На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Отношения между мужчиной и женщиной - глазами женщины

Отношения между мужчиной и женщиной - глазами женщины (письмо в редакцию)

Мужчина и женщина: психология отношений

Все женщины большую часть своей жизни проводят с мужчинами. С малых лет это папа, брат, дедушка, потом появляются друзья-мальчики, потом уже мы начинаем интересоваться парнями куда серьезнее, чем просто «пошли поиграем», потом появляется со временем любимый человек, жених, муж, рождается сын…

Мужчины и женщины очень сильно отличаются своими внутренними мирами, каждый по-своему понимает ситуацию и пытается растолковать её. Есть люди, которые считают, что все женщины происхождением с Венеры, самой ближайшей планеты к солнцу, и что это очень сильно влияет на наш мозг. Почему именно с Венеры? Ну, как известно Венера в переводе с латинского означает «любовь», поэтому мы такие красивые и любящие.

Так если подумать, что мы с Венеры, и наш мозг недостаточно развит, из-за чего мы не так мыслим, как мужчины, то тогда мужчины с Плутона - самой отдалённой планеты от солнца. Почему именно с Плутона? Потому что лучики солнца не достигают вашей планеты, и поэтому ваши мозги настолько заморожены, что согреть их может только мысль о сексе. Что в принципе можно сказать и о вашем сердце: у нас оно горячее, пылкое, страстное, и именно поэтому мы в силах понять, что такое любовь, и как её преподносить, а у вас, мужчин, вместо сердца льдинки, и поэтому вы часто любовь и чувства путаете с обычным сексом.

Давайте попробуем понять внутренний мир мужчины и сравнить его с женским. Мужчины никогда не соглашаются с мнением женщины, отсюда и поговорка: «Послушай женщину и сделай наоборот», хотя мы в большинстве случаев оказываемся правы. Мужчины считают, что мы не можем ни о чём разговаривать с подругами, кроме как о косметике, прикидах и моде. Они в этом очень глубоко заблуждаются. Есть женщины, которые в знании машин могут утереть нос даже самому заядлому коллекционеру и любящему свою работу автомеханику. Также не только мужчины могут играть в футбол и интересуются им. Например, многие с моих знакомых девушек увлекаются футболом не хуже парней. Зато когда собираются мужчины, то они либо говорят о футболе, либо о женщинах - третьего просто не дано.

А теперь давайте окунёмся в мир любви. В чём разница между тем, как любят мужчины, и как любят женщины? Когда любит женщина, то она полностью предается этому чувству и просто плывёт по течению на своём кораблике счастья на седьмое небо. Она хочет чем-то порадовать своего возлюбленного, быть, как можно ближе к нему, быть ему самым близким другом, сестрой, которая может и выслушать, и помочь, и посоветовать. И то это маленькая часть всего, что можно сказать о влюблённой женщине. Она старается угодить своему возлюбленному, пытается быть для него и врачом, и поваром, и домохозяйкой, и другом, и любовницей, и моделью с обложек глянцевых журналов.

Как ведёт себя мужчина в начальных отношениях и на некоторой их продолжительности? Он сперва пару месяцев будет вам преподносить красивые подарочки, ценить вас, боготворить, кофе в постель носить, целовать по утрам, на руках носить, комплименты делать. Потом со временем это всё исчезает, как утренний туман после столь прекрасной ночи. Он начинает обращать внимание на других девушек, меньше уделяет вам время, либо он спит, либо он постоянно занят, садится вам на шею, начинает показывать вам все свои самые худшие стороны.

Потом вы начинаете о чём-то сомневаться, он начинает чего-то вам не договаривать и вот появляются ссоры. Он не отвечает на ваши вопросы, как будто ему есть, что скрывать от вас. А, если нет доверия, то нет и отношений, и как говорится, «лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Лучше сесть, всё обсудить, обговорить, разобраться в чем-то сразу, чем потом вы будете всё это узнавать от других людей, сама не хотя того.

Потом со временем ему это надоедает, он охладевает к вам и соответственно ищет уже вам замену за вашей спиной. В итоге вы расстаётесь, при этом он вам говорит: «Давай останемся друзьями», подразумевая под этими словами что-то вроде: «Я тебя считаю другом, но звонить и общаться с тобой не собираюсь. Ну, если ты сама позвонишь, тогда я конечно уделю тебе минутку».

Такое возникает ощущение, что ты просто мегасуперский друг, и все просто становятся в очередь, чтобы завести с тобой дружбу. Просто, когда парень видит, что он уже достиг нужных ему высот, и все замки были сорваны, ему просто надоедает эта девушка. А потом ещё интересуются, откуда берется однополая любовь? Потому что нет понимания и стремления к нему между противоположными полами.

Если вы заводите роман на расстоянии, готовьтесь к тому, что он скоро потухнет, потому что никто не будет вас ждать. А потом парни ещё и удивляются: «А почему это девушка не может дождаться парня из армии?», Зато, когда девушка преданно любит парня на расстоянии, а он, как последняя сволочь, на следующий день после её отъезда зажимается по подворотням, то он - герой.

Это всё, конечно, не обо всех мужчинах сказано. Есть такие мужчины, которые просто боготворят женщин и пытаются их сделать счастливыми, но таких людей в наше время очень мало.

Известные нам поэты, писатели - мужчины, если углубиться в их рассказы, стихи, они все гнобили женщин, все они считали их дамами лёгкого поведения, но не замечали другой стороны монеты. Не замечали того, как нуждались в женщинах, падали к их ногам. Или просто боялись это все признать, потому что в те времена всех женщин считали не за людей, а просто за товар, рабочий ресурс.

Все мужчины считают, что, если женщина во главе чего-то, значит, это к беде, что невозможно нам достичь каких-то высот. Но они крупно ошибаются! Мы пытаемся казаться глупенькими дурочками, потому что, если женщина проявит свой ум, и мужчины поймут, что она в сто раз умнее их, то на неё просто никто потом не обратит внимания. А для женщины одиночество ассоциируется с фобией.

Нас, женщин, называют слабым полом, а давайте взглянем на ситуацию, которая сложилась в наше время. Нет в нашей стране джентльменов! Раньше всех девушек пропускали вперед, не садились за стол пока не усадят девушку, помогали донести сумки, если они тяжелые, та даже если не тяжелые, это считалось очень благородно со стороны мужчины. А сейчас чтобы вот так кто-то тебя пропустил вперед или помог донести сумки - та никогда в жизни! Они скорее рассмеются над тем, как ты, бедная, тянешь такие сумки.

Мужчины становятся вымирающим видом. Скоро их останется настолько мало, что занесут в Красную книгу. Но это ещё не всё. Сейчас женщина намного сильнее мужика. Одни какие-то хлюпики ходят или перекаченные качки, обожравшиеся анаболиков. Много мужчин, как пьют, так и курят, и принимают наркотики, убивая тем самым в себе здорового видного красавца.

Многие безработные и даже не пытаются найти работу. Они просто сиднем сидят дома, либо во дворе сидят и глушат водку, пока жена пашет на работе, а потом ещё орут на неё, когда она, уставшая с работы приходит, и хочет передохнуть пару минуток.

Никто из парней не идет в армию - все пытаются откосить от неё. Хотя именно в армии с хлюпиков, разгильдяев и тряпок делают нормальных мужиков. Та сейчас девушки и то по доброй воле сами идут в армию!

Так что можно прийти к такому выводу, что мужчины и женщины скоро поменяются ролями: женщины будут сильными и стоять во главе каждой страны, а мужики будут сидеть дома с детьми. И это называется эволюция человека.

Марина Чаленко

Картина дня

наверх