На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Сила мужчины в его женщине

Какая же женщина приводит мужчину к успеху, дает ему силы и способствует развитию?

Сильная женщина. Но понятие «силы» не в буквальном смысле слова. Сила женщины в ее умении быть слабее мужчины, в умении «нуждаться в защите и покровительстве со стороны мужчины». Именно в этом энергетическая сила женщины.

Женщина по своей природе является зависимой от мужчины — в том смысле, что ей необходимы советы ее избранника, защита и оберегание. В этом истинная природная сила женщины и ее счастье.

Сейчас же, в современном мире, сильной считается женщина, которая «делает все сама», которая берет на себя все мужские функции: зарабатывает, содержит семью, добивается успехов в карьере, занимает «место под солнцем». Именно в том, что сейчас женщины стремятся «быть мужчинами», и есть главная причина их одиночества.

Такие женщины, «внешне успешные, самостоятельные и независимые» добровольно отказываются от своего счастья. Они борются за равноправие полов, за свою независимость… В глубине души они несчастны. Они интуитивно чувствуют, что что-то происходит не так как должно быть.

Но «привычка быть сильной, бороться сражаться, отстаивать» свои интересы и права, заложенная в них родителями, СМИ, кармическими программами из предыдущих воплощений, настолько сильная, что позволяет напрочь забыть свою истинную природную сущность. Многие женщины с детства слышат от матери: «Ты должна быть сильной, всего добиваться сама и быть материально независимой от мужчины»; в более осознанном возрасте, когда женщина вдруг остается одна с ребенком, опять же мать накладывает программу одиночества, говоря ей: «Мужики приходят и уходят, а дети остаются!» Подобная установка — одна из главных причин женского одиночества.

Вы, возможно, скажете а как же так?: ведь в любом человеке есть мужское и женское начало. Да, действительно. В любой женщине есть мужское, также как и в мужчине есть женское. Но мудрая женщина включает свою мужскую сущность на время, когда это необходимо, когда возникает определенная ситуация.

Например, когда нужно сесть за руль и вести автомобиль, когда необходимо защитить своего ребенка и т.д. То есть природные медленные энергии женщины становятся мужскими, быстрыми на какое-то ограниченное время. Главное — уметь входить и выходить из этого мужского состояния.

Мужская природа — это покровительство, забота и оберегание любимой женщины в первую очередь, а потом и образовавшейся семьи. Женщина, «мудрая женщина», которая дает мужчине возможность защищать и оберегать себя, становится поистине счастливой. В этом ее сила. Тогда у мужчины поднимается самооценка, его все больше уважают и ценят на работе, он чувствует себя сильным, мужественным, у него возникают новые идеи.

Если же женщина, в современном понимании, сильная и умная, делает все сама, забирая у мужчины возможности для самореализации, активирует свое мужское начало, постоянно «живет» в нем, то у мужчины отпадает необходимость заботы и покровительства. Он либо уходит к более слабой женщине, где он будет проявлять свое мужское в полной мере, либо сам становится женоподобным, слабым и безвольным рядом с самодостаточной женщиной.

Такая женщина постоянно в борьбе: в семье и на работе — за лидерство! В быту — со своим мужчиной, на работе- за более высокую должность и призвание — со своими коллегами. Такая женщина мужеподобная, но согласно современным канонам сильная, независимая и самодостаточная.

Но стоит ли это того? Счастлива ли такая женщина? Ответ: нет.

Во-первых, она интуитивно ощущает себя «не своей тарелке».

Во-вторых, она энергетически опустошена, ослаблена, так как женщине сложнее входить в мужское, долго время «находиться в нем» и тратить свою драгоценную энергию.

В-третьих, такая женщина, зачастую, одинока физически и духовно.

В-четвертых, именно из-за активации мужского в женщине возникают всевозможные «проблемы по-женски» — гинекологические заболевания.

Любимая женщина — сила мужчины

Итак, сила женщины не в ее способности к лидерству с мужчиной, не в проявлениях ее ума, а в способности оставаться слабой и позволять мужчине быть мужественным, сильным, самодостаточным, деятельным, позволять мужчине оберегать ее и заботиться о ней.

Бывают ситуации, когда сильная и властная мать семейства, подавляя роль отца, «делает» своего сына слабохарактерным и неуверенным в себе. Тогда задача воспитания и развития мужественности перекладывается на жену.

Женщина дает силы мужчине!

Сила женщины в ее удивительной способности так сонастраиваться с Богом, Творцом и творить тонкоматериальные миры, которые преображают мужчину и способствуют проявлению его мужественности.

Мудрая женщина прислушивается к своему избраннику, относится к нему с уважением, считает его сильным, дает право принимать решения и брать ответственность.

Увидев подобное отношение, мужчина удивительном образом обнаруживает в себе такую мужскую силу, что ранее и «не снилась ему», возрастает его авторитет во всех сферах: в своих глазах, в глазах родственников, знакомых, друзей, на работе. Такой мужчина находит свое предназначение, активируя свои быстрые мужские энергии, свое мужское деятельное начало. Такой мужчина больше не может «сидеть на месте», его мужская энергия бьет ключом!

Опять-таки в мужчине также присутствует и мужское, и женское. Умея на время входить в женское, проявляя нежность и внимание к своей женщине, и снова возвращаться в свое- мужское, мужчина достигает «наивысшего пилотажа», гармонизируясь, сонастраиваясь со своей женщиной в мире Явном.

http://mental-science.ru/sila-muzhchinyi-v-ego-zhenshhine/

Картина дня

наверх