На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Настоящий друг появляется тогда, когда рядом никого не осталось

Настоящая дружба ярче всего сияет, когда вокруг темно.

 

Настоящий друг никогда вас не бросит. Даже в самый темный час, когда все вокруг теряет смысл, а ситуация кажется безысходной, когда все остальные ушли и рядом больше никого не осталось, вдруг появляется он, чтобы утешить вас и оказать безусловную поддержку.

Настоящий друг может стать вашим лучиком света, если вы застряли во тьме, двигателем, который помогает вам начать движение в моменты слабости и нерешительности, и той самой частью, которой не хватает для завершения фундаментального пазла, именуемого вашей жизнью. Настоящий друг – это сокровище.

«Настоящая дружба, словно фосфоресценция. Ярче всего она сияет, когда вокруг темно», – Рабиндранат Тагор.

А все потому, что человек, который вас любит и который называет вас своим другом, никогда не бросит. Он будет рядом, когда это потребуется, даже если вы не станете его звать. Между вами двумя существует нерушимая связь, и никакое расстояние, проблемы или тьма не смогут испортить отношения, объединяющие две души любовью, пониманием и привязанностью.

Разница между настоящей и фальшивой дружбой

  • Каждый раз, когда настоящий друг о чем-либо просит, он в этом действительно нуждается. Более того, если между вами и правда глубокие отношения, то ему вообще не придется ничего говорить, потому что вы поймете, что он оказался в беде по одному лишь взгляду, и вам самим захочется ему помочь.
  • Никогда не забывайте, что фальшивого друга завести очень просто. Такие люди стараются быть важной частью вашей жизни, но при этом, скорее всего, хотят что-то от вас получить. Возможно, это токсичный человек, препятствующий вашему личностному развитию, и мечтает лишь о доступе к вашему кошельку или другим ресурсам. Или, быть может, он завидует вам и старается вставить палки в колеса, чтобы помешать двигаться дальше.
  • Настоящий друг никогда не заставит вас страдать. Такие люди не чувствуют необходимости что-то вам доказывать. Если вам кажется, что слова или поступки находящегося рядом человека говорят о его попытках вами воспользоваться, а не исходят от чистого сердца, убегайте от него, потому что он для вас очень ядовит, и то, что он говорит, не совпадает с его намерениями.

Сияние настоящего друга

Настоящий друг всегда наполняет ваше сердце светом, потому что никогда не убегает, независимо от того, сколько трудностей ему придется для этого преодолеть. Даже если все выглядит очень плохо и вам хочется убежать от надвигающейся тьмы, этот человек будет находиться рядом, потому что действительно любит вас.

Вы можете совершать ошибки, и настоящий друг будет на них указывать. Он сядет напротив, посмотрит вам в глаза и поговорит открыто, честно и с любовью.

Вы натворили много дел, но он вас не бросит. Нет, такой друг поможет пройти этот непростой путь, не давая уйти на дно после очередной ошибки или неудачи.

 

«Дружба – это одна душа, живущая в двух телах; и одно сердце, живущее в двух душах», – Аристотель.

Вы никогда не увидите, как ваш друг убегает с поля битвы. Вы можете оказаться втянутыми в тысячи войн, но он будет всегда на вашей стороне, оказывая поддержку, прикрывая, указывая правильное направление и давая хорошие советы. И не важно, насколько все плохо и как много людей вас бросили.

В моменты, когда свет кажется слишком тусклым, когда вам нужен фонарь, чтобы не сбиться с пути, именно тогда настоящий друг начинает сиять, словно утренняя звезда, помогая вашей душе выбраться из любых трудностей. Подумайте об этом.

Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.

Проанализируйте свои отношения с окружающими. Прислушайтесь к тем, кто постоянно находится рядом. Посмотрите этим людям в глаза. Только так можно понять, кто из них настоящий друг, а кто просто им притворяется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх