На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

10 целей в жизни женщины.

10 целей в жизни женщины.

10 целей в жизни женщины
Цель в жизни для любого человека определяет направление саморазвития, которое придает смысл существованию. Цели в жизни женщины отличаются от мужских устремлений. Помимо личных, индивидуальных планов на жизнь, есть и общие цели, отражающие реализацию женских желаний.

Как бы далеко ни шагнула современная эмансипация, для многих женщин основной остается цель удачно выйти замуж. Быть хорошей женой, удовлетворять потребности своего мужчины и получать от этого удовольствие хотят все. Но цели в жизни женщины не ограничиваются только ролью хранительницы семейного очага.

Вторая, естественная, цель любой женщины – стать матерью. Природой заложен механизм реализации материнского инстинкта, который «срабатывает» в разные периоды жизни у женщин. Ради этой цели женщины жертвуют своей карьерой, фигурой, стилем жизни, а порой и мужчиной.

Создание крепкой семьи невозможно без обретения своего образа. Характер, привычки, манера поведения – все это создает определенной впечатление о женщине. Быть стервой или напротив, тихой «овечкой» - девушка решает сама.

Профессиональная реализация очень важна для женщины, также как и семья, дети. Современная женщина озабочена своей карьерой – это особенность нашего времени, когда женщина получила возможность проявлять свои волевые качества, руководить и распределять. Для осуществления этой цели дамы могут пожертвовать также и семьей.

Научиться управлять людьми и добиваться поставленных целей путем координации действий и контроля ситуации означает не только эффективно реализовывать свои профессиональные амбиции, но и добиваться успеха в личной жизни. Умение манипулировать людьми (в особенности мужчинами) наделяет женщин определенной силой.

Еще одна важнейшая цель в жизни любой женщины – это презентабельная внешность. Выглядеть свежо и привлекательно, суметь сохранить стройную фигуру и молодость кожи хочет каждая женщина. В настоящее время для реализации этой цели созданы все условия: фитнес-клубы; различные диеты; пластическая хирургия. И опять-таки, чтобы иметь стройную фигуру и красивую внешность – женщина идет иногда на крайние меры.

Целью в жизни женщины является также - сохранность спокойствия духа и доброжелательность. Женщины склонны эмоциональнее реагировать на неудачи и проблемы, поэтому устойчивая нервная система – цель важная.

Для некоторых женщин на первом плане стоит - независимость. Это естественный результат становления женщины как личности и приобретение определенного социального статуса. А что подразумевает под собой независимость в наше время? Безусловно, материальное благосостояние. Жить в отдельной благоустроенной квартире, ездить на хорошей машине, дать отличное образование своим детям – вот для чего нужно благосостояние.

Для некоторых женщин одной из главных целей также является реализация своего творческого потенциала. Будет это вышивка или занятия фотографией – неважно, лишь бы давняя мечта обрела реальное воплощение.

Находиться в гармонии с собой, своим окружением и природой, воплощать свои желания и развивать способности – достижение этого может занять всю жизнь. Тем ценнее будет осознание достигнутого результата.


Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-158381-10-celey-v-zhizni-zhenshchiny#ixzz40Ly9oa92

 

Картина дня

наверх