На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Желанный ребенок в тягость. Почему?

Желанный ребенок в тягость. Почему?

Марина у своих родителей в семье росла одна, поэтому с детства мечтала о большой семье. Чтоб как минимум двое детей, а лучше больше, да с небольшой разницей. Мама Марины эти детские разговоры о будущей многодетности с самого начала воспринимала с раздражением: ты, мол, одного вырасти! В наше время одного-то много. Какие двое-трое-пятеро?..
Сама Марина маме досталась очень и очень непросто: тяжелые роды, пневмония в младенчестве, потом постоянные ОРВИ, бронхиты и отиты лет до двенадцати... Подняв Марину, на второго ребенка родители не решились. А Марине в детстве, да и потом, очень не хватало брата или сестры.

... Мужа Марина целенаправленно искала не простого, а особенного - настроенного на семью и детей. Честно говоря, найти такого оказалось непросто: современные мужчины, оказывается, чадолюбием не блещут. Ну или Марине долго не везло. Тем не менее кто ищет, тот найдет. Владимир оказался именно таким, о каком мечталось - надежный, рассудительный, мечтающий о детях. Договорились на берегу - сразу же после свадьбы начинать планировать первого, потом, через год - полтора, второго... А там будет видно.


Почему возникает и как бороться с декретной депрессией Zdorovat.ru - портал о психологии и медицине
Беременность между тем получилась не сразу, а после трех лет мытарств и лечений, но от этого казалась лишь еще более желанной.
Марина с мужем были счастливы, готовились стать родителями изо всех сил. Для малыша купили все самое лучшее и качественное - с прицелом на то, что вещи потом достанутся второму ребенку. Малыша ждали все - и молодые родители, и бабушки с дедушками.

Роды были быстрыми и легкими, ребенок здоров и, судя по всему, получился просто "подарочный": много спит, хорошо ест, развивается как по книжке, схватывает все на лету без особых родительских усилий. Ему уже полтора года. В малыше души не чает вся семья, все, чуть что, летят к Марине на помощь: муж, бабушки-дедушки, приходящая три раза в неделю помощница по хозяйству.

И только сама Марина не испытывает от ребенка никаких положительных эмоций.
Нет, сказать, что Марина ребенка не любит, ни в коем случае нельзя. Она ужасно переживает за него и за его здоровье, первое время все проверяла, дышит ли, да и теперь иногда вскакивает ночами просто так, посмотреть, как там сын. Марина делает для него все, что нужно - кормит, моет, одевает, искренне радуется его успехам и новым умениям, тратит все свободные деньги на вещи и игрушки для малыша, старается заниматься и играть с ним, понимая, что это нужно для развития и соответственно для будущего. При этом время, проведенное с ребенком, она воспринимает ... ну как скучную, но к сожалению, необходимую работу, которую НАДО выполнить. И считает минуты до того момента, когда уже постылые обязанности кончатся, и сына можно будет уложить спать.

Ребенок для Марины с момента, когда он просыпается, и до момента, когда засыпает вновь - одна большая проблема
Радости от общения с ним Марина не испытывает, наоборот - каждый раз с ликованием в душе передает сына пришедшей "смене" - вернувшемуся с работы мужу, забежавшей бабушке, пользуется любым поводом, чтобы улизнуть из дома, или хотя бы из комнаты, где находится ребенок, а дни, когда приходится сидеть с сыном одной с утра до вечера, воспринимает как тяжелое испытание.
Другие мамы, отъехав по делам на несколько часов, искренне скучают по детям, по приезду с удовольствием бросаются к ребенку - Марина абсолютно такого не понимает. Он остался дома с надежной няней, переживать за него не нужно, а скучать... что это? как? по чему скучать? Ну не на месяц же она уезжала! смешно...

Марине советуют больше общаться, выходить из дома вместе с ребенком, ездить по всяким интнресным местам, искать знакомых, таких же мам, проводить вместе время - дескать, тогда все наладится, и жизнь заиграет красками. Но в ее случае, кажется, все это не работает. Ездить с ребенкам по выставкам и музеям Марине муторно и сложно - при том, что одна она посещала бы подобные мероприятия с удовольствием. Надо тащить с собой кучу вещей от еды до памперсов, пихаться с коляской в транспорт, раздевать- одевать, у ребенка сбивается режим, он устает и капризничает, и потом приходится долго входить в колею... Несколько раз Марина попыталась съездить в музей, сходить с ребенком в кафе или по магазинам. Нет уж, это какой-то треш. Хорошие моменты такой прогулки меркнут по сравнению с теми трудностями, которые приходиттся преодолевать. А уж встречи "с такими же мамами" - это и вовсе кошмар. Разговоры про те же памперсы и кашки, одно и то же... В общем, глянцевые статьи о том, как расцветить декрет яркими красками, Марине совсем не помогают.

https://grazdano4ka.livejournal.com/593357.html

Картина дня

наверх