На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

От ненависти до любви – три года. История с хорошим концом

От ненависти до любви – три года. История с хорошим концом

Любовь + Ненависть

От ненависти до любви один шаг, гласит народная мудрость, и это же подтверждает моя история. Мне было чуть больше тридцати, я не была замужем, не была мамой, а так хотелось, хотелось быть любимой! Жизнь пролетала, становилась банальной: дом-работа-дом. К работе со временем стала относиться как к основному виду деятельности в своей жизни: тщательно и скрупулезно проверялись мною документы, часто оставалась после окончания работы, от исполнителей требовала точно следовать моим рекомендациям...

И вот очередной проект, знакомлюсь с рабочей версией и нахожу не только финансовые ошибки, но и юридические. Все это излагаю исполнителю — и по сценарию он должен прислушаться, внести корректировки и предоставить исправленный проект. Но тут сталкиваюсь с сопротивлением, со стеной, которую трудно преодолеть. Мы звоним друг другу, ругаемся и каждый из нас пытается доказать свою правоту. Наша перебранка дошла до руководства, которое и разрулило ситуацию, т.к. самостоятельно мы не смогли прийти к общему знаменателю. Мои замечания были существенными, и руководство дало указание к их выполнению. Где-то в глубине моего сознания затаилась обида на то, что не смогла найти подход и добиться результата, обида на то, что было задето мое самолюбие.

После этого проекта мы с ним встречались в стенах офиса, здоровались сквозь зубы, и если можно было, то сворачивали с пути друг друга, чтобы лишний раз не пересекаться. Следующий проект с его сопровождением откладывала на потом, пока он не позвонил и не спросил, когда будет моя виза. Выхода не было, приступила к рассмотрению предоставленных документов. Ошибки изложила, в копию поставила свое руководство, при ответе он так же в копию ставит свое руководство.

И так проект за проектом. Ненависть нарастала, с ошибками, как правило, он не соглашался. Каждый раз приходилось приводить ссылки на статьи в законодательстве — это сильно изматывало и занимало много времени. В кулуарах офиса говорила: "Как с ним живет жена, он же такой...". Потом, когда узнала, что он разведен, конечно, у меня пазл сложился: "Какая с таким сможет жить!".

Проходили дни, месяцы, год, другой, третий, но наши отношения не переходили в доброжелательные — мы постоянно ждали друг от друга нового спора. И вот однажды пришлось мне идти в столовую одной, т.к. мои коллеги уже пообедали, а я в то время не смогла составить им компанию. Стою с подносом посередине зала, свободных столиков нет, и машет, приглашая присесть за столик, мой враг со словами: "Я уже заканчиваю и надолго не потревожу вас своим присутствием".

Странно, но приглашение я приняла: то ли выхода не было, то ли подчеркивать свою неприязнь не хотелось. Договорились сразу, что о работе говорить не будем. Сначала сидели молча, потом он завершил свою трапезу и начал рассказывать историю, которая произошла с его знакомыми во время отпуска. Я же, поглощая пищу, думала об одном: бери поднос и иди работать. Но он не собирался, а все повествовал и повествовал. А когда я закончила есть, подхватил мой поднос и отнес его к стойке. После чего нахально предложил пройти в кафе и выпить кофе с десертом.

Единственное, что в тот момент я смогла придумать для деликатного отказа: у меня много работы, и мне бы хотелось пойти ее делать, иначе придется задерживаться. Хорошо, сказал он, тогда я приду за вами после работы, и мы восполним этот пробел. Сказал — сделал. Когда он пришел, я двигаться не могла, говорить не могла и, по-моему, плохо соображала — потому согласилась, что десерт после трудового дня мне просто необходим.

Коллеги, которые знали о нашей "любви", не понимали, что происходит, а некоторые гадали: "Пойдет — не пойдет?". Пошла — и не пожалела. Он оказался другим, совсем другим — внимательным, чутким и ранимым. Вскоре у нас была свадьба, родилась замечательная дочка. Да, мы спорим, не только на работе, но и дома, порой и обижаемся друг на друга, но ненависть оставили в прошлом. От ненависти до любви у нас ушло три года.

http://www.7ya.ru/article/Ot-nenavisti-do-lyubvi-tri-goda-Is...

Картина дня

наверх