На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Психология отношений мужчины и женщины.

Психология отношений мужчины и женщины.

Ни для кого не является великим секретом то обстоятельство, что психология взаимных отношений мужчины и женщины существенно различимы. Женщины считаются более романтичными, для них в жизни расставлены определенные приоритеты, большинство из представительниц прекраснейшей половины человечества стремятся к тесным семейным отношениям и к последующему рождению детей.

Мужчины же призваны быть завоевателями, их увлекает гонка жизни, в которой они обязательно должны выйти победителями. Саму жизнь мужчины и женщины также воспринимают по-разному.

Особенности мужской психологии

Мужская психология

По своему физическому строению мужчины всегда сильнее женщин, но они уступают последним в моральных чувствах. Представители сильнейшей половины человечества часто не могут выдержать эмоциональных потрясений жизни, хотя никаким образом не показывают свои чувства. Психология мужчин заключается в том, чтобы скрыть свои эмоции в глубине своей души, а на людях казаться всегда сильным и уверенным в себе.

Психология отношений с партнершами настроена таким образом, чтобы удивлять и покорять своих избранниц своими качествами, дарованными мужчине свыше. Немалую роль здесь играет прекрасная фигура или брутальный внешний вид. К сожалению, мужчины стремятся пробраться в те глубинки души у женщины, которые им кажутся наиболее отчужденными.

Пока у них есть интерес, они пытаются сделать все возможное, чтобы очаровать и обезоружить своих избранниц. Но вот в личностных отношениям мужчинам не присуща лояльность или гибкость, они в редких ситуациях идут на уступки и делают что-то наперекор своим желаниям. Многие представители сильнейшей половины человечества могут легко обидеть свою спутницу, ведь они уверенны, что им многое позволительно всего лишь за то, что они родились мужчинами.

Психология мужчин сложна, она скрыта от посторонних глаз, поэтому раскрыть ее бывает достаточно сложно.

Качества, отличающие мужчин от женщин

Различия в видении вещей

Каждый человек имеет положительные и отрицательные стороны своего характера, но отличительными особенностями в психологии личностных отношений мужчины и женщины являются следующие аспекты:

  • желание всегда быть победителем;
  • честолюбие;
  • склонность к обобщению;
  • стремление к постоянному успеху;
  • тяга быть лидером;
  • преобладание логического склада мышления;
  • отличная способность умело ориентироваться во времени и в любом пространстве;
  • направление интересов в техническую сторону;
  • умение воспринимать все события в их естественном целом;
  • склонность к романтике.

В большинстве случаев представителям сильной половины человечества дан природой темперамент холерика. Холерикам больше свойственна пессимистичность в действиях, они раздражаются по малейшим пустякам, в общении всегда резки, проявляют напористость, твердость и непреклонность.

Психология мужчин объединяет их в том, что они бывают агрессивными, дерзкими, энергичными, нетерпеливыми, резкими, волевыми. Психология семейных отношений построена таким образом, что мужчины показывают себя всегда главными в доме.

Например, при виде грязной посуды они не раздражаются, а моют испачканные тарелки сами. Позже они высказывают спутнице жизни, что им пришлось заниматься ненужными делами, тем самым показывая, что он является лидером.

В мужчинах присутствует гордость за самих себя, часто они словами и действиями показывают, что они находятся на высшей ступени жизни от женщин. Помимо гордости им присуща и тщеславность. Мужская психология устроена таким образом, что они редко с большим требованием относятся к себе и к окружающим их людям. Самое главное, это чувствовать собственный комфорт и совершенно не важно, как они выглядят при этом.

Мужская психология не позволяет указывать кому-либо на их собственные недостатки, особенно, если это делается прилюдно. Представителям сильнейшей половины человечества всегда важно казаться себе и окружающим идеалом, лишенных всяческих отрицательных качеств. Если кто-либо тыкает в него пальцем и говорит, что что-то не так, то мужчин это не столько раздражает, сколько они теряют уверенность в собственном идеале. Конечно, критиковать мужчин необходимо, но в каждой критике обязательно должны присутствовать и нотки похвалы. В этом случае они задумаются над своими действиями и постараются сделать себя еще лучше, чем им кажется, что они есть.

