На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Неопределенность в отношениях

Решила написать эту статью, т.к. слишком часто слышу вопросы от девочек про непонятные, мутные отношения. Неопределенность-это худшее, что может с нами, девушками, произойти. Ничто не убивает так, как непонятное.

Иногда бывает так, что неопределенность может длиться несколько месяцев и даже лет. Мы, девушки, очень страдаем, когда не понимаем, как именно относится к нам мужчина.

И самое поразительное, что мы, девушки, сами это создаем. Если у тебя в жизни сейчас есть какие-то непонятные отношения (или просто происходит что-то непонятное в отношениях довольно долго), то могу с уверенностью сказать, что ты позволила этому произойти. Позволила-в том смысле, что позволила этим отношениям и этой неопределенности мучать тебя.

Я, конечно, тоже была в таком состоянии неопределенности. У меня не хватало духу спросить у мужчины конкретно, что он хочет: отношений или поставить точку. Я задавала какие-то невнятные вопросы, и конечно, получала такие же невнятные ответы.

Это было тогда для меня очень сложно. Я ужасно страдала несколько месяцев, находясь в подвешенном состоянии. Сейчас, я пониманию, что я сама себя делала несчастной. Я так рада, что сейчас я совсем другая и с таким уважением и любовью отношусь к себе и своим желаниям.

Сейчас, я помогаю девочкам выходить из таких состояний. Мой опыт мне очень помогает, т.к. я в полной мере понимаю всю боль фразы: ,,Я не знаю, что у нас происходит! Я не могу понять, как он относится ко мне!».

С одной стороны, сфера отношений кажется такой неуправляемой (ведь там есть еще другой человек), но с другой стороны это чуть-ли не единственная сфера, которую ты создаешь полностью с нуля и ты сама создаешь весь свой любовный опыт. Давай, я еще поясню, что имею ввиду: вступая в отношения, ты одна, ты можешь создать все, что захочешь, ты сама выбираешь будет ли влиять твой прошлый опыт на новые отношения, будут ли родительские отношения влиять и являться неким маяком как надо или не надо, ты сама выбираешь мужчину и все, что с ним связанно. Ключевое слово: ВЫБОР и СОЗДАНИЕ. И это все твое. Можно долго рассказывать про обстоятельства, но и их, в 80% случаев, ты тоже сама создаешь. Пожалуйста, не жалей себя, а прими свою силу и свое влияние. Оно есть. Ты создаешь свою жизнь. Обстоятельства не такие большие. Большими их делаешь только ты!

И к чему это я все? К тому, что непонятные отношения — это твой выбор. Можно сказать: ,,Но это он так сказал и решил. Что я могла? Это же его решение!», однако твоим решением было согласие с этим — ты не сказала, что тебя не устраивает эта непонятность. Это то, что я чаще всего слышу от девушек в свободных отношениях ,,Что я могу! Я же не заставлю его начать серьезные отношения!?», конечно нет, но ты можешь и не соглашаться на свободные.

Зачем соглашаться на то, что ты на самом деле не так хочешь. Получается, что все довольны кроме тебя.

И если, к примеру, ты не понимаешь, что происходит в ваших отношениях, то это лишь потому, что ты до сих пор не старалась получить четкий, внятный ответ на свой вопрос или задавала его так, что можно и НЕ отвечать.

Любое непонимание в отношениях-это неумение общаться.

Т.е. это неумение задавать четкие, конкретные вопросы, неумение формулировать свои желания (какие отношения я хочу), неумение слЫшать и слУшать мужчину и его желания.

Когда ты спрашиваешь у мужчины ,,Что у нас происходит?», необходимо говорить так и объяснять так, чтобы мужчина понял, что для тебя это проблема, что это не просто каприз.

Учись доносить свою боль, учись сообщать о своих желаниях и страхах.

Тренируйся в этом-это навык, который необходимо оттачивать. Учись быть понятной, структурируй свои желания и мысли. Поверь, так будет намного легче и тебе и окружающим.

Когда-то давно, для меня это было большой проблемой — говорить с мужчинами так, чтобы они слушали и прислушивались, но сейчас все намного проще в моей жизни. Все так сильно изменилось. И я очень этому рада, я рада, что навела хотя бы частично порядок в голове.

Но есть еще один важный момент!

Если мужчина намеренно бегает от тебя с ответом, что у вас за отношения и не отвечает конкретно, как он относится к тебе и что чувствует, то стоит очень задуматься на его счет. Здесь тоже необходимо спросить, почему ты до сих не получила ответа и что происходит. Главное, не отступать и не соглашаться на очередное невнятное ,,Ну что ты опять начинаешь. Все же нормально, было!».

Я очень хочу, чтобы ты помнила: ты достойна счастья и самого лучшего отношения. Ты сама создаешь свою жизнь, и люди в ней-твой выбор (особенно, мужчины). Тренируйся в оформлении своих мыслей и желаний, тренируйся разговаривать с мужчинами и доносить свою ,,боль», и все наладится со временем и улучшиться. Ты достойна счастья, ты драгоценность. Не забывай об этом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх