На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Возрастные кризисы у мужчин

Возрастные кризисы у мужчин

Мужские кризисы каждые 7 лет

Американец Гейл Шихи считает, что среднестатистический мужчина каждые семь лет подвергается кризисам. Возможно, данные выводы не полностью подходят для нашего типичного мужчины, но все-таки с ними лучше ознакомиться

1 мужской кризис 7 лет - Старт

В 7 лет мальчик начинает входить во взрослую жизнь. Начинается школа, и возникают первые противоречия. Девочкам в это время проще, для того, чтобы чувствовать себя счастливыми, им нужна похвала, а ее легко заслужить, если быть аккуратной и воспитанной. У мальчиков все иначе. С одной стороны они хотят заслужить похвалу старших, но с другой им важно самоутвердиться среди других мальчишек. Так возникает первая дилемма. Если вести себя хорошо, то родители будут рады, а вот мальчишки сочтут слабым и, наоборот, если драться, то ровесники будут уважать, а родители ругать. В этом сама соль кризиса.

2 кризис у мужчин 14 лет - Отрицание

В 14 лет парень все отрицает. Ему важно самовыразиться и кажется, что весь мир враждебен. Мальчишка в этом возрасте делит жизнь лишь на черное и белое. Возраст болезненный и потому, что начинается половое созревание и организм начинает меняться. Все это накладывается и вызывает стресс, с которым в одиночку тяжело справиться.

3 кризис 21 год - Великий план

В 21 год юноша уже окончательно становится взрослым. Часто в этот период он отрывается от семьи, живет в общаге и ведет образ жизни, который ему нравится. В этот период важно определить, что хотелось бы делать в будущем, нарисовать свой жизненный план и идти к нему. Хочется самоутвердиться, доказать всем и вся, что он многого добьется. Однако планы частенько выходят нереальными, непродуманными, слишком идеалистичными, а поэтому неосуществимыми.

Подробнее про кризис 21 года

4 кризис 28 лет - Распутье

В 28 лет начинает казаться, что мужчина избрал неправильный путь. Работа совсем не радует, а жена начинает полнеть. Кажется, что у других лучше, а он неудачник. Данный кризис проходит мягче, а порой совсем минует тех, кто выбрал любимую работу и связал жизнь с правильной, обожаемой и главное - любимой девушкой.

Подробнее про кризис мужчины в 28 (30) лет

5 мужской кризис 35 лет - Время ушло

Если раньше можно было утешать себя тем, что лучшее впереди, то в 35 такие надежды уже неоправданы. Мужчиной одолевает тоска. Ему уже не хочется «как у всех», а напротив, раздражает, что он слишком уж среднестатистический. Не нравится средняя зарплата, средней красоты жена, дети со средними умственными и физическими способностями. Начинают лезть в голову мысли о том, что он никогда не осуществит задуманного. Например, никогда не попробует полетать на реактивном самолете, никогда не переспит с моделью, никогда не позволит себе снять президентский номер в гостинице, никогда не отправится на Гавайи. Это слово «никогда» очень пугает и не меньше угнетает. В итоге, мужчина избирает самый легкий способ перемен. Он рушит все и меняет свою жену и работу.

Подробнее про кризис 35 лет у мужчин

Такой как все

В 42 года, живя с новой женой и работая на новой работе, а может, так и не решившись на эти шаги, мужчина начинает понимать, что дело совсем не в том, что все вокруг такое же, как у всех, а в том, что это он заурядный, такой, как все. Страшит то, что после себя он ничего не оставит, его никто не запомнит. Деньги и карьера начинают терять свою значимость. Теперь мужчина хочет самовыразиться, он ищет интересную работу, а не ту, на которой хорошо платят. Мужчину постигают серьезные раздумья о смысле жизни, ведь здоровье начинает давать сбой и слово «смерть» пугает гораздо больше, чем раньше.

Подробнее про кризис 42 лет у мужчин

Осознание

В 49 лет мужчина начинает задумываться о семье, именно в ней он начинает видеть смысл. Он хочет наладить контакт с детьми, передать им свой опыт и знания, но именно сейчас они не намерены его слушать, нужно было делать это гораздо раньше. С женой тоже проблемы, ведь грядет гормональная перестройка. Женщины приобретают мужские черты, а мужчины становятся более сентиментальными, женственными. Поэтому ласка, повышенное внимание к жене в этот период часто встречается с недопониманием.

Подробнее про кризис 49 лет

Лишнее время

В 56 лет мужчина задумывается о том, куда потратить свое время. Работа уже не волнует, дети выросли, у жены свои проблемы. Нужно найти себе занятие. Если мужчина находит себе достойное хобби, то кризис исчезает, и он начинает принимать свободное время, как подарок судьбы.

Подробнее про кризис 56 лет у мужчин

http://www.parniok.ru/?mod=boards&id=593

Картина дня

наверх