Психология отношений мужчин и женщин различна, в семейной жизни очень важно понимать друг друга и воспринимать такими, как есть. А вот пытаться переделать спутника жизни или искоренить какие-либо черты в его характере — это сделать первый шаг к разрыву отношений.

Женская психология

Женская психология

Психология мужчин устроена таким образом, что они воспринимают все обстоятельства такими, как они есть. А вот женщинам свойственна воздушность, поэтому часто кажется, что они идут совершенно непонятным путем и решают возникающие проблемы только по понятной им самим лишь логике.

Самое главное для женщины — это счастливый брак и прекрасные дети. Психология семейных отношений у них построена таким образом, что взаимоотношения внутри семьи доставляют либо счастье, либо душевные страдания. Основной ошибкой женщины является то, что они пытаются во всех случаях идеализировать не только себя, но и своего партнера. Женщинам сложно понять, что человеку свойственно иметь отрицательные стороны характера, также им противоречит то, что люди могут ошибаться.

На сегодняшний день психология семейных отношений выглядит остро. Все дело в том, мир несколько поменялся в своих приоритетах, поэтому семья и брак уже не так важны для людей, но вот взаимные отношения все же должны присутствовать.

Рассмотрим, какова психология отношений у женщин в некоторых ситуациях.

Отношения с женатым мужчиной

В современной жизни многие женщины предпочитают иметь отношения именно с женатыми людьми, нежели со свободными и одинокими. Почему так происходит? Женатый человек внушает уверенность, у него имеется определенный опыт, и он умеет быть главой семьи, что так важно для женщин.

Кроме всего, женатые люди полны жизненных сил, при встрече с новой избранницей, они обретают особый шик. Психология мужчин в данном случае направлена на интерес, пока им интересна женщина, они стараются выглядеть в ее глазах достойно. Еще одно положительное качество для женщин в данном случае в том, что женатые люди имеют хороший материальный достаток и не скупятся на подарки и различные романтические сюрпризы. Имеются и отрицательные стороны таких отношений: ревность к семейным отношениям, одиночество женщины, невозможность совместного отдыха и т. п.

Отношения с мужем

Гармоничные отношения

У всех супругов психология отношений различна, в некоторых аспектах они согласны друг с другом, а в некоторых возникают противоречия. В некоторых ситуация семейная жизнь вызывает огорчения. Романтика влюбленных заканчивается, когда им приходится столкнуться с бытовыми проблемами. Семейные отношения должны пройти длительный путь для достижения понимания.

Очень редко женщины бывают довольны браком. Семья и брак всегда представлены у них в идеальном варианте, а на деле приходится решать множество возникающих проблем. Мужская психология семейных отношений в данном случае проста: они достигли того, чего желали и теперь способны жить спокойно. Но женщинам всегда необходима подзарядка, как моральная, так и романтическая.

Мужская психология

Отношения в браке

Психология отношений

После того, как возлюбленные начинают жить вместе, супруг становится уверенным в своей позиции. Психология мужчин не направлена на то, чтобы стараться изменить свою избранницу, как правило, чтобы вступить в брак, они все тщательно продумывают. В семейных отношениях муж всегда более предсказуем, чем женщина. Но в семейных ссорах мужчина резок, чем способен обидеть женщину.

Супруг будет видеть жену беззащитной и нуждающейся в поддержке только тогда, когда она сама покажет ему в этом необходимость. Сильные личности часто ссорятся, их семейная жизнь наполнена обидами и темпераментными ситуациями. Психология отношений, где муж — глава, а жена — подчиненная, более благоприятна, так как такой брак долговечен и более нравится мужчинам.

Отношения с женщиной, которая старше мужчины

В настоящей современности разновозрастные браки не редки. Разница в возрасте часто составляет около 20-ти лет. В таких отношениях старшая женщина становится наставником для своего супруга, она его многому учит и во всем помогает. Мужская психология в этом случае проста, ему необходима забота не сколько женщины, сколько «мамы».

http://godsvadba.ru/family/psixologiya-otnoshenij.html

Картина дня

наверх