На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Семейная лодка, как говорил поэт, разбивается о быт.

Кризис 30 лет. Конец гиперсексуальности.

В возрасте около 30 лет мужчина выходит из периода гиперсексуальности. Секс становится не столь частым (2-3 раза в неделю) и стереотипным. Мужчина уже сексуально подкован и не идёт к оргазму длинным путём.

Часто кризис 30 лет совпадает с окончанием периода влюблённости (первые 3-5 лет брака). На помощь жене, которая уже не является столь привлекательным объектом для своего мужа приходит природа. Именно в этом возрасте, как доказали исследования, снижается уровень тестостерона (мужского гормона). Есть все основания полагать, что именно падение тестостерона регулирует супружескую верность. Этот механизм наследован нами от стадных животных. Пока детёныш не в силах самостоятельно позаботится о себе, самец должен быть привязан к потомству и самке. Феномен проследили экспериментально. Лебедям, чья верность вошла в присказку, вкалывали тестостерон. В результате, верный до этого лебедь заглядывался на других самок и верность уже не соблюдал.

Женщина же, напротив, родив ребёнка, разобравшись с эмоциональными проблемами, после 30 лет входит во вкус. Она пытается разнообразить секс, а муж способен лишь на короткие эмоциональные вспышки. Из-за этого в семье могут возникать частые ссоры и конфликты с последующим сексуальным оживлением. Но есть и другие факторы, которые способны оживить сексуальную жизнь и внести в неё разнообразие. Это совместные поездки, необычные приключения, резкая смена обстановки.

Если же этого нет, семейная лодка, как говорил поэт, разбивается о быт. Рутина, отсутствие новых впечатлений рождает конфликт и диссонанс в сексуальных отношениях. Зрелые браки ломаются исключительно на такой "спокойной" жизни.

Зрелые годы. Скука.

В настоящее время ранее существовавшие семейные конфликты и проблемы перестали быть актуальными. К детям сейчас подходят с большой ответственностью, и, если уж пара решилась на ребёнка, то это, как правило, серьёзный повод быть вместе. Сексуальные проблемы, связанные со страхом забеременеть вновь, прекрасно регулируются современной контрацепцией.

Единственная проблема, которая в последние годы усугубилась и присутствует в большом проценте современных зрелых семей — это скука и обыденность, как самой жизни, так и сексуальных отношений. Вопрос "Как научится жить без влюблённости и вместе состариться?" решается крайне неудачно.

В возрасте 33-35 лет мужчина поднимается на высокий профессиональный уровень. Он уже представляет что-то из себя на работе, его уважают, на него засматриваются молодые девочки. Он понимает свою значительность и из пажа, к которому уже так привыкла его благоверная, он превращается если не в господина, то вравного.

Ему нет нужды изменять, но жена может ревновать и опасаться возможной посторонней связи.

Если женщина в этот период начинает предъявлять претензии, не понимает нового положения своего мужа, у него могут возникнуть влюблённые всплески, и объектом их уже будет не жена.

Итак, рутина с одной стороны, неудовлетворённость положением дел с другой, претензии и упрёки — всё это может привести к измене и даже уходу из семьи.

Если жена понимает новые реальности, у супругов есть время и возможности разнообразить жизнь, никто не узнает про измены, семейная и сексуальная жизнь входит в спокойное русло. После этого возможно 10-15 лет спокойных нормальных отношений, построенных на понимании и поддержке. Вырабатывается система отношений, не свойственная ранним бракам: не влюблённость, но ценность другого, не страсть, но уважение. Это новый организационный и сознательный уровень жизни в паре.

После 45. Мужская роль у женщины.

В возрасте 40-45 у мужчины наступает сексуальная инволюция, она же — мужской климакс. Мужчина уже не всегда готов к сексуальному акту.

У трети женщин после климакса сексуальность повышается, ещё у трети остаётся неизменной. Всё это происходит потому, что после климактических изменений падает уровень женских гормонов и возрастает уровень мужских. Могут пробиться усики, появится некая мужеподобность. Именно в этот период женщина испытывает сексуальный голод гораздо сильнее. Рациональное поведение данного возраста — это некая подмена ролей. Женщина должна выводить сексуальность партнёра на орбиту, с её стороны должна возникать и инициатива секса.

Если же она сохраняет женскую пассивность и однообразность секса, пробует решать проблемы за счёт частых расставаний, разного досуга ("соскучимся и будет секс") происходит обратная реакция. Мужчина окончательно разочаровывается в постоянной партнёрше и пускается во все тяжкие.

В этом случае рядом с ним оказывается молодая партнёрша, куда более сговорчивая и согласная на всё ради успешного, состоявшегося мужчины.

Молодая женщина в таких отношениях реализует комплекс Электры, мужчина же приобретает редкую возможность воспитать молодую девочку "под себя" и компенсировать за счёт бурлящей молодой крови собственную слабость.

В этом возрасте потеря интереса к супружеской жизни очень высока: болезни; не хочется что-то изобретать и придумывать; да и глупо это после стольких лет брака! Так и происходит катастрофа: от разных постелей — к разным комнатам, от разного досуга — к раздельной жизни.

 

 ru.DELFI.l

 

Картина дня

наверх