На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как полюбить свое тело.

Как полюбить свое тело.

Как полюбить свое тело

Не секрет, что уверенными в себе женщины кажутся тогда, когда они превосходно выглядят. Но стоит некоторым из них снять с себя слой декоративной косметики, украшения и стильную одежду, как они превращаются в подавленных и закомплексованных особ. Почему так трудно полюбить свое тело?

Искреннюю любовь к своему природой данному телу испытывают только лишь единицы. Тем не менее, остаться со своим любимым или нелюбимым телом один на один приходится абсолютно всем. Для того, чтобы такие "свидания" не приносили неприятных мыслей и эмоций, необходимо научиться относиться к своему телу с заботой и нежностью, не испытывая стыда за лишние килограммы или неприятные волоски. Ведь в наш век нет неразрешимых косметологических проблем!

Как полюбить свое тело

Если причина неудовлетворения внешним видом тела объективная, то следует продумать, как ее изменить или замаскировать. Не нравится стрижка - смените, не устраивает состояние зубов - посетите стоматолога, не удовлетворены цветом кожи - запишитесь в спортзал, начните правильно питаться и принимайте солнечные ванны.

Есть вещи, которые исправить сложнее - кривые ноги, торчащие уши, редкие волосы. Поверьте, при грамотном подходе и эти досадные промахи природы можно тщательно замаскировать, подобрав правильный фасон брюк, форму стрижки или головные уборы.

У каждой женщины есть повод для стеснения. Хотя бы раз в жизн каждая женщина стеснялась своего тела. Повод для этого находятся абсолютно всегда. Разница в том, что он может быть как реально существующим, так и придуманным самой женщиной.

Кто-то недоволен волосами, фигурой, кого-то огорчает недостаточный размер груди. Убедить женщину в том, что она удивительна и превосходна, может искренне любящий мужчина рядом. Но если такового нет под рукой, это не повод отказаться от своей цели и научиться любить свое тело.

Главная причина стеснительности

Основная причина стеснительности и недовольства собой кроется в том, что женщина склонна акцентировать внимание на своих недостатках и не замечать достоинства. Многие девушки боятся обнаженного вида своего тела. Чисто физически телу приятно быть обнаженным, но в таком виде оно становится более уязвимым, ведь любое негативное суждение о нем - приговор для женщины.

С детства многим из нас закладывали в наши светлые головушки, что нагота - это стыдно и пошло, ее обязательно нужно стесняться. Многие родители сами не знают, как полюбить свое тело, неудивительно, что не научили они этому и своих детей.

Взрослая жизнь прибавляет новый повод для стеснения, когда страницы глянцевых журналов транслируют в массы "идеальный образ", который совсем не похож на отражение, которое смотрит из зеркала.

Избавиться от стеснения и полюбить свое тело можно, было бы желание!

Как полюбить свое тело. Устраняем недостатки

1. Уделяйте больше времени своему телу, ведь оно постоянно нуждается в заботе.

2. Хотя бы пять минут в день посвящайте зарядке. Ее можно сделать и не вставая с постели.

3. Если достаточно силы воли, запишитесь в тренажерный зал, бассейн или на фитнес.

4. Принимайте регулярно контрастный душ. Он поможет коже быть всегда в тонусе, улучшит кровообращение в организме и позволит зарядиться энергией на весь день.

5. Не поскупитесь на массажные банки или запишитесь на курс массажа к специалисту. Организм за это только поблагодарит!

6. Перед походом на пляж можно смазать кожу маслом или кремом с эффектом сияния. Это поможет замаскировать такие мелкие недостатки кожи, как пигментные пятна или растяжки.

7. Пользуйтесь качественной парфюмерией, ведь идеально подобранный аромат способен отвлечь окружающих от имеющихся у вас недостатков.

Для отвлечения от недостатков можно прибегнуть к небольшим хитростям, расставить акценты на достоинствах.

Подчеркиваем достоинства

Не может быть, чтобы у вас не было ни единого достоинства! Присмотритесь к себе, а если неуверены - спросите у мамы: что в вашей внешности самое выигрышное?

1. Если у вас густые и длинные ресницы, то можно нарисовать эффектные стрелки. Они подчеркнут красоту взгляда.

2. Обладательницам здоровых зубов стоит почаще улыбаться и красить губы ярким блеском или помадой.

3. Длину шеи подчеркнет украшение или длинные серьги.

4. Если у вас красивые ноги, акцентируйте на них внимание обувью на высоком каблуке или красивыми колготками.

5. Топы или платья по типу корсета подчеркнут вашу талию.

6. Для того, чтобы подчеркнуть красивую грудь, покупайте одежду на пуговицах спереди - при случае не грех расстегнуть еще одну...

7. Носите только те вещи, которые удачно сидят именно на вашей фигуре. Не поддавайтесь соблазну приобрести вещь из последней коллекции, если ее фасон вам не подходит.

И, наконец, самая простая рекомендация о том, как полюбить свое тело - меньше заостряйте внимание на недостатках! Вспомните о завистливых взглядах соперниц, восхищенных взглядах противоположного пола, похвалах подруг.

Всегда знайте, что если вы не будете акцентировать внимания на своих недостатках, их никто и не заметит! Любите свое тело, ухаживайте за ним и подбирайте подходящие вещи. Очень скоро вы будете вознаграждены вниманием окружающих!

© Ирина Миронова

http://www.universewomen.ru/psy/kak-poljubit-svoe-telo.html

 

 

Картина дня

наверх