облака рукой? Правда такой вариант мало подходит для тех, кто боится высоты.

полет на воздушном шаре

Как вести себя на первом свидании?

Каждый хочет произвести впечатление, поэтому нет ничего удивительного в том, что партнеры стремятся показать свои самые лучшие черты. Кто-то перегибает палку и весь вечер расписывает свои достоинства, а кто-то впадает в ступор и не знает, о чем говорить. Желающим знать, как понравиться на первом свидании, можно посоветовать постараться быть самим собой. Рассказывать о себе, но и партнеру позволить высказаться, уметь как слушать, так и слышать, но при этом помнить, что никто не заставляет терпеть откровенного хамства. Если вечер перестает быть приятным, лучше попрощаться и уйти.

 

О чем говорить на первом свидании?

Есть мнение, что на разговоры о погоде переходят тогда, когда нечего сказать. Чтобы в первый вечер не было места подобной теме для обсуждения, стоит знать, о чем можно поговорить. Вопросы на первом свидании могут касаться работы, учебы, планов на жизнь, хобби, увлечений, но здесь важно не сесть на «любимого конька», утомляя собеседника рассказами о своей кошке или злом преподавателе в институте.

При этом нужно помнить, что есть темы, которых лучше не касаться – это вероисповедание, политические взгляды и доходы. Стоит начать с общих вопросов, наблюдая за реакцией партнера, что позволит понять, что ему интересно, а о чем он говорить не желает. Уже спустя несколько вопросов/ответов можно будет сложить о человеке первичное впечатление, благодаря чему можно будет выбрать направление для дальнейшего общения.

Как соблазнить на первом свидании?

Сделать это гораздо проще, чем думается. Мужчина легко считывает призыв женщины по взмаху ресниц, открытому взгляду, позе. Задумавшимся, как понравиться парню на первом свидании, можно рекомендовать вести себя более открыто, раскрепощенно, не стесняясь и не зажимаясь, и тогда партнер поймет, что девушка готова на нечто большее, чем просто общение. Однако откровенная развязность и пошлость многим претит, поэтому тут важно не переборщить.

как соблазнить на первом свидании

Можно ли целоваться на первом свидании?

Этот вопрос каждый решает сам для себя. Многие не видят ничего плохого в том, чтобы подарить поцелуй мужчине на прощание, так сказать в виде поощрения и благодарности за проведенный вечер, а некоторые считают, что не стоит лишний раз обнадеживать партнера. Интересующимся, что делать на первом свидании, стоит смотреть по ситуации. Если мужчина понравился, произвел впечатление, то вряд ли женщина удержится, чтобы не проверить, как он целуется. С неприятным типом такое желание вряд ли возникнет.

можно ли целоваться на первом свидании

Первый секс на первом свидании

Вопрос, быть ли сексу на первом свидании, делит всех женщин на два непримиримых лагеря – тех, кто ничего зазорного в этом не видит, и тех, кто категорически против подобного. На самом деле универсального и однозначного ответа здесь нет, как нет и гарантии, что отказав на первой встрече, женщина увидит мужчину на второй, а согласившись, навсегда оттолкнет от себя потенциального претендента на руку и сердце. Есть много счастливых пар, у которых первое свидание закончилось сексом.

Самое основное, что нужно помнить – желание должно быть обоюдным. Не стоит думать, что женщина что-то должна мужчине за проведенный вечер, чем-то обязана. Если она не хочет, она может ничего не делать, а если желание есть, и оно настолько сильно, что сдерживаться нет сил, то и не надо. Просто потом не стоит корить и упрекать себя, а также партнера, если не буде продолжения отношений. Лучше поблагодарить за опыт и оставить все так, как есть.

первый секс на первом свидании

Что нельзя делать на первом свидании?

Вполне естественно, что многие совершают на встрече ошибки типичные для людей, проводящих время вместе впервые.

  1. Говорить только о себе. Об этом уже было сказано выше. Чтобы собеседник не заскучал, разговор должен быть обоюдным.
  2. Жадничать. Такие ошибки на первом свидании больше касаются мужчин, которые выставляют себя не в лучшем свете, экономя на женщине, но и последние нередко поступают не лучше, заказывая в ресторане самые дорогие блюда и напитки.
  3. Упоминать бывших и сравнивать их с тем, кто сидит напротив. Пожалуй, одна из самых ужасных ошибок.
  4. Жаловаться на жизнь. Зануд и нытиков никто не любит.
  5. Отвечать на звонки и СМС. Еще одна распространенная ошибка современных молодых людей. Про опустившего лицо в экран телефона человека можно подумать, что ему совсем не интересно тут находиться.
  6. Критиковать. Говорить человеку при первой встрече, что он страшный и костюм на нем сидит плохо – верх глупости и цинизма.
  7. Говорить о проблемах со здоровьем или их отсутствии. Никому не интересно слушать про чужие болячки, да и откровенное хвастовство по поводу ведения здорового образа жизни выглядит непривлекательно.

 

Как вести себя после первого свидания?

Вот встреча закончилась, и что же дальше? Многих терзает мысль – позвонит/не позвонит. Специалисты советуют не впадать в панику и жить своей обычной жизнью. Не всегда после первого свидания идет следующее. Люди могут банально «закрутиться», забыться в повседневных делах, да и форс-мажор вполне способен накрыть неожиданно. Кроме того, человек может элементарно не произвести впечатление, не понравиться. Насильно мил не будешь, поэтому не стоит терзать душу. Если этот человек «ваш», он никуда не денется.

Почему мужчина не звонит после первого свидания?

Причин может быть много. От банальной «потерял номер телефона» до более прозаичной типа «не зацепила». Если после первого свидания мужчина пропал, то не стоит спешить его разыскивать. Лучше проанализировать встречу, подумать, все ли прошло гладко, не было ли каких-то тревожных звоночков. Если есть уверенность, что вы просто созданы друг для друга, тогда можно ненавязчиво напомнить о себе, но и то, не сразу. Необходимо выждать какое-то время – хотя бы дня три и тогда позвонить или написать СМС. По ответным действиям будет понятно, хочет ли человек продолжать общение, или нет.

Что написать парню после первого свидания?

Если первое свидание с мужчиной прошло хорошо и каждый остался довольный собой и партнером, то можно написать что-то доброжелательное и ободряющее, типа «Спасибо за вечер». Ему будет это приятно, тем более, если он очень старался удивить и впечатлить женщину. Не стоит задавать вопросы типа: «А когда мы увидимся?», «А что будем делать завтра?». От навязчивых возникает желание избавиться, а ведь это не то, чего вы хотите? В короткую емкую фразу можно вложить все свои чувства и эмоции типа «Было очень весело, мне понравилось». Это даст понять, что он оценен по достоинству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх