На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Ревность в отношениях

Ревность в отношениях.

Ревность в отношениях

Что такое ревность? Энциклопедии и словари дают различные определения этому чувству. Но ясно одно: ревность может вызывать в человеке сильнейшие эмоции.

Это важно понимать обоим супругам. И чем сильнее ревность, тем ярче выражены эмоции и поступки.

Ревность в отношениях можно условно разделить на два вида: неумеренную или патологическую, и умеренную, которая проявляется в осознании и отстаивании своих прав.

Рассмотрим пример для наглядности. Муж видит, что его жена с другим мужчиной откровенно флиртует. Её глаза горят, она явно увлечена разговором. У мужа нарастает чувство тревожности, и это вполне обоснованно: его жена, возможно, делает первые шаги к измене!

В такой ситуации умеренная ревность в отношениях должна подтолкнуть мужчину к правильным действиям. Откровенный, но спокойный разговор поможет найти корень проблемы и её решение. В данном случае ревность поспособствует сохранению брака.

Некоторые пары умело пользуются ревностью в отношениях, чтобы добавить пикантности в свою сексуальную жизнь. Они обыгрывают придуманные или реальные ситуации, воплощая в жизнь свои фантазии. И ревность в отношениях здесь можно сравнить с перчинкой, которая придаёт особенный вкус блюду.

Но что делать, если спутник жизни ревнует, как говорится, к каждому столбу? Такой вид ревности скорее разрушит, а не укрепит взаимоотношения. Недоверие и подозрительность съедают человека изнутри, лишая покоя и сна.

А постоянный стресс только подорвёт иммунную и гормональную системы. В таких случаях, возможно, потребуется помощь специалиста. Со своей стороны вы можете заверить супруга в любви и постараться не провоцировать на ревность.

Если же ревнуете вы, то несколько простых шагов помогут вам избавиться от излишней подозрительности.
– Осознание – самый первый шаг в решении любой проблемы. Постарайтесь понять, что ваша ревность в отношениях доставляет страдания и вам, и вашему мужчине.

- Выявите факторы, обостряющие вашу подозрительность. Проанализируйте их.
– Поговорите спокойно и без обвинений с супругом. Расскажите о своих чувствах, о том, что именно заставляет вас ревновать. Внимательно слушайте, когда ваш спутник жизни станет рассказывать о причинах своих поступков.

- Займитесь самосовершенствованием. Не для супруга. Для себя. Это отвлечёт вас от тревожных мыслей и поможет поднять самооценку.
Ваше счастье и жизнь зависит от вас и ваших поступков.

http://uspeh888.ru/revnost-v-otnosheniyax.html

Картина дня

наверх