На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Свекровь на горизонте

Здравствуйте, дорогие форумчане. До недавнего времени я считала себя счастливой женщиной. Честно. У меня муж – прекрасный человек. Чудесная дочка 9 лет. Ждем второго ребенка. Но скоро все счастье может пойти прахом. К нам хочет переехать свекровь.

До этого мне удавалось поддерживать хорошие отношения с мамой мужа именно благодаря расстоянию. Человек она непростой, властный, авторитарный даже. Как мой муж – единственный сын – при этом не вырос слюнтяем под маминой юбкой, не знаю. Наверное, спасибо свекру и суровой мужской профессии моего мужа, в которую он был влюблен с детства. Но все же много сложностей пришлось преодолеть на пути к полному взаимопониманию с мужем, к нашему – без кавычек – счастью.

Мы только недавно переехали в новую квартиру (сразу говорю – без всякой помощи родителей приобретенную), я не представляю в ней жизни со свекровью. Чур меня! Тем более, что свекровь переезжает злющая и будет вымещать свои обиды на тех, кто под рукой. Почему она злющая? Все просто. Свекор на развелся с ней и женился на давней своей подруге. И я его понимаю! Свекровь считает это позорищем и страшной обидой для себя и не хочет оставаться в том же городе. Она сдает квартиру - "не на ваши хлеба еду" - и уже пакует вещи - "у вас теперь три комнаты, вот и мне уголок найдется" - и еще выставляет это чуть ли не благотворительностью со своей стороны - "помогу Ирине с маленьким, когда родится". Да ни фига она не поможет! Моя мама может приехать на первое время… Вот кто реально поможет.

А свекровь – не помощь, а проблема. Муж с ней уже говорил, но она закатила страшную истерику, что вот его отец ее опозорил, а теперь родной сын гонит прочь от порога… Он не вынес ее слез и сдался, говорит, мне, Заяц, а пусть и правда поможет с маленьким… А я так понимаю, что она просто все уже решила и плевать ей на все. Но я пока боюсь заявить мужу – или я, или она. Деваться некуда, я жить с ней не буду. Но после такого заявления в наших отношениях уже не будет как прежде… Что мне делать? Как поступить? Как бы это все сделать похитрее, поделикатнее, но чтоб отбить у нее охоту к перемене мест?

Я просто уже устала думать…

Ирина Н.

(с инета)

Картина дня

наверх